Перейти к публикации

Обработка поверхности


Дядя

Рекомендованные сообщения



Напишите мне на e-mail.

вы лутше разберитесь со своим архиватором !!! потом пообщаемся :smile:

Удалите старый и установите тот который я вам скинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вопрос - при обработке шестигранника с углом наклона один градус у меня на траектории появляется скругление !!!

А происходит это так, нарисовал я шестигранник, выбрал обработку контура в настройка контура установил высоту 36 и угол наклона 1 градус.

После посмотрев на траекторию у видел мелкие скругления, при том что эти скругления увеличиваются, чем глубже тем сильнее.

Можно от этих скруглений как то избавится ???

Почему я выбрал такой путь обработки - потомучто он позволяет включит коррекцию на инструмент. Можно конечно сделать модель и обработать ее но тогда коррекции не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - при обработке шестигранника с углом наклона один градус у меня на траектории появляется скругление !!!

Ачто тут удивительного? Просто прохождение наружного угла методом обкатки.

Обработке с коррекцией это не мешает. При желании можно отключить.

На той картинке, где вы задаёте обработку по глубине, 4 сверху окошечко в правом верхнем углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ачто тут удивительного? Просто прохождение наружного угла методом обкатки.

Обработке с коррекцией это не мешает. При желании можно отключить.

На той картинке, где вы задаёте обработку по глубине, 4 сверху окошечко в правом верхнем углу.

что то я в этом как то сомневаюсь !!!

Почему тогда первый проход идет без скруглений ???

на верификации появляются скругления !!!

Траектория врезается в шестигранник !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поставить Тип компенсации-Компьютер,окошко Перекатить вокруг углов активируется,установи в нём Нет.Затем верни Тип компенсации-СистемаЧПУ и пересчитай.Всё должно получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поставить Тип компенсации-Компьютер,окошко Перекатить вокруг углов активируется,установи в нём Нет.Затем верни Тип компенсации-СистемаЧПУ и пересчитай.Всё должно получиться.

Фантастика все получилось :clap_1: !!! пиво с меня :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа помогите с гравировкой, пытаюсь научится ее делать но пока не получается.

Мне нужно сделать гравировку по линии !!!

Гравировка типа кармана или выступа у меня получается, единственное что меня волнует по выступам и карманам это - неужели нужно на каждую букву выбирать стратегию обработки ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,что ли?ГРАВЕРОВКА_2.rar

неужели нужно на каждую букву выбирать стратегию обработки ???

А зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?

в смысле зачем !!!

возьмем слово (Дядя) но не в одну линию а в две (как на фотке) и обработаем его как карман, получается что каждую букву нужно выделить отдельно и обрабатывать. Может я чегото излишне мудрю ???

И еще для обработки букв в одну линию вы выбрали стратегию (обработка 2D) а для чего тогда нужна стратегия (гравировка) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмем слово (Дядя) но не в одну линию а в две (как на фотке) и обработаем его как карман, получается что каждую букву нужно выделить отдельно и обрабатывать. Может я чегото излишне мудрю ???

А зачем по одной?Выбери весь текст окном и укажи точку начала.

И еще для обработки букв в одну линию вы выбрали стратегию (обработка 2D) а для чего тогда нужна стратегия (гравировка) ???

Какая была задача(тонкий текст),такое было и выбрано самое рациональное решение.Гравировкой надо художественный текст (двойной) обрабатывать, логотип или барельефчик какой-нибудь.Стратегии обработки в гравёре заточены именно под проработку деталей и острых углов,у них более рациональные алгоритмы движения для этого,чем у обычных стратегий

post-4858-1240504503_thumb.png

Поиграй настройками,поймёшь разницу.В верификаторе всё увидишь.

post-4858-1240504731_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос - Подскажите пожалуйста как Mastercam задать заготовку в виде детали (которую я хочу обработать) !!! Тоесть я хочу посмотреть не будет ли лишних зарезов обкатывая траекторию по контуру детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверхности откуда брал? если был солид то и тащи его в мастеркам или превращай их в солид внутри мастеркама, а в верифай задашь заготовку как солид- ткнешь на него на экране

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверхности откуда брал? если был солид то и тащи его в мастеркам или превращай их в солид внутри мастеркама, а в верифай задашь заготовку как солид- ткнешь на него на экране

:g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохрани файл,как STL и в Верифи укажи, что это заготовка,если бы у тебя было твёрдое тело,заготовкой можно назначить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос - можно ли эту деталь, а именно лопасть обработать в Mastercam в четырех осевой обработке, (боком фрезы) как я ее не крутил, у меня не получилось.

В пяти осях обрабатывается а в четырех нет !!!

Для сравнения я ее в другой САМ системе свободно обработал в четырех осях. !!! (могу показать фотку пробной обработки ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения я ее в другой САМ системе свободно обработал в четырех осях. !!! (могу показать фотку пробной обработки ?)

чего темнить - показывай, заодно укажи какой КАМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...