Перейти к публикации

ЕСКД


Рекомендованные сообщения



где можно взять чертежный стандарт для solidworks 2009 ЕСКД?

Для SW2009 ещё пока не создали ЕСКД (Вы первый кому это нужно) :wink:

А если Вам нужны чертежные стандарты ЕСКД - уточните какие именно (их ведь несколько десятков) :g:

Загляните в Архив (справа) - там есть ГОСТы и ЕСКД, может найдёте что нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос странный и непонятный.

что тут странного? нужен и все, а его тут нету

post-21466-1246171256_thumb.jpg

не ставитьже изза этого паршивый компас, вот я и спрасил.

Любой ЕСКД нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут странного? нужен и все, а его тут нету

post-21466-1246171256_thumb.jpg

не ставитьже изза этого паршивый компас, вот я и спрасил.

Любой ЕСКД нужен.

:clap_1::clap_1::clap_1:

И как Вы собираетесь скормить этот "любой ЕСКД" Солиду - думаете он Вас поймёт???? :wink::clap_1:

То что Вы привели как пример - это всего лишь выбор способ отображения любых (в данном случае нужно ГОСТовских) значков и символов для самого Солида - и это УЖЕ есть в самом Солиде :wink: ....

А словечки "Загрузить из внешнего файла" - это загрузка предварительно сохранённой конфигурации установок для выбранного чертёжного стандарта (вот это как раз и можно засунуть в Солид), но это не есть "любой ЕСКД"....

А "любым ГОСТом" (в смысле всеми нужными) Вы должны владеть сами для понимания, как Солид это всё отображает - правильно или не правильно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......................

А "любым ГОСТом" (в смысле всеми нужными) Вы должны владеть сами для понимания, как Солид это всё отображает - правильно или не правильно....

в самую точку.

to mrvcf1

немножко поработайте ручками. сделайте шаблончик, сохраните во внешнем файле -> пользутесь на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самую точку.

to mrvcf1

немножко поработайте ручками. сделайте шаблончик, сохраните во внешнем файле -> пользутесь на здоровье.

ага совсем немножно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем сложность? никак не пойму...

в том что мне влом читать книгу обозначений ЕСКД, чтоб знать какая должна быть стрелачка или или еще какаято хрень, а потом еще это настраивать в SW. времени уйдет не меньше недели и ради чего чтоб 10 чертежей в год сделать по этому стандарту? нафиг надо, потому и спросил на форуме, может у когото есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том что мне влом читать книгу обозначений ЕСКД

Дык чего тогда в инженера подался-то? :bleh:

Каков вопрос - такой ответ :clap_1:

По вопросу - курить серию ГОСТов по ЕСКД, их в никакой CAD не запихаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том что мне влом читать книгу обозначений ЕСКД, чтоб знать какая должна быть стрелачка или или еще какаято хрень, а потом еще это настраивать в SW. времени уйдет не меньше недели и ради чего чтоб 10 чертежей в год сделать по этому стандарту? нафиг надо, потому и спросил на форуме, может у когото есть.

1. если внимательно посмотреть на Вашу картинку - там нет никого ЕСКД, а всего-лишь ГОСТ (хотя это, примерно, одно и тоже - тока номера другие)....

2. "книга обозначений ЕСКД" - это всего-лишь 20-30 небольших брошюрок (в основном)...

3. если Вам влом читать (и куда мир катится) - то ничего настраивать не надо, при выборе строчки ГОСТ всё (или почти всё) уже настроено в соотвествии с ГОСТ...

4. даже если Вам надо всего 10 чертежей, то это нисколько не умаляет Ваших знаний - а работать по-наитию (типа "методом научного тыка") - это для детей не старше 10 лет...

5. не знаю Ваших заказчиков, но думаю они будут принимать работу в соотвествии её ГОСТу - хотя всяко в жизни бывает...

Вообщем удачи Вам с ликбезом.... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если внимательно посмотреть на Вашу картинку - там нет никого ЕСКД

паразительное наблюдение, вобщем поэтому я и создал эту тему, чтоб подсказали как быть.

2. "книга обозначений ЕСКД" - это всего-лишь 20-30 небольших брошюрок (в основном)...

не стоит оно того т.к. незнаю организаций кроме этой где он используется. Выже не читаете из чего сделан карандаш, какой он плотности дерева, какая его масса как и при каком усилии стерается графит и насколько, сколько граней у карандаша, и т.д. только для того чтоб им пользоваться.

3. если Вам влом читать (и куда мир катится) - то ничего настраивать не надо, при выборе строчки ГОСТ всё (или почти всё) уже настроено в соотвествии с ГОСТ...

вот я хочю чтоб было там еще ЕСКД. если невозможно добавить то так и скажите. че марочить голову.

4. даже если Вам надо всего 10 чертежей, то это нисколько не умаляет Ваших знаний - а работать по-наитию (типа "методом научного тыка") - это для детей не старше 10 лет...

моих знаний мне хватает чтобы бес проблем найти работу во время кризиса.

5. не знаю Ваших заказчиков, но думаю они будут принимать работу в соотвествии её ГОСТу - хотя всяко в жизни бывает...

врятли

мне не жалко, пользуйтесь на здоровье...

СПАСИБО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паразительное наблюдение, вобщем поэтому я и создал эту тему, чтоб подсказали как быть.

Да мы иногда лазим по разным кнопочкам и хелпу - но что интересно, читать и учить Вы не хотите, но хотите чтобы научили...

не стоит оно того т.к. незнаю организаций кроме этой где он используется. Выже не читаете из чего сделан карандаш, какой он плотности дерева, какая его масса как и при каком усилии стерается графит и насколько, сколько граней у карандаша, и т.д. только для того чтоб им пользоваться.

Знать то что нужно для работы (или хотя бы курс "молодого бойца") - это основа конструкторской деятельности...

Для того что бы пользоваться карандашём, наверное и не надо знать - а вот для того что бы изготовлять карандаши необходимо (а карандаши "изобретает" конструктор или дизайнер, может ещё кто)...

вот я хочю чтоб было там еще ЕСКД. если невозможно добавить то так и скажите. че марочить голову.

Это Вы ошиблись с форумом - Вам надо, в лучшем случае, на SWR, что бы они адаптировали Солид к ЕСКД....

моих знаний мне хватает чтобы бес проблем найти работу во время кризиса.

Вот я и говорю - куда мир катится... :blink: Тут учишся-мучишся, а оказывается можно и со школьной программой неплохо пристроиться.... :g:

врятли

Ну что ж - удачи Вам.... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

моих знаний мне хватает чтобы бес проблем найти работу во время кризиса.

Офф-топ

Коллега, это не мир катится, это просто анжинера в России такие пошли...Generation "NEKST" :clap_1:

Конец офф-топа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ

Коллега, это не мир катится, это просто анжинера в России такие пошли...Generation "NEKST" :clap_1:

Конец офф-топа

Хеех, согласен :blink:

А жаль - кому же (как раньше говорил) знания и опыт передать (никто не берёт), на кого Россию оставить :dry::g::wallbash:

Generation "NEKST", так некст - татаров с монголами пережили (правда до сих пор расплачиваемя)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради чего чтоб 10 чертежей в год сделать

Уважаемый, mrvcf1!

Для того, чтобы сделать 10 (а то и 100) чертежей в год(!) по "чистейшему" ЕСКД, люди компьютеры не используют. Ибо слишком не рентабельно это: Виндовз + САПР + Обучение = явно "кругленькая сумма" выходит.

Берут линейку, карандаш - и вперед.

Но если Вы решили все-таки сделать это с помощью ПК, то Вам, всего-навсего, нужно загрузить бесплатную версию одной из программ: Компас 3D V11 или T-Flex 11.

Бесплатную! Там уже все настроено и "заточено".

Но если вы не знаете ЕСКД, никакой САПР за вас этого не сделает.

Встроенных справочников по ЕСКД я тоже не встречал.

Оффтопик:

Вот что делают с людьми широкополосный доступ, контрафактный софт и несовершенная система образования.

Уйду в дворники нах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеех, согласен :blink:

А жаль - кому же (как раньше говорил) знания и опыт передать (никто не берёт), на кого Россию оставить :dry::g::wallbash:

Generation "NEKST", так некст - татаров с монголами пережили (правда до сих пор расплачиваемя)...

Никто не берет, потому что эти знания никому не нужны. Так что и не мечтайте, что Вы сможете их кому-либо передать.

Россию мы оставим вот ЭТОЙ молодежи. Уж какой есть. Хорошей или плохой - нам-то что?

Впринцие, мне плевать, что они говорят и чему учатся. Им самим придется свое дерьмо расхлебывать. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь. (Мы тоже дерьма наваяли по-полной.)

А может быть и справяться... А куда им деваться-то? Мы-то справились! А куда нам деваться-то было?

Уйду в дворники нах.

Не уйдете.

"конструктор" - это не профессия, а состояние души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не берет, потому что эти знания никому не нужны. Так что и не мечтайте, что Вы сможете их кому-либо передать.

Вот это-то и жаль - хотя сейчас молодёж приходит (и к нам тоже) на произодство - некоторые остаются и после диплома....

Россию мы оставим вот ЭТОЙ молодежи. Уж какой есть. Хорошей или плохой - нам-то что?

Нам-то как раз это и важно - какой молодёжи...

Может в это "виновата" советская школа - всё же учили "светлому будущему и что все люди братья", а оказалось всё как раз наоборот???

Впринцие, мне плевать, что они говорят и чему учатся.

Но учит-то их этому наше поколение на личном примере - а плохое впитывается гораздо проще и быстрее...

Им самим придется свое дерьмо расхлебывать. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь. (Мы тоже дерьма наваяли по-полной.)

Вот это точно - расхлёбывать, то что мы все тут понаделали, остаётся им - а вот как раз к трудностям они и не готовы (к счастю не все)...

А может быть и справяться... А куда им деваться-то? Мы-то справились! А куда нам деваться-то было?

Действительно - деваться им уже не куда - поез ушёл...

Мы-то как раз и не справились (ИМХО) - от "братской любви" до "честного бизнеса" (где всё решают деньги)....

Хотя ладно - чего-то понесло в сторону от темы.... :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя ладно - чего-то понесло в сторону от темы

Было у отца три сына.

Старший умный был детина.

Средний - в армии инструктор.

Младший - инженер-конструктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...