Перейти к публикации

PowerMILL 10


Рекомендованные сообщения

Скоро выйдет десяточка:

<noindex>http://www.delcam.com/news/press_article.asp?releaseId=723</noindex>

Единственное нововведение - поддержка многоядерных процессоров.

В этом же году должна выйти 11 версия - с другими улучшениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ура!

Поддержка многоядерности!!!

Как я долго ее ждал!

А то от двухядерного компа с 2,4 ГГц толку меньше, чем от одноядерного Пентиума с 3,1 ГГц.

Надеюсь теперь намного быстрее станут вычисления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное нововведение - поддержка многоядерных процессоров.

Уже отлично. Придется сразу с 7-го мне прыгайть. Ух)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу еще чуть-чуть, только крепче держитесь за стул. :surrender:

Итак - во время расчетов параллельно "заряжаются" ядра процессора.

Например - во время вычисления траектории одно ядро вычисляет рабочие проходы, а второе ядро параллельно вычисляет подводы, отводы и переходы к готовым рабочим проходам.

Добавлена новая фича - постановка вычислений в очередь. И как следствие - зарядили "долгоиграющую" траекторию в фоновое вычисление и параллельно готовим следующие траектории.

Экономия времени на полное написание техпроцесса - минимум 2-3 раза.

Возможно задание СК различными методами как в Шейпе, правда редактирование осталось прежнее (то есть нет редактирования с помощью мыши).

Задания заготовки существенно улучшилось: есть возможность задавать СК, относительно которого будет ориентирована заготовка.

Ну и как обычно - горсть приятных мелочей, которые сразу и не заметишь. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например - во время вычисления траектории одно ядро вычисляет рабочие проходы, а второе ядро параллельно вычисляет подводы, отводы и переходы к готовым рабочим проходам.

Убил. И съел. Не врубаю, как это возможно)).

Возможно задание СК различными методами как в Шейпе, правда редактирование осталось прежнее (то есть нет редактирования с помощью мыши).

Ну наконец-то.

Добавлена новая фича - постановка вычислений в очередь. И как следствие - зарядили "долгоиграющую" траекторию в фоновое вычисление и параллельно готовим следующие раектории.

Класс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убил. И съел. Не врубаю, как это возможно)).

Логически и просто. Первое ядро вычислило первые два рабочих прохода, записало каждый из них в ячейки оперативной памяти по известному адресу. Далее второе ядро "подцепляет" параметры начала и конца этих проходов и вычисляет к ним подводы, отводы и переходы.

И так далее по цепочке.

Просто Делкамовцам "движок" расчетов надо было переписать для распределения потоков вычисления по ядрах и контроля записи данных в памяти.

Это я так думаю что так оно и работает. :surrender: Потому что сам занимаюсь программированием при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логически и просто. Первое ядро вычислило первые два рабочих прохода, записало каждый из них в ячейки оперативной памяти по известному адресу.

Сомнваюсь, там все же больше переходов участвует в расчете.... Хотя б-г с ним - потискаем станет чуть понятнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнении к поддержке многоядерности - еще бы и х64 добавили... Как раз к осени собрался новый комп покупать, на 4 ядра и 16 озу. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Делкамовцам "движок" расчетов надо было переписать для распределения потоков вычисления по ядрах и контроля записи данных в памяти.

сорри за оффтоп:

а мне как то подозрительно что у всех КАМ лидеров вдруг в этом году появляется поддержка многоядерности - МастеркамХ4 выходит через неделю и тоже с многоядерностью

они или из одного источника питаются или сознательно придерживают функционал пока кто нибудь первым не решиться на это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне как то подозрительно что у всех КАМ лидеров вдруг в этом году появляется поддержка многоядерности - МастеркамХ4 выходит через неделю и тоже с многоядерностью

они или из одного источника питаются или сознательно придерживают функционал пока кто нибудь первым не решиться на это

Пахнет корпоративным сговором,как в продуктовых магазинах! :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, просто придерживаются требований рынка. Рынок-то ведь один для них. Действительно, функционал друг у друга копируют. Например, после появления функции "перераспределение точек" в PowerMill, у NX быстренько появился аналог (и у других САМов). И наоборот, например, после появления функции NX "обработка поверхности по спирали" (не знаю, как там это точно называется), в PM реализовали то же. Это нормально - конкуренция. Пользователи знакомятся с преимуществами чужих САМ-систем и требуют те же возможности от производителя своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Задания заготовки существенно улучшилось: есть возможность задавать СК, относительно которого будет ориентирована заготовка.

мож я что не понял, но вроде как я делал это в 6 миле.... в смысле вгонял в милл любую заготовку, прикручивал (фиксировал) к оси и после этого после создания любой СК заготовка не переворачивается. до фиксации заготовка переворачивалась в любую активную СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож я что не понял, но вроде как я делал это в 6 миле.... в смысле вгонял в милл любую заготовку, прикручивал (фиксировал) к оси и после этого после создания любой СК заготовка не переворачивается. до фиксации заготовка переворачивалась в любую активную СК.

Все было хорошо, потому что ты "прикручивал" к глобальной СК или локальной, совпадающей с ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял разницы... в глобальной СК ставится заготовка, фиксируется, потом создаются любые СК для обработки. я делал 4 оси...

"Задания заготовки существенно улучшилось: есть возможность задавать СК, относительно которого будет ориентирована заготовка."

я не понял - что в этом революционного, если без проблем делалось в 6????

Изменено пользователем Chester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да более геморно это было. Надо было модель крутить относительно глобальной СК, а затем задавать заготовку, фиксировать ее. А потом уже задавать локальные СК для 3+2. А теперь не надо. Самое неприятное, что часто забываешь крутить модель вокруг глобальной СК, а затем вспоминаешь об этом, когда пару траекторий уже создал в СК, совпадающей с глобальной, и решил создать отличающуюся, а там заготовка "поплыла"... Просто интерфейс улучшили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да более геморно это было. Надо было модель крутить относительно глобальной СК, а затем задавать заготовку, фиксировать ее. А потом уже задавать локальные СК для 3+2. А теперь не надо. Самое неприятное, что часто забываешь крутить модель вокруг глобальной СК, а затем вспоминаешь об этом, когда пару траекторий уже создал в СК, совпадающей с глобальной, и решил создать отличающуюся, а там заготовка "поплыла"... Просто интерфейс улучшили.

аааа..... понял. я просто до 3+2 не дорос... поэтому и удивился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня скачал. RC4 вышел официально. Попробовал. Доволен - прирост в производительности на лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...