Перейти к публикации

Выгрузка Family Table в модели


Chapaev

Рекомендованные сообщения

Самое простое что можно сделать - еще одну кнопочку типа "убить акселераторы", нажав на которую они удалятся. Если такой вариант устроит.

Да хоть в Excel или Word ))

а как выгрузить в Excel или Word многоуровневую деталь(2-3 уровня)

Изменено пользователем sergen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а как выгрузить в Excel или Word многоуровневую деталь(2-3 уровня)

В смысле как это будет выглядеть? В Word конечно просто общим списком, а в Excel же можно показать уровни в виде дерева (см. пример)

rpt_emd_590714.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот файл получается автоматически (с помощью чего), или вручную??????

Автоматически... с помощью специальной программки. Если есть сильное желание могу подправить выложенный выше extwf чтобы экспортировал список исполнений детали в Excel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее благодарен,

а на чем пишите приложения????!!

Ну вот это должно работать, проверьте на чем-нибудь живом.

exft_excel.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово работает, пасибо!!!!

я КОНЕЧНО НАГЛЕЮ,НО МОЖЕТ ЕСТЬ НАРАБОТКИ????

ЕСТЬ ДИСКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО ИЗ 5-10ПАПОК

ВОЗМОЖНО, В ДАННЫХ ПАПКАХ НАХОДЯТСЯ ОДИНАКОВЫЕ ДЕТАЛИ С ИСПОЛНЕНИЯМИ???? ВОЗМОЖННА РАЗНИЦА ПО ИСПОЛНЕНИЮ (.38,......55) И ПО ДАТЕ СОХРАНЕНИЯ!!!

Возможно программой запустить анализ поиска деталей с одинаковым именем и открытием в одном окне табличном Excel, для анализа разницы кол-ва исполнений(нашел пять деталей с одинаковым именем(если в разных папках ,то последние версии), свел в таблицу с путями где лежат, и вывел в столбцах где и сколько исполнений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на чем пишите приложения???

секрет???

уж очень интересная тема, но я не программист???

Именно это - на Delphi )).

здорово работает, пасибо!!!!

я КОНЕЧНО НАГЛЕЮ,НО МОЖЕТ ЕСТЬ НАРАБОТКИ????

ЕСТЬ ДИСКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО ИЗ 5-10ПАПОК

ВОЗМОЖНО, В ДАННЫХ ПАПКАХ НАХОДЯТСЯ ОДИНАКОВЫЕ ДЕТАЛИ С ИСПОЛНЕНИЯМИ???? ВОЗМОЖННА РАЗНИЦА ПО ИСПОЛНЕНИЮ (.38,......55) И ПО ДАТЕ СОХРАНЕНИЯ!!!

Возможно программой запустить анализ поиска деталей с одинаковым именем и открытием в одном окне табличном Excel, для анализа разницы кол-ва исполнений(нашел пять деталей с одинаковым именем(если в разных папках ,то последние версии), свел в таблицу с путями где лежат, и вывел в столбцах где и сколько исполнений)

Всё это давно уже написано для proe2001, но не было адаптировано под WF. Но если есть сильное желание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть !!! Желание!!

И если будет время и желание, буду очень признателен!!!!

Я так понимаю нужно вот это?

Список папок, в которых требуется поиск дубликатов, по умолчанию берется из config.ini. Пропишите туда свои 5-10 путей, чтобы каждый раз не править их в самой программке.

search_dp.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , работает!!!

А какие еще дельные программки есть ??????

поднята сборка(главная) , в ней часть деталей из других папок, а часть из рабочей (*Этой).

Возможно проанализировать и удалить все лишнии модели (с чертежами) из рабочей папки, которые не используются в данной сборке?????

Изменено пользователем sergen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , работает!!!

А какие еще дельные программки есть ??????

Серьезные программы дать не могу. С конкретными просьбами попробую помочь.

поднята сборка(главная) , в ней часть деталей из других папок, а часть из рабочей (*Этой).

Возможно проанализировать и удалить все лишнии модели (с чертежами) из рабочей папки, которые не используются в данной сборке?????

Не вижу проблемы. А не боитесь что так называемые лишние модели не используются в сборках других папок? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%нет - просто куча вариантов

Хорошо. Тогда уточните: откуда брать пути поиска к другим папкам к деталям/подсборкам, которые используются в текущей сборке. Выберите наиболее удобный вариант:

1. Из файла config.ini (как в предыдущей программке), куда они будут внесены перед этим руками.

2. Из config.pro самого Proe/WF из параметров search_path.

3. Из файла search.pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно из самой сборки (она открыта или выбрать вручную фаил не находясь в про), создав временный файл, и может не удалять, а переместить во вновь созданную папку в рабочей директории. На сколько я знаю (если через блокнот или траил, прописывается откуда поднята модель).

я использую два search.pro, один постоянный со стандартными, другой рабочий на проект (оба прописаны в конфиге), что по рекомендуете?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно из самой сборки (она открыта или выбрать вручную фаил не находясь в про), создав временный файл, и может не удалять, а переместить во вновь созданную папку в рабочей директории. На сколько я знаю (если через блокнот или траил, прописывается откуда поднята модель).

я использую два search.pro, один постоянный со стандартными, другой рабочий на проект (оба прописаны в конфиге), что по рекомендуете?????

Копировать сборку во вновь созданную папку в текущей папке и детали/подсборки из этой сборки (только те что в текущей папке, из левых папок - пропустить) с одноименными чертежами сборок/деталей - принимается.

По поводу поиска левых папок: для начала будет браться из config.ini, потом прицепим search.pro из config.pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно из самой сборки (она открыта или выбрать вручную фаил не находясь в про), создав временный файл, и может не удалять, а переместить во вновь созданную папку в рабочей директории. На сколько я знаю (если через блокнот или траил, прописывается откуда поднята модель).

Вот примерная программка. Работоспособность не проверял )) Пути к левым папкам с деталями/подсборками берутся из config.ini.

save_asm.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      ну , так или иначе кратно и кол-ву лопаток ротора, и кол-ву лопаток статора
    • Snake 60
      @Srgwell А другие макросы работают? Может у Вас проблемы с операционкой или с одним из ее компонентов? PS У меня всё работает, пруф - https://cloud.mail.ru/public/RtFe/A9WJMDLoy
    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • oleggreen
      Добрый. Ermak 3120. Был небольшой удар листом по стойке. Стойка погасла. При подключении доп монитора на мониторе ошибка систем мисс мач контроллер ребут. Сталкивался ли кто-нибудь с таким. 
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
×
×
  • Создать...