Перейти к публикации

Деформируемый элемент


Небритый

Рекомендованные сообщения

Я об этом не раз уже говорил <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=507626</noindex>

И ещё, по поводу сопряжений деформируемой детали. У меня пока с этим нет проблем. Т.е. деформируем, потом сопрягаем и редактируем сопряжение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И ещё, по поводу сопряжений деформируемой детали. У меня пока с этим нет проблем. Т.е. деформируем, потом сопрягаем и редактируем сопряжение.

Проблемы будем решать по мере их поступления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Коллеги, доброго времени суток! Прошу помочь разобраться - для меня остался неразрешенным вопрос, может ли деформируемая деталь меняться пассивно, под воздействием перемещения компонентов сборки? Т.е. без изменения самого инструмента деформации в дереве сборки. Собираю сейчас сборку перьев передней вилки снизу вверх, и встал такой вопрос, поскольку пружина амортизатора в вилке изначально длиннее в не обжатом состоянии, чем в обжатом, то при добавлении в сборку угадать с необходимым шагом в окне деформация, с учетом изменяющегося шага опорных витков очень сложно, что бы при этом все собралось без зазоров. Сама пружина свободно задается в сборке как деформируемый компонент, и работает как положено, но по сути вся работа конструкции задается только шагом пружины, а это мешает выставить правильно сопряжения, плюс в сборке на самом деле две пружины, одна основная и одна отбоя. NX12. Схему самой конструкции можно глянуть здесь: https://drive.google.com/open?id=1Mh3O0pbKlhrIC8tgJHSr1udddHRiC9zO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vladostier сказал:

может ли деформируемая деталь меняться пассивно, под воздействием перемещения компонентов сборки?

наверное нет. Это уже кинематика получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vladostier сказал:

 может ли деформируемая деталь меняться пассивно, под воздействием перемещения компонентов сборки?

может. В СЕ, ассоциативно, измеряете необходимое расстояние (создаётся операция измерения, с результатом в параметре)

В операции деформации в управляющем параметре делаете ссылку.

11 часов назад, Vladostier сказал:

 пружина амортизатора в вилке изначально длиннее в не обжатом состоянии, чем в обжатом, то при добавлении в сборку угадать с необходимым шагом в окне деформация, с учетом изменяющегося шага опорных витков очень сложно, что бы при этом все собралось без зазоров

Надо перестроить пружину под управление по её длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, IgP сказал:

может. В СЕ, ассоциативно, измеряете необходимое расстояние (создаётся операция измерения, с результатом в параметре)

В операции деформации в управляющем параметре делаете ссылку.

Надо перестроить пружину под управление по её длине.

Понял, спасибо) Через длину думал задать, но у меня так и не получилось построить так, что бы не менялось количество витков. Видимо надо думать дальше как это сделать. Самое противное, что в интернете, по крайней мере в русской его части, катастрофически мало информации по этому модулю. И в оригинальной переведенной документации NX тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2020 в 19:13, Vladostier сказал:

Понял, спасибо) Через длину думал задать, но у меня так и не получилось построить так, что бы не менялось количество витков. Видимо надо думать дальше как это сделать. Самое противное, что в интернете, по крайней мере в русской его части, катастрофически мало информации по этому модулю. И в оригинальной переведенной документации NX тоже.

Попробуйте сделать опираясь на этот или подобные ролики

Вы правы, справка не слишком информативна, но она есть и разобраться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...