Перейти к публикации

SolidWorks 2010 beta


Рекомендованные сообщения

...а лучше я поясню зачем нужны кнопки логических операторов в формульном редакторе SolidWorks.

Это лишнее : мне и самому не нравится как организована в SW работа с уравнениями :-(

ИМХО еще с SW99 ничего в этом плане не изменилось...

PS. собственно какие операторы Вы имеете ввиду конкретно?

PPS. Вы как-будто провокациями занимаетесь : вот теперь у меня мысль запала - может прогу какую написать для этого :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это лишнее : мне и самому не нравится как организована в SW работа с уравнениями :-(

ИМХО еще с SW99 ничего в этом плане не изменилось...

Уж простите великодушно, но пока я вносил в предыдущий пост гиперссылку и т.п. уже пришёл ответ.

PS. собственно какие операторы Вы имеете ввиду конкретно?

Да хотя бы вот эти:

"

При указании размеров модели можно также использовать функцию Visual Basic IIf. Эта функция возвращает одно из двух значений в зависимости от оценки выражения. Например, если указано уравнение "D1@Sketch1" = (IIf("D1@Sketch4">15, 20, 10)) + 8, тогда...

"

Маловато вообще-то...

В VB ведь есть еще другие Logical Operators

"

And Operator

Eqv Operator

Imp Operator

Not Operator

Or Operator

Xor Operator

"

А вообще можно просто посмотреть и творчески переработать доступный "тяжеловесам" набор операторов.

PPS. Вы как-будто провокациями занимаетесь : вот теперь у меня мысль запала - может прогу какую написать для этого :-)

Во во... и так каждый раз. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сdедению: SW всегда позиционировался как САПР среднего класса. Что же Вы от него хотите?

В своё время SWR проводилась рекламная компания главным мотивом которой было

стирание граней между SolidWorks и "тяжёлыми" CAD

К сожалению, весьма успешно проводилась, теперь осталось только дожить до того времени когда обещанное сбудется, тем паче что с тех прошло уже более 3 лет. :unsure:

Ну а в этой ветке очень хотелось бы увидеть мнения тех участников, что таки сподобятся потестировать бетта версию. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в этой ветке очень хотелось бы увидеть мнения тех участников, что таки сподобятся потестировать бетта версию. :wink:

Бету первую только в понедельник начинают раздавать. Наверняка на каких-нибудь торрентах вскоре окажется. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну а в этой ветке очень хотелось бы увидеть мнения тех участников, что таки сподобятся потестировать бетта версию. :wink:

Мне почему-то кажется, что в числе тестеров на первых местах окажутся люди из SWR...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые возможности справочной плоскости! Интерфейс создания плоскости теперь похож на процесс создания плоскостей для 3Д эскизов. Новые опции включают *срединную плоскость и касательность к двум граням* и касательность к грани плюс параллельность к другой плоскости*. Опции создания плоскости появляются после выбора обЪектов.

Давно ждал появления серединной плоскости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - решили ли в 2100 проблему допуска к размеру 1мм или всё так же через :wallbash:

Да и с самой формой допуска, тоже бы поколдовали, а то каждый раз несоосность опять через то же место :wallbash:

Да и есть ещё у нас мелочи разные там... :bash:

Или, как говорил Шеленберг - "эти мелочи я додумаю сам"... :dry::g:

Ну что бы макросы, разные там, не исправляли ошибки и недочёты самого Солида, а лишь расширяли его возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - решили ли в 2100 проблему допуска к размеру 1мм...

А что за проблема? Ничего такого вроде не замечал, хотя у меня таких размеров с допусками нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение должен ли инженер уметь программировать и обсуждение Дассо - SW здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

integrated with National Instruments LabView

Интересное введение, и интересно чья инициатива и будет ли National Instruments ещё с кем то работать в этом направлении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто таки будет выкладывать сюда мнения по тестированию бетты, то пусть обратит внимание на наличие и свойства улучшений функционала массивов. Это тоже одна из моих самых любимых мозолей. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, оценивая существующий функционал SW 2009, в будущих версиях хотелось бы видеть такие улучшения:

1.) Возможность привязки значка шероховатости к размерным линиям;

2.) Корректное отображение выноски угловых размеров;

3.) Возможность делать вырывы на разрезах;

4.) Возможность разбивки больших листов при печати на принтерах малого формата, как это реализовано в "Компасе" или хотя бы как в Adobe Acrobat Pro;

5.) + исправление всех существующих багов...

Ну, эти пожелания по мне, исходя из моей специализации - конструирование пресс-форм и изделий из пластмасс. А так - у каждого свои мнения и требования к улучшениям и новшествам, исходя из того, кто и чем занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, оценивая существующий функционал SW 2009, в будущих версиях хотелось бы видеть такие улучшения:

1.) Возможность привязки значка шероховатости к размерным линиям;

2.) Корректное отображение выноски угловых размеров;

3.) Возможность делать вырывы на разрезах;

4.) Возможность разбивки больших листов при печати на принтерах малого формата, как это реализовано в "Компасе" или хотя бы как в Adobe Acrobat;

5.) + исправление всех существующих багов...

Ну, это по мне, исходя из моей специализации - конструирование пресс-форм и изделий из пластмасс. А так - у каждого свои мнения и требования к улучшениям и новшествам, исходя из того, кто и чем занимается.

п.1 - вроде кто-то писал(и ссылка была), что в SW2010 этот вопрос решен;

п.2 - а в чем некорректность?

п.3 - не помню;

п.4 - вот это весьма ценно! ИМХО;

п.5 - всех существующих багов!!! ИМХО это не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за проблема? Ничего такого вроде не замечал, хотя у меня таких размеров с допусками нет...

Например - 1Н14(ххх)(можно любой Н), а вот как раз вместо "ххх" ничего нет (и диаппазон этот - от 0,98-1.01мм)...

И если в модели поставить 1,01 , тогда и будет 1Н14(+0,25/0) (на вскидку)...

1.) Возможность привязки значка шероховатости к размерным линиям;

2.) Корректное отображение выноски угловых размеров;

3.) Возможность делать вырывы на разрезах;

4.) Возможность разбивки больших листов при печати на принтерах малого формата, как это реализовано в "Компасе" или хотя бы как в Adobe Acrobat Pro;

5.) + исправление всех существующих багов...

1. вкайф, еж ли так - но лучше к выносным и под любым углом (например на выноске Ф или R)....

2. чего-то тоже ну сталкивался...

3. согласен - часто бывает нужно...

4. ну это им слабо (или ручки не доходят) - проще макросик (например типа Show - как в Архиве)...

5. согласен с ssv22 - не реально (за что ж тогда денежки брать, а приличный полуфабрикат - это то что надо, заинтересовать народ и далее кормить разными добавками

(вспомните врачей - больной, у Вас столько болезней, Вам надо столько лекарств...))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырыв на разрезах?

Дык об этом наверно уже раз так... в общем много много писалось, начиная со времён SW-2001+. Врядли кто из чертящих по ГОСТ не согласится с таким требованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например - 1Н14(ххх)(можно любой Н), а вот как раз вместо "ххх" ничего нет (и диаппазон этот - от 0,98-1.01мм)...

В вашем примере допуск и не будет ставиться, его просто нет в базе данных. Последний - это H13 ( SW2009). Если уж очень нужно, то отредактируйте базу данных .....SolidWorks\data\databases\fit.mdb. Там все понятно должно быть.

1.) Возможность привязки значка шероховатости к размерным линиям;

2.) Корректное отображение выноски угловых размеров;

3.) Возможность делать вырывы на разрезах;

4.) Возможность разбивки больших листов при печати на принтерах малого формата, как это реализовано в "Компасе" или хотя бы как в Adobe Acrobat Pro;

5.) + исправление всех существующих багов...

Если отбросить п.5, то пожелания относятся только к чертежнику. В деталях и сборках все устраивает?

А вот по п.4, хотя бы предоставили доступ к штатной функции печати фрагментов через API и проблем бы уже давно не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж очень нужно, то отредактируйте базу данных .....SolidWorks\data\databases\fit.mdb. Там все понятно должно быть.

Попробую - чего эта интересная мысль меня не посетила :g: ...

Спасибо...

На счёт чертежей Вы правы - разработку приборов делают в других отделах, а на нас, в основном, скинули подгонку деталей в сборках и гнать КД (да и нам спокойнее)...

А детали и сборки у меня не шибко сложные (без особых "эстетических и габаритных изысков") - да есть несколько мелочей и неудобностей (но уже смирился)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так можно СВ 2010 потестить

<noindex>http://www.solidworks.com/sw/support/beta.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чтото непойму как его скачать :cry_1: ....зарегестрировался, в профиле поставил галочки, сохранил......и что дальше делать подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ssv2 & SERoz

Вот то, что я имел ввиду в пункте 2 (корректное отображение выноски угловых размеров) - см. рисунки. Такая красота появляется при попытке создать выноску (параметр "Сместить текст") на угловом размере:

- рис. 1 - включен параметр расположения текста "Сплошная выноска, выровненный текст";

- рис. 2 - включен параметр расположения текста "Выноска с разрывом, текст по горизонтали".

Ни в одном, ни в другом случае отображение выноски не попадает по ГОСТ...

To: Shvg

Да, в общем-то в деталях и сборках все устраивает, во всяком случае для моих потребностей. Да и багов в твердотельном функционале намного меньше, чем в чертежном...

post-2721-1244629801_thumb.jpg

post-2721-1244629809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...