Перейти к публикации

Выбор CAM\CAD программы


Рекомендованные сообщения

Проблема легализации рано или поздно приходит . Время самообучения тоже заканчивается и осознание того что хорошие программы стоят бешеных денег и их могут потянуть только крупные предприятия имеющие пакет заказов.

а как быть тем как я , купил 3х осевик вполне сносный даже сталюгу режу 40Х качество отличное заказчики довольны.

Надо покупать ПО лицензионное что выбрать что бы овцы были целы и волки сыты .( ну вы меня понимаете к чему клоню)

кто что посоветует критерий один стоимость , может за границей купить , какие из этого вытекают проблемы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проблема легализации рано или поздно приходит . Время самообучения тоже заканчивается и осознание того что хорошие программы стоят бешеных денег и их могут потянуть только крупные предприятия имеющие пакет заказов.

а как быть тем как я , купил 3х осевик вполне сносный даже сталюгу режу 40Х качество отличное заказчики довольны.

Надо покупать ПО лицензионное что выбрать что бы овцы были целы и волки сыты .( ну вы меня понимаете к чему клоню)

кто что посоветует критерий один стоимость , может за границей купить , какие из этого вытекают проблемы ?

проблема в том что купите вы хоть самый крутой САПР, хоть не очень, но все это не надолго так как лицензии не вечны и дают их не надолго :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложную тему ты замутил... Если в мире появляются бесплатные аналоги популярных программных пакетов (есть бесплатный аналог Microsoft ofice, справа мотается банер бесплатного nanoCada), а вот бесплатных аналогов CAM-пакетов пока не встречал. А совсем дешевое - так и работать невозможно... Судя по твоим данным - работал ты в делкамовсом софте, так на чем-то дешевеньком тебя стошнит. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а вот бесплатных аналогов CAM-пакетов пока не встречал

...

А в области ОС Linux?

<noindex>http://www.linuxrsp.ru/win-lin-soft/table-rus.html</noindex>

"Аналоги Windows-программ в Linux - таблица соответствий."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно что хорошее дорого плохое дешево. Конечно съехать с Delcam сложно . Но вот посмотрел MecSoft вроде по деньгам

нормально за 2000 зеленых можно купить Rhinoceros 4.0 и RhinoCAM 2.0 попробовал вроде вполне сносно работать можно .

Для легальности вполне хватит . А уж остальное под одеялом . Что скажите. Кто знает какие проблемы при покупке софта за границей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает какие проблемы при покупке софта за границей ?

Ну тут, наверно, наша российская таможня сдерёт пошлину за коробку или компакт диск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с совестью все в порядке если бы не российские чиновники я бы ни когда не дергался . Хотел рекламу выставить в интернет

по услугам но опасаюсь проблем с налоговой. и пр. орг. все время работал под прикрытием но есть экономические вопросы

из за которох приходится пересматривать взгляды на жизнь и отношения к людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте пароль при входе в систему и зашифруйте диск на винчестере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо покупать ПО лицензионное что выбрать что бы овцы были целы и волки сыты .

извените, я тут вклиниваюсь, сталкнулся почти с такой же проблемой, только организовываем производство, требуется софт и для 3д моделирования, тут понятно, а вот что подобрать для обаботки (поначалу надо будет сделать кучу форм для литья, и штампов). потом уже в меньшем кол-ве, но все равно надо будет это производить.

Что бы подобрать цена\ качество\ производительность.

Возможности delcam-рассматривал, возникают вопросы по изготовлению 3д моделей(не знаю, какие возможности, не щупал). По обработке, говорят хороший софт.

ПроЕ-дорого.

может кто еще, что посоветует.

Р.S Формы сами по себе будут простые, а вот 3д модели-сложные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто еще, что посоветует.

Я! Pro/E :rolleyes:

ПроЕ-дорого.

Отнюдь! :drinks_drunk:

Уж по крайней мере не дороже делкамовскмх решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж по крайней мере не дороже делкамовскмх решений.

то что надо от делкама стоит 25тыс, прое как мне говорили обойдется около 40тыс, если я ничего не напутал.

но что 25, что 30, получается на ночатьном этапе не очень приятно. Но вопрос стоит, именно что выбрать какие плюсы и минусы есть в обработке.

или на начальном этапе подобрать что по проще, но тоже вопрос сложный сначало сделать базу в одном потом работать в другом тоже не совсем верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я ничего не напутал.

Ну с ходу:

Базовый (6К) + Прессформы (8,5К) + Трехкоординатка (6К) = 20,5К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовый (6К) + Прессформы (8,5К) + Трехкоординатка (6К) = 20,5К.

мне цены по более говорили! ;) надо будет просмотреть всех представителей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне цены по более говорили! ;) надо будет просмотреть всех представителей.

Посмотрите Tebis, он в тех же ценовых пределах сидит, и уж под прессформы заточен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Tebis, он в тех же ценовых пределах сидит, и уж под прессформы заточен.

мне еще требуется что бы в нем хорошо 3д моделировать можно было, и поверхности сложные можно было делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще требуется что бы в нем хорошо 3д моделировать можно было, и поверхности сложные можно было делать

Cimatron посмотреть имеет смысл. Master Solution = Моделирование каркасное, твердотельное, поверхностное, 3x - координатка. ~ 15000.

Потом можно добить модулями черчения, электродом, проектированием прессформ (когда делаем форму из стандартных эл-ов Hasko или т.п. ), модулем разъема формообразующих (если формы простые то не актуален).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Tebis, он в тех же ценовых пределах сидит, и уж под прессформы заточен.

Володя, из чистого любопытста: а как в Тebis с моделингом и чертежником? Надеюсь, на уровне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...