Перейти к публикации

как вписать чертеж в лист


Рекомендованные сообщения

Хочу перейти с автокада на T-FLEX. Прочитал учебник, построил учебный чертеж. Теперь хочу его распечатать, но никак не могу понять как правильно его вписать в рамку. В терминах автокада - у меня есть model, начерченная в натуральную величину, хочется сделать viewport в layout. Но не могу понять как. Чертеж - чистая двухмерка, 3d там нет - это планы и разводка всяких сетей. Поясните пожалуйста, как правильно сделать ?

Заранее благодарен :)

PS: система T-FLEX CAD 11 build 11.0.26.0 (21/11/2008)

Изменено пользователем bio_log
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Теперь хочу его распечатать, но никак не могу понять как правильно его вписать в рамку.

Не очень понял, в чем проблема. Попробуйте в справке системы (F1) прочитать раздел Создание документации - Оформление чертежей. И уточните вопрос, если не разберетесь. Что именно не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, речь идёт о том что надо распечатать чертёж, выполненный в масштабе 1:1 на листе меньшего формата. Тогда надо: Оформление - Подбор основной надписи - По габритам. Далее в модуле печати поставить Уместить в страницу и Сохранять толщину линий (если необходимо не масштабировать их толщину).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теперь понял, спасибо. Действительно так работает :)

Т.е. аналога Viewport здесь нет ? Просто я думал, что можно нарисовать модель целиком, а из нее сделать много чертежей (различные части. подсистемы, подсети). Здесь один чертеж - один лист...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я думал, что можно нарисовать модель целиком, а из нее сделать много чертежей (различные части. подсистемы, подсети). Здесь один чертеж - один лист...

Такие вещи в ТФ организуются через фрагменты. Если Вы хотите работать по схеме сверху-вниз, то надо или сразу создавать фрагменты в контексте сборки или выделять их потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно создать несколько страниц в одном файле, и перенести на них нужное изображение. Далее использовать мастер печати. Файл - Печать документов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С модели делается на чертеже сколько угодно видов, выносок, можно на форматке (которая является фрагментом).

Что надо-то модель распечатать или оформленный чертеж с нее сделать? Viewport - я так понимаю - портировать вид. В T-Flex есть тоже самое, в том числе и аксонометрия.

Проекции размещаются уже на выбранном формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...