Перейти к публикации

Определение объема полосити


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста, есть сборка (цилиндропоршневая группа компрессора), которая образует определенную сложную (долбанное литье без мех.обработки) полость, ограниченную различными деталями. Внимание вопрос: как определить объем этой полости (мертвое пространство). Я пробовал через в FloXpress, это приложение здорово показало мне этот объем графически, но само значение определить не смог. Потом установил Flow Simulation (более расширенное приложение с огромными возможностями), установилось на английском, сильно не вникал, но все перещелкал, короче показывает тот же объем, а значение так и неизвестно, может я вообще не там ищу. Если кто знает, помогите!!! Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, помогите пожалуйста, есть сборка (цилиндропоршневая группа компрессора), которая образует определенную сложную (долбанное литье без мех.обработки) полость, ограниченную различными деталями. Внимание вопрос: как определить объем этой полости (мертвое пространство). Я пробовал через в FloXpress, это приложение здорово показало мне этот объем графически, но само значение определить не смог. Потом установил Flow Simulation (более расширенное приложение с огромными возможностями), установилось на английском, сильно не вникал, но все перещелкал, короче показывает тот же объем, а значение так и неизвестно, может я вообще не там ищу. Если кто знает, помогите!!! Заранее спасибо.

А создать детальку с вычитанием при помощи функции Cavity(Полость) всех остальных, ограничивающих эту полость, деталек нет возможности, случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в файле сборки:

1. вставка -> компанент -> новая деталь.

2. в режиме редактирования детали (вновь созданной) команда "Соединить", указываешь все детали образующие интересующую полость (получищь объединенное тело).

3. на любой плоскости, внутри полости, делаешь эскиз (немного больше чем проекция границы полости на плоскость эскиза) -> "выдавить до тела".

я таким манером модели отливок получал когда пресс-формами занимался. руку только набить надо на такой методе. :bleh:

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...