Перейти к публикации

3д размеры


Рекомендованные сообщения

Возможно ли простановка 3д размеров на чертеже,или на модели СБОРКИ?Если да,то как?Если нет,то есть ли какой-нибудь выход? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что вы подразумеваете под 3Д размерами? В Солиде нет такого термина.

Думаю - имеется ввиду X, Y, Z...

Хотя Z-то нафига (тем более на чертеж)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное речь идёт об 3д аннотациях DimXpert Manager. Они могут быть перенесены на чертёж. Но это для деталей. А на аксонометрических видах чертежа можно проставлять размеры штатными командами или вставить модельные размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора в тему!!! :smile:

А то народ занимается тут телепатией и гаданиями, а может вопрос был вообще про другое (просто задан некорректно) :wink: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора в тему!!! :smile:

А то народ занимается тут телепатией и гаданиями, а может вопрос был вообще про другое (просто задан некорректно) :wink: ...

А че тут заниматься-то? Есть она, есть! Телепатия! Я вот сегодня пол-дня думал: отвечать ли в данную тему или промолчать...

А тут, пожлста, тов. 'SERoz' высказал все что я хотел сказать.

Причем, совпадение фразы "А то народ занимается тут телепатией и гаданиями,..." с моими мыслями меня просто поразили! (ужаснусли ?)

Если бы он промолчал, я бы написал тоже самое...

PS. тов.'SERoz' в следующий раз, аккуратней надо с телепатией, тщательнее :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,имеется в виду простановка размеров,допусков и посадок в изометрии.

Изменено пользователем mutouf0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,имеется в виду простановка размеров,допусков и посадок в изометрии.

"в изометрии" - ГДЕ ???

В 3D-модели или в чертеже ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. тов.'SERoz' в следующий раз, аккуратней надо с телепатией, тщательнее smile.gif

Пардон-с - телепатиями разными там не обладаем :wub: :wub: , рецептик подправим...

"в изометрии" - ГДЕ ???

В 3D-модели или в чертеже ???

Ну в чертеже - это с трудом (ежли только вид не 3D)...

Ежля это действительно для изометрии - ну проставляйте размеры на нужных местах (во всех плоскостях), но думаю - именно с X,Y,Z-размерами будет напряг, всё же чертежи пока делают в 2D....

Это ж кто и для чего применяет 3D-размеры (хорошо что ещё, что мы не используем 4е и 5е измерения :wink: ) - если для ЧПУ, то ему только модель подставить, далее он сам сделает что надо (в смысле SolidCAM и т.п.)...

А если Вы хотите заменить одним видом изометрии 3 стандартных вида - будут проблемы с пониманием :g: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чертеже,в изометрическом разрезе.

Хых.

Таких слов и на свете то нет!

Надо определяться с терминами:

если имеется ввиду проекция "изометрия", в которой сделан разрез - это более-менее понятно,

а вот про "изометрический разрез" ничего не слышал, тут я пас.

PS. при создании чертежа с изо.видом SW обычно переспрашивает(уточняет) какие размеры нужны: "Истинные(True)" или Проекционные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про "изометрический разрез" ничего не слышал, тут я пас.

Есть такое в определениях Siolidworks (точно в SW2007, раньше не знаю): Правой кнопкой по виду с разреза и в контекстном меню Изометрический разрез:

post-6363-1238737599_thumb.png

PS. при создании чертежа с изо.видом SW обычно переспрашивает(уточняет) какие размеры нужны: "Истинные(True)" или Проекционные...

Это действительно надо иметь ввиду, а то размеры могут оказатся не правильными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое в определениях Siolidworks (точно в SW2007, раньше не знаю): Правой кнопкой по виду с разреза и в контекстном меню Изометрический разрез:

post-6363-1238737599_thumb.png

Это действительно надо иметь ввиду, а то размеры могут оказатся не правильными.

Вот!У вас на скриншоте то,что нужно.Можно узнать каким образом вы их проставляли?Обычной кнопкой размер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать каким образом вы их проставляли?Обычной кнопкой размер?

Так и есть обычные размеры в чертеже. Угловые размеры странно ставятся, все остальные вроде нормально. Тип размеров в виде должен быть Реальным (см. рис. прикреплённый ранее, слева внизу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать каким образом вы их проставляли?Обычной кнопкой размер?

mutouf0

А что в других КАДах есть альтернатива :g:

Ну и для справки будет полезен HELP

post-7290-1238865705_thumb.jpg

Угловые размеры странно ставятся, все остальные вроде нормально.

А в чем странность простановки угловых?

post-7290-1238866359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое в определениях Siolidworks (точно в SW2007, раньше не знаю): Правой кнопкой по виду с разреза и в контекстном меню Изометрический разрез:

post-6363-1238737599_thumb.png

Это действительно надо иметь ввиду, а то размеры могут оказатся не правильными.

Фрагмент чертежа очень напоминает формокомплект... Вот только стекло или пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть альтернатива.в других кадах есть угловые,ординатные,линейные и т.д. отдельно.Но это уже офтоп,буду разбираться-всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем странность простановки угловых?

Например, в SW2007 размер 90 градусов (на картинке в сообщении 14) не получилось поставить сверху для тех же кромок. Возможно, в SW2009 с этим получше...

Фрагмент чертежа очень напоминает формокомплект... Вот только стекло или пластик?

Фрагмент чертежа лишь набросок для примера. Деталь на чертеже с этого форума из одной из тем с вопросом про эту деталь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть альтернатива.в других кадах есть угловые,ординатные,линейные и т.д. отдельно

post-7290-1238879587.jpg

Например, в SW2007 размер 90 градусов (на картинке в сообщении 14) не получилось поставить сверху для тех же кромок. Возможно, в SW2009 с этим получше...

Ранее не сталкивался с угловыми в изометрии, но в 2009-м его положение можно "половить" мышкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...