Перейти к публикации

Ребро жесткости


Рекомендованные сообщения

Это я понял. Нужно изменить только 1 произвольное ребро. Что бы все остальные одинаковые остались. Или так не получится и придется создавать новый элемент ...

Цитата(Sinn @ 5.06.09, 15:27)

придется создавать новый элемент

так точно! ;)

Ну не совсем так. Все зависит от сложности (и топологии) изменения. Можно и существующий элемент массива отредактировать : снять фаску, скругление, добавить материал, вырез. Короче - все инструменты SW тут доступны!

Другой путь : преобразовать (при необходимости) кромки существующего элемента массива(для облегчения дальнейшей ориентации), потом отредактировать определение массива и погасить данный элемент - получим пропуск и преобразованные объекты(2 или 3D эскизы) с которыми можно делать все что угодно.

Еще вариант : в SW есть ну прямо отличные (ИМХО для меня) комманды :

- "Удалить грань" (просто Удалить, Удалить и заполнить...);

- "Переместить грань" - сместить, переместить(сдвинуть), вращать...

ну и еще есть инструменты...

Так что вариантов много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще вариант : в SW есть ну прямо отличные (ИМХО для меня) комманды :

- "Удалить грань" (просто Удалить, Удалить и заполнить...);

- "Переместить грань" - сместить, переместить(сдвинуть), вращать...

Я бы добавил в этот список еще и "Заменить грань"....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил в этот список еще и "Заменить грань"....

Ну да, конечно! Я же не зря написал: "ну и еще есть инструменты..."

PS. привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinn

Честно говоря - в этой мешание, на рисунке, я так и не понял что и куда нужно удалить (делаейте крупнее и не нужно так обводить)....

Скачал - на работе посмотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinn

Во-первых у вас неточность в построении. Угол кругового выреза задан "на глаз" и не заканчивается на необходимой плосткости. Для этого надо делать не круговой вырез, а вырез по траектории, где в качестве траектории будет соосная дуга на верхней грани, концы которой совмещены с плосткостями. Далее строим полную (по окружности) поверхность, совпадающую с наклонной повехностью выреза (например вращением). Затем эскиз на верхней грани (Эскиз48) и вырезаем его до полученной поверхности. Затем можно зеркально отразить. И ещё в Эскиз37 боковые отрезки не колинеарны существующим граням выступа, хотя по идее должны быть, ибо являются их продолжением. Это то же вносит неточность в построения.

post-10895-1244610720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может нужно просто фаску, вместо конуса, сделать и не мучатся?

Во-во - я бы так и сделал, а потом бы просто наростил "металл" вниз в нужной части...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во - я бы так и сделал, а потом бы просто наростил "металл" вниз в нужной части...

М..., зачем? При использовании фаски, она сама обрежется по нужным поверхностям.

post-1055-1244613414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может нужно просто фаску, вместо конуса, сделать и не мучатся?

И то верно. Вообще без мучений. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М..., зачем? При использовании фаски, она сама обрежется по нужным поверхностям.

В SW2007 фаска больше 63 мм почему-то не делается.

Опять прошу помощи знающих людей ...

Как проделать вот такую махинацию

Не совсем понятно, что вы в результате хотите получить.

Пару вариантов (SW2007):

Part2.rar

post-6363-1244614968_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2007 фаска больше 63 мм почему-то не делается.

А вот это уже забавно :rolleyes: SW растёт не только качественно, но и количественно... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2007 фаска больше 63 мм почему-то не делается.

SW2009 делает.

А вообще самое простое, это сделать боковое вытягивание, уже после конуса. И неважно, что сечение этого прилива будет доходить до центра круга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще самое простое, это сделать боковое вытягивание, уже после конуса.

Это когда знаешь конечную форму детали до начала её построения. Последовательность построения может диктоваться и определёнными связанными этапами её рождения в контексте с другими деталями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда знаешь конечную форму детали до начала её построения.

А в чем проблема вставить операцию вырезания конуса, перед приливом? И подкорректировать прилив? Или Вы прилив заодно с окружностью, сразу рисовали?

Это проще, чем придумывать сложные варианты. Да и зависимости между этими элементами не будет. Конус или прилив в любой момент можно подавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы прилив заодно с окружностью, сразу рисовали?

Я ни чего не рисовал. Я отвечал на конкретный вопрос автора по его конкретной модели. Права перестраивать его модель с нуля у меня не было. Это я к тому, что сказал выше. Если это просто отдельная несвязанная деталь и заранее известна её форма, то можно планировать методу её построения как хочешь, выбирая оптимальный вариант. Если деталь моделируется в контексте других деталей или более того на основе общего эскиза сборки (что чаще и бывает при проектировании), то вполне возможно профиль вытяжки приходит от-туда. Можно их искуственно разделить, но теперь это уже

сложные варианты

А вообще самое простое

в этом случае сделать круговой вырез "от - до" боковых поверхностей выступа, если система это позволяет. SW в данном случае не позволяет.

За сим дебаты по данному аспекту прекращаю, ибо off-top.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW в данном случае не позволяет.

Не позволяет, потому что боковые поверхности не проходят через центр окружности.

Попробовал сделать вырез по траектории и хотя галочка "Выровнять с торцевыми поверхностями" стоит, не достраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не позволяет, потому что боковые поверхности не проходят через центр окружности.

Не позволяет потому что не позволяет. Боковые поверхности могут проходить как угодно. Вот пример в окончание off-top-а

post-10895-1244617625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в освоении замечательной программы SolidWorks 2007.

Сложность заключается в невозможности построения ребра жесткости соединяющего "повернутую" и "вытянутую" быбышки.

Что я не правильно делаю ? Думаю дело во взаимосвязях...

Зарание спасибо!

post-24046-1244150353_thumb.jpg

можно так

Деталь2_2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...