Перейти к публикации

Есть ли предел желаниям? Много ли нам надо?


Рекомендованные сообщения

Можно ездить быстро и не по правилам (не постоянно!), но при этом никому не мешать и никого не заставлять рисковать вместе с тобой.

Можно, но только в абсолютно беспрестрастном обществе не наделенном такой чертой, как зависть. Как только увидят, что вырываетесь мелкими перебежками вперед, те, кто вам определил место только после себя, так тут же протаранят, особенно если их броня крепче.

Вы ни в коем случае не долны быть успешнее только потому, что они так решили.

Несколько крутых машин можно проскочить, но не всю колонну.

Особенно это сложно осуществить в чужой колонне, где остальные водители друг-друга знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуй тварь, возомнившая, что имеет право безнаказанно хапать у природы и общества.

Ни один хищник не берёт у природы больше, чем ему надо для комфортной жизни. Хищники одного вида не жрут друг друга, и не противопоставляются природе.

И кто ответит на вопрос "Что такое комфортная жизнь и сколько чего для нее надо"?

И как зависит материальная качественно- количественная компонента ее от уровня аналогичной в доступном информационном поле?

Маркетолог с психологом? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но только в абсолютно беспрестрастном обществе не наделенном такой чертой, как зависть. Как только увидят, что вырываетесь мелкими перебежками вперед, те, кто вам определил место только после себя, так тут же протаранят, особенно если их броня крепче.

Вы ни в коем случае не долны быть успешнее только потому, что они так решили.

Несколько крутых машин можно проскочить, но не всю колонну.

Особенно это сложно осуществить в чужой колонне, где остальные водители друг-друга знают.

Да будет вам, Елена. Я именно так и езжу. :smile: И жить стараюсь так же. Но это конечно не панацея, иногда и потолкаться нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы все так ездили, иначе в чужой колонне дальше запорожца не пустили бы

Но езда в колонне- это ведь диктатура, не так ли?

В лучшей ее форме все должны ездить н однотипных машинах, иначе тоже проблема..

Но тогда получается, что диктатура служит именно ограничению потребностей, в то время как демократия снимает все границы на пути к этому.

Но тогда демократия прямо способствует внедрению в жизнь волчьих законов, способствующих безудержному потреблению и выталкиванию слабых на обочину, а диктатура- наоборот, более человечна!!

То есть цели прямо противоположные декларируемым в обоих случаях!!

Вот это выводы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но езда в колонне- это ведь диктатура, не так ли?

Езда в колонне - это просто дисциплина. Причём по предварительному сговору группой лиц. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езда в колонне - это просто дисциплина. Причём по предварительному сговору группой лиц. :smile:

Так диктатура и есть по сути своей - дисциплина, когда интересы общества превуалируют над интересами индивидуума..

Неважно- по сговору или нет..

Армейские колонны тоже- собираются солдаты и договариваются добровольно ?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД надо понимать как УДД ( Уступи Дорогу Дураку)…

Критерии оценки комфортной жизни – для одних определяются уровнем свободы , доверия и уверенности в завтрашнем дне / именно в этой стране / , - для других – возможностью создания новых провокационных механизмов объегоривания с неукоснительным соблюдением правила «своей безнаказанности , неприкасаемости и безответственности за свои действия » .* первое – для населения , второе – для общества .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда демократия прямо способствует внедрению в жизнь волчьих законов, способствующих безудержному потреблению и выталкиванию слабых на обочину, а диктатура- наоборот, более человечна!!

То есть цели прямо противоположные декларируемым в обоих случаях!!

Отчасти так оно и есть. При диктатуре небольшая стая волков пасет большое стадо овец в соответствии со строгим регламентом, а при демократии (слово-то какое) большая стая волков растаскивает стадо тех, кто не сумел стать волком в разные стороны руководствуясь исключительно собственными понятиями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищники одного вида не жрут друг друга,

Ошибаетесь. Убивают ради власти или территории, да и просто жрут слабых при голоде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы это была армейская колонна со строго установленным порядком, то это была бы диктатура. А так это тоже демократия, только с узким коридором, ограниченная кучей законов. Можно ехать, можно свернуть не первом попавшем перекрестке и перейти на другую линию. Все едут к достижению успеха, достигнув, едут этим успехом распоряжаться. Не нравится мне сравнение с волками, мерзко, когда стая терзает одного. Правда машины у некоторых оснащены крыльями, те могут немного перелететь над другими машинами, которые этих крыльев не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так это тоже демократия, только с узким коридором, ограниченная кучей законов.

Авторитаризм - это когда разрешено всё, что не запрещено. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

хех, как интересно. всем надо кусок побольше, да повкуснее.

а еще больше хочется потрещать про это :) в "специальных" (нон-холиварных) темах пост в неделю, а тут, ба, вчера создали - сегодня уже 10 страниц :clap_1: хотел прочитать (и потом написать по теме, с цитатами, как водится), да не осилить уже и времени не хватает...

а вообще, все человеческое существование ради создания и потребления излишков. про это ортега-и-гассет писал :)

ps: мда, хочется я мясца поболе, и машинку подороже, и комнат попросторнее (кабинет хочу, епт!), и дом, ну не 5, но уж точно трех-этажный. и все равно с башенками! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и комнат попросторнее (кабинет хочу, епт!), и дом, ну не 5, но уж точно трех-этажный. и все равно с башенками!

Поднимите руки у кого всё это уже есть. В том то и дел, что тема началась некорректно. С обсуждения того, чего у большинства из нас нет. И некоторые подсознательно боятся, что никогда и не будет. Ах как плохо быть богатым. Здесь богатые не задерживаются. Вспомним URI-I-I. Ребята, выкиньте эту охинею из головы и становитесь богатыми. По настоящему. А как станете, тогда и подумайте куда тратить деньги? На пятиэтажный терем или на что-то более созидательное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps: мда, хочется я мясца поболе, и машинку подороже, и комнат попросторнее (кабинет хочу, епт!), и дом, ну не 5, но уж точно трех-этажный. и все равно с башенками!

Вот и мне то-же!

А ради чего я работу работаю и мысли мыслю? На благо страны? Увольте, страна меня не раз без штанов оставляла. Ради людей? А я их всех не знаю, достойны ли они? И не надо кривить душой, все мы такие!

Поднимите руки у кого всё это уже есть.

Что именно? Машина, квартира, мясо (на завтрак обед и ужин), дача?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно? Машина, квартира, мясо (на завтрак обед и ужин), дача?

Мелко плаваешь - трёхэтажный коттедж и машина не мафына, а как минимум X6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоятельным (богатым) быть хорошо. Свободы распоряжаться больше. Вопрос в средствах достижения и возможностях.

Все иметь невозможно, есть приоритеты. У разных людей очередность благ разная.

А URii наверное дом достраивает или очень много работает, чтобы с кредитами расплатиться, поэтому ему не до форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1:

Туалет уже построил, в этом году отсыпочку-бы сделать :wallbash:

машина не мафына, а как минимум X6

На нём кирпичи на дачу не повозишь :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...