Перейти к публикации

Как построить эвольвенту в SW?


Рекомендованные сообщения

Прошу прощения если повторяюсь, вопрос следующий - каким образом можно построить правильную эвольвенту в СВ?

Или с помощью каких дополнительных модулей?

Суть проблемы в том, что есть лазерный станок для точной вырезки из толстолистового металла. НужнО само колесо, в развернутом виде, чтобы по ней вырезать колесо. Существующие проги только имитируют эвольвенту частями дуг, по ней полноценное колесо

методом вырезания по профилю не получить :(

Перерыл весь инет, ничего не нашел :( Может здесь кто посоветует чего?

Сделал параметричекси полностью в слоиде одним эскизом в 3Д. Все работает.

Возился сутки.

Если актуально могу показать как.

Сделал расчет в маткаде всего профиля (без упрощений) сходится с солтдом на 100%

Изменено пользователем wildomen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделал параметричекси полностью в слоиде одним эскизом в 3Д. Все работает.

Возился сутки.

Если актуально могу показать как.

Сделал расчет в маткаде всего профиля (без упрощений) сходится с солтдом на 100%

ничего не понял в этом сообщении.

А эвольвентой в SW из Mathcad управлять можно.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=28...mp;#entry275553</noindex>

В SW2012 можно вроде как даже через уравнение это сделать (нормально управляемое извне!) но еще не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас, в КАИ, была Юрьева( долгих лет и здоровья), так она говорила, что эвольвента- самое главное в нашей жизни, поэтому ее надо изучать, рисовать и любить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Какая программа строит эвольвенту в ГОСТе?

Насколько я знаю, ГиарТракс строит в ДИН.

Мехсофт стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Varius сказал:

Какая программа строит эвольвенту в ГОСТе?

Чего-чего? Эвольвента строится по формулам. Если в ГОСТе есть формулы, то можно построить по ним эвольвенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Varius сказал:

Какая программа строит эвольвенту в ГОСТе?

Возможно, что Компас. Но ЗАЧЕМ? Все что надо для изготовления зубчатого колеса сводится в таблицу. Исключения могут быть только в случае с 3D печатью или резки из листа на ЧПУ. Но как по мне - это не метод изготовления ЗК, а баловство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
В 21.06.2017 в 12:39, R2D2_ сказал:

Возможно, что Компас. Но ЗАЧЕМ? Все что надо для изготовления зубчатого колеса сводится в таблицу. Исключения могут быть только в случае с 3D печатью или резки из листа на ЧПУ. Но как по мне - это не метод изготовления ЗК, а баловство.

Так тут об этом баловстве речь и идёт. Кода нужно единичную пару по быстрому сочинить и в доступе лазер, координатка ипечать трёхмерка, в общем что угодно что универсально и требует профиль, а не строит его как зубофрезер за счёт самой механики-геометрии станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...