Перейти к публикации

Не могу открыть старые проекты в WF4


Рекомендованные сообщения

Господа, кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ряд очень разных по объему проектов, которые были созданы несколько лет назад. Последний раз открывались и сохранялись в WF3 пару лет назад. Сейчас не могу их открыть в WF4 (опробованы релизы 060 и 070 32 и 64бит). Пробовал открывать как с перепроверенным файлом search.pro, так и без его загрузки. Результат всегда одинаков - по достижении одного и того же места ПроЕ вылетает без всяких предупреждений и записей. Стопроцентно вылетает при загрузке в сборку болта M6X12_66_GOST_7805. Есть еще как минимум один такой же "убивающий" файл. При открытии их у меня в командной строке появляется запись: "Too many instances to list. Retrieve instances from generics." Кто что может посоветовать?

bolt_gost7805.prt.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня этот болт открылся без проблем. И родовой, и инстанс.

Отдельно. У меня отдельно он тоже открывается нормально, без каких бы то ни было проблем. Только строка "Too many instances to list. Retrieve instances from generics" появляется. А вот в сборке.... Интересно о чем эта запись сообщает :smile: Сборку выслать не смогу. Там мег 20-30 после "supress" будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много исполнений в списке.

Что странно. Никогда не сталкивался.

Открытие нужных исполнений перед загрузкой сборки, пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема при переходе на другую версию, когда я русификацию криво сделал - имена фичеров на русском языке вызывали вылет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может он к библиотеке стандартных элементов обращается и глючит, у меня ругается но не вылетает, просто пишет что их не хватает, а потом все подгружает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много исполнений в списке.

Что странно. Никогда не сталкивался.

Открытие нужных исполнений перед загрузкой сборки, пробовали?

Пробовал. Не помогло

У меня была проблема при переходе на другую версию, когда я русификацию криво сделал - имена фичеров на русском языке вызывали вылет...

Возможно. А в чем именно "кривизна" была?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было похожее. Вроде получалось оттого, что в сборке есть болт с таким же именем, из другого файла. Только у меня иногда вылетал, а иногда просто не вставлялся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было похожее. Вроде получалось оттого, что в сборке есть болт с таким же именем, из другого файла. Только у меня иногда вылетал, а иногда просто не вставлялся...

Я уже проверил на "дубли". Надо будет еще раз просмотреть :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо в wf 5 попробовать :smile: там есть новый механизм разрешения конфликтов. Попробовать разоркать на подсборки и потом собрать . Была похожая проблема в таблице разных болтов были одинаковые имена,но не вылетало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо в wf 5 попробовать :smile: там есть новый механизм разрешения конфликтов. Попробовать разоркать на подсборки и потом собрать . Была похожая проблема в таблице разных болтов были одинаковые имена,но не вылетало

Этот проект невозможно разобрать на подсборки, он делался в контексте сборки сверху-вниз. По-поводу одинаковых имен ПроЕ ругается и это сразу видно. В прошлых версиях ПроЕ была опция, которая устанавливала длину имени детали (если надо было больше 13 символов). Как эта переменная сейчас называется? Может в ней дело
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект поднимался 30мин в 2, пытался поднять в 4 после часа"плюнул" ????

в строке (нижней) писал про подгрузку материалов????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в строке (нижней) писал про подгрузку материалов????

В WF3 изменилась структура материалов, в том числе и решение на уровне ядра. Отсюда и сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопроцентно вылетает при загрузке в сборку болта M6X12_66_GOST_7805. Есть еще как минимум один такой же "убивающий" файл. При открытии их у меня в командной строке появляется запись: "Too many instances to list. Retrieve instances from generics." Кто что может посоветовать?

Нашел как уйти от этой надписи. У меня в одной папке были сгруппированы болты, винты, гайки и т.д., которые были в одном СТП. Если разделить их на несколько папок, то эта запись исчезает.

проект поднимался 30мин в 2, пытался поднять в 4 после часа"плюнул" ????

в строке (нижней) писал про подгрузку материалов????

Этот вопрос мне? Если - да, то все было не так. В ВФ2 проект открывался минуты за 2-3. В ВФ4 он не открывается, а ПроЕ вылетает на середине процесса. Без всяких комментариев и записей в логах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендация из серии танец с бубном:

открыть только болт и сохранив его в 4-м вилде, положить вместо оригинала в библиотеку....

попытаться поднять сборку.

p.s. перед сохранением проверить шрифты в параметрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ряд очень разных по объему проектов, которые были созданы несколько лет назад. Последний раз открывались и сохранялись в WF3 пару лет назад. Сейчас не могу их открыть в WF4 (опробованы релизы 060 и 070 32 и 64бит). Пробовал открывать как с перепроверенным файлом search.pro, так и без его загрузки. Результат всегда одинаков - по достижении одного и того же места ПроЕ вылетает без всяких предупреждений и записей. Стопроцентно вылетает при загрузке в сборку болта M6X12_66_GOST_7805. Есть еще как минимум один такой же "убивающий" файл. При открытии их у меня в командной строке появляется запись: "Too many instances to list. Retrieve instances from generics." Кто что может посоветовать?

Ну что, можно подвести предварительные итоги. Проект я открыл. Для этого мне пришлось раскидать содержимое одной папки м крепежом на пять. Во время открывания сборки при очередном вопросе ПроЕ сказать Supress для всего. И после этого провести Unsupress сначало только для оригинальных детале и подсборок по всему дереву. Запомниться. Этот процес сопровождался многочисленными вылетами ПроЕ. И только после полного Unsupress оригинальных деталей я смог сделать Unsupress для крепежа. Весь крепеж перед проведением этой работы был пересохранен в WF4. Решение из серии танцы с бубнами. Особенно если учесть то, что этот проект только малая (где-то одна десятая) часть другого, с которым у меня наблюдается таже проблема. :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще что то очень странное. Может переставить программу? Или попробовать другой Билд?

Пробовал открывать в 040, 060 и 070 билдах точно. Может еще какие были, я уже не помню. Надо будет в 080 попробовать еще. Можно ли загружать проект пошагово? Скажем с 1по 10 элемент загрузить, а дальше сжать(погасить?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать открыть в каком-нибудь стандартном упрощённом представлении, и потом постепенно "выводить" детали из этого представления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...