Перейти к публикации

Слетают свойства деталей в ноль


Рекомендованные сообщения

Из-за чего могут слетать свойства в суммарной информации деталей на ноль. Это стало напрягать, так как приходится вновь всё заполнять.

post-18860-1245501012_thumb.jpg

post-18860-1245501349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из-за чего могут слетать свойства в суммарной информации деталей на ноль. Это стало напрягать, так как приходится вновь всё заполнять.

Не мешало описать хотя бы несколько симптомов:

- с какого момента это стало проявляться (установка очередного SP...);

- в этой-ли конфигурации SW были созданы данные детали;

- во всех-ли деталях это наблюдается;

- при какой (или после какой) операции;

- наблюдаются ли какие-либо закономерности;

- чем "приходится вновь всё заполнять".

Ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешало описать хотя бы несколько симптомов:

- с какого момента это стало проявляться (установка очередного SP...);

- в этой-ли конфигурации SW были созданы данные детали;

- во всех-ли деталях это наблюдается;

- при какой (или после какой) операции;

- наблюдаются ли какие-либо закономерности;

- чем "приходится вновь всё заполнять".

Ну и т.д.

Началось, наверное, ПОсле попытки использовать макрос, который делает изменения сразу во всех свойствах деталей. Макрос не установился и не запустился. Раньше таких проблем не было. Причём изменения и стирание происходит во всех деталях сборки.

А заполнять приходится простым копированием свойств с подобных деталей.

Это уже вторая сборка с такими глюками...

post-18860-1245544108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось, наверное, ПОсле попытки использовать макрос, который делает изменения сразу во всех свойствах деталей. Макрос не установился и не запустился. Раньше таких проблем не было. Причём изменения и стирание происходит во всех деталях сборки.

А заполнять приходится простым копированием свойств с подобных деталей.

Это уже вторая сборка с такими глюками...

А откуда столь удивительный макрос? :-)

Каким образом он устанавливается?

Есть ведь много других подобных. Может их попробовать?

Вы уверенны, что он НЕ установился? Может посмотреть реестр Windows, почистить...

Версия SW ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос не установился и не запустился.

Данный макрос ни куда не устанавливается, а лишь распаковывается в удобную папку.

Макрос мог не запустится как минимум по двум причинам: Не переподключены библиотеки под текущую версию Solidworks или Макрос не находит исполняемый файл, который макрос и запускает.

Если не работает макрос можно при открытом документе выполнить исполняемый файл .EXE находящийся в архиве.

А откуда столь удивительный макрос? :-)

Каким образом он устанавливается?

...

Вы уверенны, что он НЕ установился? Может посмотреть реестр Windows, почистить...

Моя разработка и в архиве этого приложения макрос служит для запуска исполняемого файла.

Соответственно установки не подразумевает.

Данная программа производит некоторые изменения реестра, для сохранения настроек программы, но ни какого отношения к SOLIDWORKS эти изменения не касаются.

Программа не устанавливается и ни куда не внедряется. Так, что ваши предположения о причинах глобального сбоя в программе Solidworks беспочвенны. Единственно, что допускаю ошибки во время выполнения макроса, но даже в этом случае данной программой не предусмотрено изменение суммарной информации файла и её изменение маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный макрос ни куда не устанавливается, а лишь распаковывается в удобную папку.

Макрос мог не запустится как минимум по двум причинам: Не переподключены библиотеки под текущую версию Solidworks или Макрос не находит исполняемый файл, который макрос и запускает.

Если не работает макрос можно при открытом документе выполнить исполняемый файл .EXE находящийся в архиве.

Моя разработка и в архиве этого приложения макрос служит для запуска исполняемого файла.

Соответственно установки не подразумевает.

Данная программа производит некоторые изменения реестра, для сохранения настроек программы, но ни какого отношения к SOLIDWORKS эти изменения не касаются.

Программа не устанавливается и ни куда не внедряется. Так, что ваши предположения о причинах глобального сбоя в программе Solidworks беспочвенны. Единственно, что допускаю ошибки во время выполнения макроса, но даже в этом случае данной программой не предусмотрено изменение суммарной информации файла и её изменение маловероятно.

Вот поэтому я и говорю, что НАВЕРНОЕ. Осталось выяснить, почему всё-таки происходит сбой? Солид я после глюков переустановил, но со сборкой, в которой сбой, продолжаю работать. Чтобы такого больше но повторялось и есть собственно вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный макрос ни куда не устанавливается, а лишь распаковывается в удобную папку.

Макрос мог не запустится как минимум по двум причинам: Не переподключены библиотеки под текущую версию Solidworks или Макрос не находит исполняемый файл, который макрос и запускает.

Если не работает макрос можно при открытом документе выполнить исполняемый файл .EXE находящийся в архиве.

Моя разработка и в архиве этого приложения макрос служит для запуска исполняемого файла.

Соответственно установки не подразумевает.

Данная программа производит некоторые изменения реестра, для сохранения настроек программы, но ни какого отношения к SOLIDWORKS эти изменения не касаются.

Программа не устанавливается и ни куда не внедряется. Так, что ваши предположения о причинах глобального сбоя в программе Solidworks беспочвенны. Единственно, что допускаю ошибки во время выполнения макроса, но даже в этом случае данной программой не предусмотрено изменение суммарной информации файла и её изменение маловероятно.

Я просто рассматривал/анализировал разные Возможные причины неполадок...

Ничего личного!

Надеюсь, без обид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто рассматривал/анализировал разные Возможные причины неполадок...

Ничего личного!

Надеюсь, без обид?

И как оказалось, даже после восстановления свойств и после последующего сохранения, а затем и перезагрузки, свойства равны нулю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как оказалось, даже после восстановления свойств и после последующего сохранения, а затем и перезагрузки, свойства равны нулю.

Странные вещи происходят иногда в нашем мире...

Тут надо поразмыслить.

Пока вот повторю свой совет попробовать заполнять св-ва другим макросом. Что интересно получится...

PS. у меня вот сейчас пишу это сообщение, сайт выглядит как-то странно: нет никаких кнопок форматирования текта и других...

В чем вот проблема, интересно знать.

Надо наверное в ветке "работа форума" вопросик задать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вещи происходят иногда в нашем мире...

Тут надо поразмыслить.

Пока вот повторю свой совет попробовать заполнять св-ва другим макросом. Что интересно получится...

PS. у меня вот сейчас пишу это сообщение, сайт выглядит как-то странно: нет никаких кнопок форматирования текта и других...

В чем вот проблема, интересно знать.

Надо наверное в ветке "работа форума" вопросик задать...

Пока вот повторю свой совет попробовать заполнять св-ва другим макросом. Что интересно получится...

Я свойства не заполняю через макросы. Они у меня настроены через шаблоны деталей. Что остаётся, то это только отредактировать их поточнее, относительно сборки.

Хотя свойства и слетают во всех деталях на ноль, в сборке свойства остаются живыми - странно...

Странные вещи происходят иногда в нашем мире...

Тут надо поразмыслить.

Пока вот повторю свой совет попробовать заполнять св-ва другим макросом. Что интересно получится...

PS. у меня вот сейчас пишу это сообщение, сайт выглядит как-то странно: нет никаких кнопок форматирования текта и других...

В чем вот проблема, интересно знать.

Надо наверное в ветке "работа форума" вопросик задать...

Парралельно есть ещё вопрос: в каком файле хранится информация для свойств суммарной информации "Значение/Текстовое выражение". Так как для "Имя свойства" знаю, что хранятся в файле "properties".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как оказалось, даже после восстановления свойств и после последующего сохранения, а затем и перезагрузки, свойства равны нулю.

Во первых, уже в первом сообщении противоречия, если речь едёт о суммарной информации, то почему в картинках фигурирует закладка конфигураций?

Во вторых, ни в одной из картинок не видно свойств сброшенных на НОЛЬ.

Так же была такая тема, для SW2009: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=28283

А ещё кажется была тема где говорилось, что при разделении одной детали на несколько, в основной детали нужно установить определённые галочки, что бы во вновь созданной детали (вычлененной из первой не сбрасывались значения). Возможно, это ваш случай.

PS. у меня вот сейчас пишу это сообщение, сайт выглядит как-то странно: нет никаких кнопок форматирования текта и других...

В чем вот проблема, интересно знать.

Надо наверное в ветке "работа форума" вопросик задать...

Если речь едёт о форме ответа (не быстрого), то есть кнопка Переключить на HTML-код там где форматирования текста. После нажатия этой кнопки все настройки текста исчезают и под сообщением появляются две другие: SAVE HTML и CANCEL

Ничего личного!

Надеюсь, без обид?

Ни каких. Просто изложил свою сторону этого вопроса.

Парралельно есть ещё вопрос: в каком файле хранится информация для свойств суммарной информации "Значение/Текстовое выражение". Так как для "Имя свойства" знаю, что хранятся в файле "properties".

Если речь идёт о выпадающих списках, то на сколько мне известно ни где не хранятся и генерируются в зависимости от типа документа. Как, например, в документе чертежа в выпадающих списках ни чего нет.

Возможно, в этот список можно чего-нибудь добавить используя те или иные API-интефейсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если речь едёт о форме ответа (не быстрого), то есть кнопка Переключить на HTML-код там где форматирования текста. После нажатия этой кнопки все настройки текста исчезают и под сообщением появляются две другие: SAVE HTML и CANCEL

...

Это я сам виноват: снял галочку с рункта "JavaScript" в "Flash & Pics Control" и забыл...

Разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых, уже в первом сообщении противоречия, если речь едёт о суммарной информации, то почему в картинках фигурирует закладка конфигураций?

Во вторых, ни в одной из картинок не видно свойств сброшенных на НОЛЬ.

Так же была такая тема, для SW2009: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=28283

А ещё кажется была тема где говорилось, что при разделении одной детали на несколько, в основной детали нужно установить определённые галочки, что бы во вновь созданной детали (вычлененной из первой не сбрасывались значения). Возможно, это ваш случай.

Если речь едёт о форме ответа (не быстрого), то есть кнопка Переключить на HTML-код там где форматирования текста. После нажатия этой кнопки все настройки текста исчезают и под сообщением появляются две другие: SAVE HTML и CANCEL

Ни каких. Просто изложил свою сторону этого вопроса.

Если речь идёт о выпадающих списках, то на сколько мне известно ни где не хранятся и генерируются в зависимости от типа документа. Как, например, в документе чертежа в выпадающих списках ни чего нет.

Возможно, в этот список можно чего-нибудь добавить используя те или иные API-интефейсы.

Во первых, уже в первом сообщении противоречия, если речь едёт о суммарной информации, то почему в картинках фигурирует закладка конфигураций?

Во вторых, ни в одной из картинок не видно свойств сброшенных на НОЛЬ.

Так как детали созданы со множеством конфигураций и чтобы папка не была увесистой, я лишние конфигурации удаляю. Посроение и уравнения для удалённых конфигураций тоже удаляю, тем самым оставляя всё только для одной конфигурации.

А картинки представлены правильные. Слева - обнуление свойств. Справа - то что находилось до обнуления, но взятое из шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, уже в первом сообщении противоречия, если речь едёт о суммарной информации, то почему в картинках фигурирует закладка конфигураций?

Во вторых, ни в одной из картинок не видно свойств сброшенных на НОЛЬ.

Так же была такая тема, для SW2009: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=28283

А ещё кажется была тема где говорилось, что при разделении одной детали на несколько, в основной детали нужно установить определённые галочки, что бы во вновь созданной детали (вычлененной из первой не сбрасывались значения). Возможно, это ваш случай.

Если речь едёт о форме ответа (не быстрого), то есть кнопка Переключить на HTML-код там где форматирования текста. После нажатия этой кнопки все настройки текста исчезают и под сообщением появляются две другие: SAVE HTML и CANCEL

Ни каких. Просто изложил свою сторону этого вопроса.

Если речь идёт о выпадающих списках, то на сколько мне известно ни где не хранятся и генерируются в зависимости от типа документа. Как, например, в документе чертежа в выпадающих списках ни чего нет.

Возможно, в этот список можно чего-нибудь добавить используя те или иные API-интефейсы.

И всё таки, если для "Имя свойства" существует файл "properties", значит и для "значение/текстовое выражение" где-то заныкался файл...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки, если для "Имя свойства" существует файл "properties", значит и для "значение/текстовое выражение" где-то заныкался файл...

У меня создалось впечатление - что "значение/текстовое выражение" - это список переменных.

Стоит мне добавить переменную в "уравнения" - как ее имя сразу появляется в выпадающем списке. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же херня со свойствами, все на ноль.

Много ковырялся с этим делом и пришел к выводу, что это проблемы снастройками шаблонов.

После переустановки солида и изготовления новых шаблонов все работает, а стоит только взять что-то из старого, то все , кирдык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создалось впечатление - что "значение/текстовое выражение" - это список переменных.

Стоит мне добавить переменную в "уравнения" - как ее имя сразу появляется в выпадающем списке. Очень удобно.

Оно то удобно, но откуда они тянутся?

У меня такая же херня со свойствами, все на ноль.

Много ковырялся с этим делом и пришел к выводу, что это проблемы снастройками шаблонов.

После переустановки солида и изготовления новых шаблонов все работает, а стоит только взять что-то из старого, то все , кирдык.

Переустановка солида мне не помогла. Переустановил всю систему и ...на первый взгляд глюки ушли...посмотрим, что будет дальше. А шаблоны переделывать - это надо же набраться терпения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно то удобно, но откуда они тянутся?

А чего, окна "уравнения" мало? Мне хватает. Какая разница, где они лежат. Главное - какая формула им присвоена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, окна "уравнения" мало? Мне хватает. Какая разница, где они лежат. Главное - какая формула им присвоена.

Не всем свойствам нужны уравнения и хочется своего добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем свойствам нужны уравнения и хочется своего добавить

Примерчик бы!

Ну вот какой смысл в таком:

"Ширина паза=12,7"???

Как говорил мой приятель:

"Чего-то хочется, а кого, не знаю"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...