Перейти к публикации

Выгрузка Family Table в модели


Chapaev

Рекомендованные сообщения

Самое простое что можно сделать - еще одну кнопочку типа "убить акселераторы", нажав на которую они удалятся. Если такой вариант устроит.

Да хоть в Excel или Word ))

а как выгрузить в Excel или Word многоуровневую деталь(2-3 уровня)

Изменено пользователем sergen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а как выгрузить в Excel или Word многоуровневую деталь(2-3 уровня)

В смысле как это будет выглядеть? В Word конечно просто общим списком, а в Excel же можно показать уровни в виде дерева (см. пример)

rpt_emd_590714.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот файл получается автоматически (с помощью чего), или вручную??????

Автоматически... с помощью специальной программки. Если есть сильное желание могу подправить выложенный выше extwf чтобы экспортировал список исполнений детали в Excel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее благодарен,

а на чем пишите приложения????!!

Ну вот это должно работать, проверьте на чем-нибудь живом.

exft_excel.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово работает, пасибо!!!!

я КОНЕЧНО НАГЛЕЮ,НО МОЖЕТ ЕСТЬ НАРАБОТКИ????

ЕСТЬ ДИСКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО ИЗ 5-10ПАПОК

ВОЗМОЖНО, В ДАННЫХ ПАПКАХ НАХОДЯТСЯ ОДИНАКОВЫЕ ДЕТАЛИ С ИСПОЛНЕНИЯМИ???? ВОЗМОЖННА РАЗНИЦА ПО ИСПОЛНЕНИЮ (.38,......55) И ПО ДАТЕ СОХРАНЕНИЯ!!!

Возможно программой запустить анализ поиска деталей с одинаковым именем и открытием в одном окне табличном Excel, для анализа разницы кол-ва исполнений(нашел пять деталей с одинаковым именем(если в разных папках ,то последние версии), свел в таблицу с путями где лежат, и вывел в столбцах где и сколько исполнений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на чем пишите приложения???

секрет???

уж очень интересная тема, но я не программист???

Именно это - на Delphi )).

здорово работает, пасибо!!!!

я КОНЕЧНО НАГЛЕЮ,НО МОЖЕТ ЕСТЬ НАРАБОТКИ????

ЕСТЬ ДИСКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО ИЗ 5-10ПАПОК

ВОЗМОЖНО, В ДАННЫХ ПАПКАХ НАХОДЯТСЯ ОДИНАКОВЫЕ ДЕТАЛИ С ИСПОЛНЕНИЯМИ???? ВОЗМОЖННА РАЗНИЦА ПО ИСПОЛНЕНИЮ (.38,......55) И ПО ДАТЕ СОХРАНЕНИЯ!!!

Возможно программой запустить анализ поиска деталей с одинаковым именем и открытием в одном окне табличном Excel, для анализа разницы кол-ва исполнений(нашел пять деталей с одинаковым именем(если в разных папках ,то последние версии), свел в таблицу с путями где лежат, и вывел в столбцах где и сколько исполнений)

Всё это давно уже написано для proe2001, но не было адаптировано под WF. Но если есть сильное желание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть !!! Желание!!

И если будет время и желание, буду очень признателен!!!!

Я так понимаю нужно вот это?

Список папок, в которых требуется поиск дубликатов, по умолчанию берется из config.ini. Пропишите туда свои 5-10 путей, чтобы каждый раз не править их в самой программке.

search_dp.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , работает!!!

А какие еще дельные программки есть ??????

поднята сборка(главная) , в ней часть деталей из других папок, а часть из рабочей (*Этой).

Возможно проанализировать и удалить все лишнии модели (с чертежами) из рабочей папки, которые не используются в данной сборке?????

Изменено пользователем sergen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , работает!!!

А какие еще дельные программки есть ??????

Серьезные программы дать не могу. С конкретными просьбами попробую помочь.

поднята сборка(главная) , в ней часть деталей из других папок, а часть из рабочей (*Этой).

Возможно проанализировать и удалить все лишнии модели (с чертежами) из рабочей папки, которые не используются в данной сборке?????

Не вижу проблемы. А не боитесь что так называемые лишние модели не используются в сборках других папок? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%нет - просто куча вариантов

Хорошо. Тогда уточните: откуда брать пути поиска к другим папкам к деталям/подсборкам, которые используются в текущей сборке. Выберите наиболее удобный вариант:

1. Из файла config.ini (как в предыдущей программке), куда они будут внесены перед этим руками.

2. Из config.pro самого Proe/WF из параметров search_path.

3. Из файла search.pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно из самой сборки (она открыта или выбрать вручную фаил не находясь в про), создав временный файл, и может не удалять, а переместить во вновь созданную папку в рабочей директории. На сколько я знаю (если через блокнот или траил, прописывается откуда поднята модель).

я использую два search.pro, один постоянный со стандартными, другой рабочий на проект (оба прописаны в конфиге), что по рекомендуете?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно из самой сборки (она открыта или выбрать вручную фаил не находясь в про), создав временный файл, и может не удалять, а переместить во вновь созданную папку в рабочей директории. На сколько я знаю (если через блокнот или траил, прописывается откуда поднята модель).

я использую два search.pro, один постоянный со стандартными, другой рабочий на проект (оба прописаны в конфиге), что по рекомендуете?????

Копировать сборку во вновь созданную папку в текущей папке и детали/подсборки из этой сборки (только те что в текущей папке, из левых папок - пропустить) с одноименными чертежами сборок/деталей - принимается.

По поводу поиска левых папок: для начала будет браться из config.ini, потом прицепим search.pro из config.pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно из самой сборки (она открыта или выбрать вручную фаил не находясь в про), создав временный файл, и может не удалять, а переместить во вновь созданную папку в рабочей директории. На сколько я знаю (если через блокнот или траил, прописывается откуда поднята модель).

Вот примерная программка. Работоспособность не проверял )) Пути к левым папкам с деталями/подсборками берутся из config.ini.

save_asm.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...