Перейти к публикации

библиотечные детали по российским гостам


Рекомендованные сообщения

Знает ли кто-нибудь где можно взять библиотеку с винтами по нашим гостам?

В тулбоксе стандартном есть кое-какие детали, но подходят ли они под госты или нет непонятно:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну хорошо, а как тогда там ориентироваться в этом тулбоксе?

например мне надо найти "Винт М6-6е*16.66.45019" по ГОСТ 1491-80...я не могу никак найти там таких слов:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, а как тогда там ориентироваться в этом тулбоксе?

например мне надо найти "Винт М6-6е*16.66.45019" по ГОСТ 1491-80...я не могу никак найти там таких слов:(

Так же как и "обычном" - тулбокс от СВР - это всего лишь дополнение к стандартному (встаёт отдельной папкой), кстати импортные можно поудалять (если они не нужны) - зачем лишние Mb....

А ориентироваться довольно просто - всё раложено по полчкам и ГОСТам (Винты>ГОСТ; Гайки>ГОСТ и т.п.), правда не все ГОСТы, а какие были в работе у СВР (ну дополнить это не сложно)...

Можно поставить MechSoft (последний номер видел 2004), там можно сформировать многоие детальки и вроде по ГОСТ то же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воо, да я только щас разобрался, просто у меня до этого не было этого файлика с русскими гостами, а щас скачал:)

А тогда такой вопрос, больше эстетический:

Я когда делаю отверстие, например М6, то строиться оно с диаметром 5мм и резьба там высвечивается условно в районе 6мм.

Далее когда к этому отверстию подставляю винт М6, то его солид строит уже с диаметров 6мм. Т.е. получается перекрещивание тел, это нормально или я что то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее когда к этому отверстию подставляю винт М6, то его солид строит уже с диаметров 6мм. Т.е. получается перекрещивание тел, это нормально или я что то не так делаю?

В настройках отверстия есть как минимум три вида отображения:

1. С условным изображением

2. Без условного вного изображения

3. С вырезом вместо обозначения резьбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее когда к этому отверстию подставляю винт М6, то его солид строит уже с диаметров 6мм. Т.е. получается перекрещивание тел, это нормально или я что то не так делаю?

А если винт вкрутить в гайку, а зтем разрезать вдоль - Вы получите именно перекрещивание тел (условное конечно, если не учитывать нитки резьбы) - это нормально???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееет, тут есть разница, перекрещивание неких габаритных размеров и реальное перекрещивание материала.

в жизни наружный даметр болта конечно больше внутреннего диаметра гайки, но из-за винтовой формы перекрещивание материала никогда не происходит и не может впринципе произойти)

а когда это делается в программе то там конечно смысла витки делать нету, но все равно выглядит не очень когда один материал залазит в другой, пусть и понятно что там должна быть резьба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееет, тут есть разница, перекрещивание неких габаритных размеров и реальное перекрещивание материала.

в жизни наружный даметр болта конечно больше внутреннего диаметра гайки, но из-за винтовой формы перекрещивание материала никогда не происходит и не может впринципе произойти)

а когда это делается в программе то там конечно смысла витки делать нету, но все равно выглядит не очень когда один материал залазит в другой, пусть и понятно что там должна быть резьба)

А зачем собственно отображать на разрезе резьбовое стандартное соединение?

Исключите этот винт или болт с гайкой индикатором сечения да и делов куча. Если уж совсем продвинуто делать, то постройте чертёж так, что бы вообще этой резьбы видно не было, а как собирать было бы понятно даже без бцтылки. :wink:

Вот если у вас там резьба какая ни будь специальная, да ещё с хитринкой - вот тогда да, тогда без извлечённых конфигураций обойтись трудно. Однако, раз отдельные типчики с такими заморочками справляться научились, значит получится и у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееет, тут есть разница, перекрещивание неких габаритных размеров и реальное перекрещивание материала.

в жизни наружный даметр болта конечно больше внутреннего диаметра гайки, но из-за винтовой формы перекрещивание материала никогда не происходит и не может впринципе произойти)

а когда это делается в программе то там конечно смысла витки делать нету, но все равно выглядит не очень когда один материал залазит в другой, пусть и понятно что там должна быть резьба)

Пардон-с, но Вы немного попутали Солид и мех. участок - в Солиде резьба это лишь УСЛОВНОЕ отображение, а не физическое проникновение материала....

Поэтому можно спокойно забить на "условное" перекрытие материалов гайки и болта - а как ещё это показать на чертеже или в сборке????

А если у Вас чешутся ручки о полном сообтествии модели и металла - то можно сделать "натуральную" резьбу в модели и тогда никакого проникновения материалов не будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _nokal _

О каком изображении вы говорите?

Если это чертеж, то винтовое соединение изображается в соответствии с правилами (т.е. пересекается болт и гайка). Возможности программы описал Kelny

Если это некое представительское изображение винтового соединения, то тут полная свобода для полета вышей мысли (можно руководствоваться предложениями на этой странице)

Так что вы ищите?

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ррр, вот что я имел ввиду:

<noindex>Изображение</noindex>

У отверстия и у винта резьба одинаковая, и лично мне не нравиться что выглядит оно так что как будто детали перекрываются)

поэтому я и поинтересовался, теперь я просто вырезаю резьбу и выглядит все хорошо:

<noindex>Изображение</noindex>

теперь я счастлив :rolleyes:

Изменено пользователем nokal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отверстия и у винта резьба одинаковая, и лично мне не нравиться что выглядит оно так что как будто детали перекрываются)

поэтому я и поинтересовался, теперь я просто вырезаю резьбу и выглядит все хорошо:

теперь я счастлив

Через некоторое время, вы придете к выводу, что первый вариант лучше....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через некоторое время, вы придете к выводу, что первый вариант лучше....

Думаю, что это слишком уж оптимистичное заявление. В прочем не суть.

На самом деле такие вопросы возникают переодически у многих вновь начинающих, но если дело имеем с тонкостенной конструкцией, на ту самую резьбу и замыкающейся, то так просто про ламеризм уже не скажешь. Самое же смешное в том, что именно такие вот казуистические модели как раз и нужно заносить в пользователькую библиотеку проектирования, а то и автокомпоненты на их основе городить.

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через некоторое время, вы придете к выводу, что первый вариант лучше....

А точнее когда будете оформлять рабочий чертёж на деталь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто на чертеже тоже будет все вырезано да еще и условного обозначения резьбы не будет? :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто на чертеже тоже будет все вырезано да еще и условного обозначения резьбы не будет? :throw:

Естессно - окуда ей (резьбе) взяться если Вы её удалите в моделе :unsure: ...

Когда делаете "Отверстие под крпёж" там показаны чертёжные виды (на конопочках), что бы не ошибиться...

Конечно можно дорисовать линиями, но думаю лечше делать как все - с пересечениями в детальках....

В крайнем случае (если уж так хочется делать модель без пересечей) можно сделать отдельную конфигурацию для этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще понимаяю извращения со специальной резьбой, но с крепежом?!!! Для визуального эффекта вполне хватает текстуры резьбы. Для чертежа достаточно согласовать наружные и внутрение диаметры резьб у отверстия и у крепежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естессно - окуда ей (резьбе) взяться если Вы её удалите в моделе :unsure: ..

Би***ть, это мне что придется опять переделывать несколько десятков отверстий чтобы на них была видна резьба на чертеже, о жестокий мир :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Demiurg
      Можете выложить свой шаюлон? Я попробовал, картинки выводятся, зависаний нет.  
    • Snake 60
      Не верная информация, видно зависит от железа. У меня не разблокировалось по умолчанию, помогло вот это видео - https://www.youtube.com/watch?v=vmbjWkmItBQ  
    • gudstartup
      @Alexey8107 а отдельное питание туда зачем приходит ? там явно не только трансформатор и фильтр
    • Alexey8107
      Да, я уже изучил те платы от старых ремонтов, там и судя по всему килоомный резистор в параллель обмотке стоит судя по всему(видимо нагрузочный, чтобы обмотка была нагружена всегда, и RC фильтр. Но не уверен на 100% что это обычный трансформатор тока, хотя все говорит об этом). На одной бахнули IGBT очень смачно, так что там не показатель, выгорело и управление ими. На двух 100% рабочие, там контроль напряжения в отвале, но трансы на 100 всего. Еще на одной, если не ошибаюсь шпиндельной, на 400. Там была проблема с рекуперацией. Так что тоже можно ориентироваться на их исправность.
    • mr_Voden
    • gudstartup
      @Alexey8107 подайте 24 в только на spm и посмотрите будет на нем 30 или нет если будет то для начала смотрите датчики тока на силовой плате    там внутри еще схемка есть для выдачи адекватного сигнала на схему контроля тока. если поставите не родной возможны сбои при работе шпинделя. в худшем случае может они окажуться исправны. сейчас не помню какой там уровень по аварии сравните с соседним модулем контроля тока их там 2. их питание тоже проверьте
    • Alexey8107
      Да, здесь я оговорился. Конечно же резисторы на контроль фаз. Тоже об этом думал, т.к. силовуха ну не имеет явных признаков неисправности, да и в принципе даже включается и работает. На данный момент от предыдущих ремонтов остались трансформаторы тока фанук A44L-0001-0165# на 100, 400 и 600 ампер. Причем номер у всех почему то одинаковый, а ампераж разный. Найти документацию на них я даже не пытался, это невозможно. Надо будет снять и проверить. Если кто знает, это обычный трансформатор тока или все таки какое-нибудь чудо на эффекте холла???
    • Kydes
      Пришлите свою почту, отправлю эти файлы 
    • gudstartup
      вот схема кабеля там еще линия esp есть и интерфейс по которому модули сообщают об ошибках сигнальная пара mifa xmifa возможно именно через него ваш psm получает инфу о том что на dc линии кз. возможно что инфа приходит и от spm но вы почему то исключаете замену psm spm целиком а ограничились платой управления
    • kanapello
×
×
  • Создать...