Перейти к публикации

SolidCAM 2008, 5-осевая обработка


Рекомендованные сообщения

Пятиосевая обработка считается одним из самых сложных видов машинной обработки.

В SolidCAM2008 R12 Переход 5-ти осевой обработки выполняется как одновременная 4-х или 5-ти осевая обработка.

Переход одновременной 5-осевой обработки (3-Оси) предыдущей версии переименован как HSS (3D Поверхностная

обработка) и выделен в отдельный переход.

SolidCAM2008 R12 обеспечивает также следующие суб-переходы 5-осевой обработки:

• Фрезерование боковой стороной

• Крыльчатка

------ Черновая обработка

------ Обработка стенок

------ С наклоном оси инструмента через направляющую кривую

------- С наклоном оси инструмета относительно направления обработки

Поле Технология обработки перехода 5-осевой обработки позволяет переключаться

между Технологией Стандарт 5-осевой обработки и суб-переходами.

А впрочем, - о чем это я ?

Курс обучения забирайте здесь: (url) <noindex>http://hotfile.com/dl/16127734/359d38c/Sim_5-Axis.rar.html</noindex> файл: Sim. 5-Axis.rar.chm (5.15 Mb)

Ну и в файловом архиве на форуме <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?autocom=dow...mp;showfile=251</noindex>

файл: Sim. 5-Axis.rar

Изменено пользователем dvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно же на форуме выложить, а то на таких сайтах х... что скачаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пароль?

ps забыл (пить меньше надо...)

можно же на форуме выложить, а то на таких сайтах х... что скачаешь...

Выложил - уже есть (см. выше)

Изменено пользователем dvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть еще русские хелпы на SolidCAM? я обыскался в гугле что-то.. ,(

Есть все на все версии (начиная с SC 2003 R8.2 и до SC 2009 R13.1) :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvn спасибо за 5-оську скачал с 3 попытки.есть у нас на форуме 2 файлообменика открытых в gmail.com если заинтерисует я дам коды доступа

меня интересует что есть в солиде на токарку помоги пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно SolidCAM v2008 хелпы попросить выложить pls? :rolleyes:

Попросить-то можно, только вот ШАРЫ много не бывает...

dvn спасибо за 5-оську скачал с 3 попытки.есть у нас на форуме 2 файлообменика открытых в gmail.com если заинтерисует я дам коды доступа

меня интересует что есть в солиде на токарку помоги пожалуйста

см. предыд. ответ..

А ваще-то пишите все в личку, pls (адреса найдете)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ШАРЫ много не бывает...

Насколько я могу судить, бизнес с продажей хелпов не очень продвигается. Я знаю, перевод технической литературы труд ТЯЖКИЙ :wallbash: , а менталитет наших человеков таков, что не сильно он (человек-то наш) поспешит выложить стольник убитых енотов за это. А вот если бы Вы, мил человек, труд свой выложили на всеобщее обозрение, то, думается мне, добрых и теплых слов в свой адрес услышали бы немало. А там, глядишь, и по адресам, которые на последней страничке "Sim. 5-Axis.chm" указаны, что-нибудь и прибавилось бы. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу судить, бизнес с продажей хелпов не очень продвигается.

Ну, во-первых, - не бизнес ...

А во-вторых, - выложил, чтобы посмотреть и убедиться - скачиваний за 6 часов - 65, ... и аж 2 спасибо в ответ (одно из

них - большое)... не скрою, - приятно :smile:

Изменено пользователем dvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...делаю это прежде всего - себе и сыновьям...

По доброму завидую :smile: . Моим балбесам как-то не доходит :blink: .

В свое время пытался заниматься переводом, но все так и осталось в черновиках на бумаге :doh: .

То облом, то некогда, то думаешь: зачем :g: , если и так понимаешь?...

Изменено пользователем alexst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По доброму завидую :smile:

Боюсь одного, чтоб не сказали: знаешь - работаешь, не знаешь - учишь других (САМу) :wink:

Изменено пользователем dvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сижу и перевожу с английского на русский пособие по изучению фрезерных станков с cnc

нашел в американском инете.

знаю что польза будет для изучающих это в россии и на украине сижу вечерами самому интересно

но закончить руки не доходят да и знаний компьютерных программ не хватает .учу программы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, "сваять" постпроцессор для 5-осевого ОЦ, да еще сделать УП для обработки лопастей турбины субмарины, -

это был в свое время "предел" моих мечтаний...

См. здесь (берите) видеоролик в дополнение

http://fsapr2000.ru/index.php?autocom=dow...mp;showfile=256

Да простят меня админы, но я не по теме хочу здесь добавить хвалебную оду маленькой программке,

которая помогает мне делать видеоролики с экрана, а также "слизывать" видео с любого сайта, где скачать его

Практически "невозможно"...

Итак: вот она >>>> CamStudio v2.0

В бесплатной раздаче здесь >>>>> www.camstudio.org

CamStudio позволяет записывать видео с вашего рабочего стола в форматы avi и swf.

Программа имеет множество возможностей, помимо видео пишется и звук, умеет работать с камерой.

Для записи области на экране монитора (а не всего пространства монитора), сделайте настройки:

Region -> ставим галочку в строке Region

Options -> Video Options (DivX 5.2.1 Codec, Quality - 100% жмем Configure и на вкладке

General Encode Perfomance - Standard, Bitrate - 2400 kbps, Encode mode - 1-pass, все жмем ОК)

Options->Audio Options->Audio Options for Microphone или Options->Record audio from speakers

(проанализирует и установит)

Options->Audio Options->Audio Options for Speakers - можно доп. настроить звук, выбрав в микрофон или

(если делать запись с колонок) выбрать вашу звук. карту.

Жмем на запись (красная кнопка), появится курсор-перекрестие, выделяем с помощью него мышью на мониторе

область того, что хотим записать и производим запись.

Ролик будет записан в C:\Program Files\CamStudio\ (путь записи тоже можно изменить), присваиваем ему имя и можем

просматривать с помощью собственного плеера или любого иного, а также перекодировать свой снятый ролик в

формат SWF при помощи прилагаемого SWF Producer...

Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Согласен с alexst. Так ведь поржаветь может, а толку никакого! А если бы выложил хелп, то многие спаибо скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я не просил себе перевод "на халяву". Я заметил, что многие на форуме просят помочь им в освоении SolidСАМа, и вы предагаете свои работы.

А когда наше предприятие решит перейти на САМ, тогда мы будем либо обучаться на фирме, либо по вашим переводам.

Кстати, многим ли людям вы продли свои переводы, довольны ли они и сколько это стоит?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...