Перейти к публикации

Объединение позиций из разных регионов на сб. чертеже


MikeS

Рекомендованные сообщения

Как в WF4 можно объединить позиции на сборке из разных регионов, например сборку со стандарными изделиями..

В прое 2001 это реализовано просто..А в ВФ отказывается делать..Как я полагаю эту возможность убрала ПТС..

Поделитесь,плз, опытом..Кто как выходит из положения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как я полагаю эту возможность убрала ПТС.

К сожалению, так и есть. В WF эту возможность убрали.

Не делаю групповую. При сильной необходимости, состыковываю вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Мы тоже не смогли.

Переходим все на Компас и не мучаемся....(Да простят меня Pro-Eшники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходим все на Компас и не мучаемся....(Да простят меня Pro-Eшники)

givigudze Хоть Вы и запостили в неподабающем топике, мы не обижаемся.

Работайте в том в чем удобно делать вышу конкретную задачу. Если для Ваших задач хватает Компаса, то почему нет (но только полный переход).

Есть там и свои замарочки и проблемы, а где их нет. Да и не оформляет он по ЕСКД (этим занимается инженер, который знает как надо оформлять.), программа лишь позволяет это делать.

Меня ПроЕ устраивает. Я знаком не только с Компасом, но и другими CAD. Я тоже не мучаюсь.

С моделирование у ПроЕ лучше. Что касается оформления чертежей, то это еще вопрос (вопрос владения программой и ее принципами). 2D У Компаса действительно намного лучше, но к чертежам и к полноценной разработке изделия это не имеет никакого отношения.

Для меня, оформление чертежей в ПроЕ отнимает меньше времени, чем в Компасе (настройки, наработки) и притом по ЕСКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касатеся групповых позиций, то если бы у меня была такая насущная необходимость в их постоянной простаноке. То я бы нашел решение. А ради одного случая на все изделие (а то и вообще может не быть), что то придумывать неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем WF6 там вроде инструмент с позициями заявлен

Придется как минимум год ждать. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А кто нибудь пробовал в одном регионе всё делать ?

Как решил задачу простановки строчек - Документация Детали Стандартные изделия Прочие Материалы ?

И все таки моделировать нужно в одной программе , а оформлять в другой .

Моделировать должен один человек - конструктор а оформлять другой - технолог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал в одном регионе всё делать ?

Что так допекает?

И все таки моделировать нужно в одной программе , а оформлять в другой .

Моделировать должен один человек - конструктор а оформлять другой - технолог...

Ни в коем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касатеся групповых позиций, то если бы у меня была такая насущная необходимость в их постоянной простаноке. То я бы нашел решение. А ради одного случая на все изделие (а то и вообще может не быть), что то придумывать неохота.

так есть такое решение, правда оно почему-то не развивается - это генератор специфицации, который создает параметры в компоненте сборки. В итоге получается один РепитРегион в чертеже ПроЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки моделировать нужно в одной программе , а оформлять в другой .

На эти грабли наступают очень многие новички.

Хотите получить по лбу - сделайте :)

Моделировать должен один человек - конструктор а оформлять другой - технолог...

А это возможно. Моделирует конструктор, чертит чертежник, ТД рисует технолог.

На большинстве предприятий эти функции так или иначе совмещаются, на некоторых - нет.

Например технолог , при наличии соотв. подготовки, может прямо по модели, а не по чертежу нарисовать техпроцесс, включая контрольные операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал в одном регионе всё делать ?

Как решил задачу простановки строчек - Документация Детали Стандартные изделия Прочие Материалы ?

И все таки моделировать нужно в одной программе , а оформлять в другой .

Моделировать должен один человек - конструктор а оформлять другой - технолог...

Я делаю в одном регионе. В смысле простановка позиций идёт из однорегионной таблицы (малюсенькая табличка, типа не видная на чертеже). А спецификация оформляется как отдельный drw (с той же моделью, разумеется). И в чертеже спецификации несколько регионов с одинаковым ведущим параметром "KOD". Чтобы в этих "Сборки"-"Детали"---"Материалы" не показывалось одно и то же использован фильтр (KOD сборок начинается с '0', деталей - с '1' ... , материалы - с '9' (и ещё полно Букв в резерве). Подробно я на Форуме упоминал.

Насчёт разделения оформления и моделирования. В какой-то степени это верно. ЧАСТЬ чертежей могут сделать другие. Но самые сложные компоненты могут вызвать много вопросов (ибо пока моделируешь, технологию ПРОДУМЫВАЕШЬ). Таким образом или на подобную сложнятину надо навешивать кучу примечаний, либо - как я поступаю - делать чертеж самому. Зато пока делаешь чертеж могут проклюнуться хорошие идеи (или обнаружиться недопустимые бяки).

В итоге большого ускорения не получается. Сложные детали лучше не отдавать, а простые [до]оформляются (с темплета ведь !) по 8..12 чертежей за час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложные детали лучше не отдавать, а простые [до]оформляются (с темплета ведь !) по 8..12 чертежей за час.

Многие детали можно вообще не чертить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки моделировать нужно в одной программе , а оформлять в другой .

Можно, если программа для моделирования не позволяет полностью произвести оформление и если есть программа-надстройка, обеспечивающая согласование модели и оформления (позволяющая передавать параметры модели в оформление и изменять параметры модели, определившиеся при оформлении).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки моделировать нужно в одной программе , а оформлять в другой .

Моделировать должен один человек - конструктор а оформлять другой - технолог...

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть такое решение, правда оно почему-то не развивается - это генератор специфицации, который создает параметры в компоненте сборки. В итоге получается один РепитРегион в чертеже ПроЕ!!!

А по подробнее можно...Первый раз слышу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да поподробнее - с примерами и ссылками на программу - с кодами программы и с детальными объяснеиями ньюансов работы ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да поподробнее - с примерами и ссылками на программу - с кодами программы и с детальными объяснеиями ньюансов работы ..

это к Дмитрию Мотовилову & Co, они заикались, что кто-то делал такую ПРАВИЛЬНУЮ спецификацию, но как всегда - НЕ ДОДЕЛАЛИ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас на предприятии используется такая. Спецификация генерируется во встроенном веб браузере Proe. Номера позиций , примечания заносятся в локальные параметры компонентов в сборку. Так же имеется возможность (при необходимости) изменять количество, например, дробные числа для материалов. В результате получается один регион в сборочном чертеже, соответственно проблем с объединением нет. А сама спецификация сделана абсолютно так же как описано на данном форуме, просто используется эти заранее сгенерированные параметры для отображения.

Если дружишь с программированием, то создать сие не составит особых проблем.

Основное преимущество - не надо постоянно следить за соответствием номеров позиций в сборочном чертеже, и в спецификации, и как упоминалось выше - один регион. Так что никакого выхода 6-ой версии ждать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...