Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

На сколько я помню "Бульдозер" (Ариэль Шарон), бывший тогда министром иностранных дел при правительстве Биби, высказался однозначно против, он тогда сказал - "Сегодня Сербы - завтра Израиль". На следующий день все газеты вышли с этими словами в заголовках. Даже левацкая хаарец. Народ в Израиле тогда был за Сербов, и был против Албанцев. Биби тогда официально выразил "Сожаление" - дежурная фраза, которая означает мы "не одобряем, но и не вмешиваемся". Биби можно понять его коалиция трещала по швам, с одной стороны Клин Блинтон с его подружкой Олбрайт зацеловывали зад Арафатке, и того же требовали от Биби, с другой стороны и религиозные партии и члены Ликуда были против любых переговоров с палестинцами. Находясь между молотом и наковальней Биби старался молчать, а вместо него говорил Арик. Кстати, угнетенный Арафат тогда прыгал от счастья в надежде, что после Сербов начнут долбить Израиль.

Где мог Израиль стучать кулачком? В совбезе ООН? У Израиля нет и не было членства в совбезе ООН, а тем более право вето. На пленарном заседании в ООН? После резолюции 3379 у Израиля есть право только молчать и платить взносы за членство в этой организации, иногда выступать на ген. ассамблее. В НАТО? Израиль не член этой организации, и некий статус наблюдателя получила только в последние годы. Поехать к Клинтону в Белый дом и там в Овальном кабинете стучать, типа Билли ты не прав? Или сказать Монике на ушко - "Между вторым и третьим отс...м, передай Билли, что он не прав"? Или поехать в Брюссель снять ботинок и показать всем "Кузькину мать"?

Кстати, Косово Израиль не признал. И врядли признает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это стыд CARWIG, это позор Российского эстеблешмента. Ваши и мои предки отдали жизнь на фронтах Великой Отечественной войны 20 миллионов человек, вдумайтесь в эту цифру - 20 миллионов, чтобы навсегда уничтожить фашизм.

Мне вот всегда казалось, что люди у нас погибли не за то, чтобы фашизм победить. Уж мой дед точно воевал не за это. Люди наши защищали свою землю. И шли в военкоматы по этой причине, а не за равенство негров или евреев в отельно взятой Польше или Германии.

Потом, когда уже в окопах сидели, то в том числе воевали где-то из чувства справедливости возмездия, т.к. на глазах гибли товарищи, вставали перед глазами спаленные деревни, города и т.п.

Это все продолжалось до нашей границы, какая у людей мотивация висела, когда их гнали воевать в Европу тут уже трудно сказать.

А фашизм или не фашизм это уже политика. Я не верю, что люди на своей земле воюют за что-то еще, кроме как за свою землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Жизнь штука сложная и неоднозначная.

Однако таки как-то "неожиданно" выяснилось, что всё-таки мир живёт по праву сильного и каждая из стран спит и видит как бы лишний разок "наклонить" соседа. Абсолютно с этим согласен.

Значит всё же зря некоторые укоряли Россию, что мол она вокруг видит врагов и пытается вооружаться?

Не логичненько как-то получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сказать Монике на ушко - "Между вторым и третьим отс...м, передай Билли, что он не прав"?

Полагал, что Моника была не простая девушка. Так значит она — агент Моссада?.. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё же зря некоторые укоряли Россию, что мол она вокруг видит врагов и пытается вооружаться?

Не логичненько как-то получается.

Не вижу ничего нелогичного. Государство сильно прежде всего своей экономикой и объективно правильными экономическими и социальными отношениями. Вооружение уже- вытекает из этого. А Россия только и умеет, как клепать танки- ракеты всякие и вооружать ими отъявленных ублюдков по всему миру. Да еще и гордиться этим. Что же касается экономики... Она тоже существует, только зарытая в землю в виде нефти и газа.

Если честно, то меня слегка удивляет ваше, IBV, хрущевско- брежневское мировоззрение. Неужели так тяжело понять, что США, например, так сильно не потому, что имеет свой военный потенциал. А сильны они, прежде всего, своей экономикой. И экономика эта подразумевает под собой колоссальные РЕАЛЬНЫЕ средства и ценности. Вот поди и ''наклони'' таких :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам нравится учить!

Только не надо за меня чего-то додумывать, ладно? Я вроде ни разу и ни в одном месте не делал подобных предположений по поводу России и Америки.

А по поводу снабжения ублюдков оружием, так ваш УЗИ тоже много где засветился. Я уж не говорю про американское вооружение и других ребят из НАТО. Откуда, например, взялось оружие в недавних конфликтах?

Так что не надо...

И ещё по поводу вооружения... Да, несомненно экономика России слабе (существенно слабее!!!), чем у Америки. Ну и что из этого следует? Из этого следует только одно - нужно свою экономику подтягивать, но и армию нужно держать на уровне. Чтоб ни у кого не было желания отобрать "зарытую в землю экономику".

Надеюсь я свою позицию изложил достаточно ясно, чтоб не последовало дальнейших "домысливаний" за меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь я свою позицию изложил достаточно ясно, чтоб не последовало дальнейших "домысливаний" за меня?

IBV, я просто ответил вам на ваше же заявление, что, декать, быть сильным- это значит быть до зубов вооруженным. Иначе- с ваших же слов- никого в этом мире не ''наклонишь''. Чем не хрущевско- брежневская идеология?

так ваш УЗИ тоже много где засветился

Сравнил УЗИ с созданием для самого убого в мире правителя атомной бомбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил УЗИ с созданием для самого убого в мире правителя атомной бомбы.

Это вы про ЮАР? :rolleyes: Израиль там отметился лет ...цтать назад... <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%...%AE%D0%90%D0%A0</noindex>

А что касается Ирана, то не надо ставить знак равенства между Бушером и атомной бомбой. У Ирана достаточно сил самому обогатить уран до нужного уровня на собственных объектах. Вопрос времени. Нужно политиков правильных там иметь, чтобы потом пошло дело, как в ЮАР с атомной бомбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно политиков правильных там иметь, чтобы потом пошло дело, как ЮАР с атомной бомбой.

Очень трезвые мысли и я так думаю :smile: . А для того, чтобы иметь там правильных политикив, надо долбануть по неправильным. Конечно, во всем этом мало приятного. Но другого выхода нет. Как ни крути.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV, я просто ответил вам на ваше же заявление, что, декать, быть сильным- это значит быть до зубов вооруженным. Иначе- с ваших же слов- никого в этом мире не ''наклонишь''. Чем не хрущевско- брежневская идеология?

Не нужно передёргивать. Я писал совершенно о другом:

Значит всё же зря некоторые укоряли Россию, что мол она вокруг видит врагов и пытается вооружаться?

Чем не хрущевско- брежневская идеология?

Да, а почему не рейгено-бушевско-клинтоновская? Не в курсе сколько денег тратит Америка на вооружения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а почему не рейгено-бушевско-клинтоновская? Не в курсе сколько денег тратит Америка на вооружения?

IBV, я уже писал вам, что затраты на вооружение- это только одна из статей экономики, а не наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для того, чтобы иметь там правильных политикив, надо долбануть по неправильным.

И стоило говорить так много слов до этого?

А "правильных" политиков кто будет определять?

IBV, я уже писал вам, что затраты на вооружение- это только одна из статей экономики, а не наоборот.

По-моему это внутреннее дело каждой страны - решать сколько денег ей тратить на армию.

Тем более, что за пределами страны есть люди, которые собираются указывать какие политики правильные. Это уж точно должны решать граждане страны, а не кто-то иной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "правильных" политиков кто будет определять?

Во всяком случае- не Россия. Россия уже определила ''правильных'' политиков в Северной Корее, на Кубе, а также других отморозков. Или, как правильно пишет Солодов,- марсианских треножников. Уже не будем вспоминать всех руководителей бывшего соц. лагеря. Что тогда, что сейчас поддерживают себе подобных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Какова принципиальная разница между сотрудничеством в ядерной сфере ЮАР - Израиль и Россия - Иран?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Какова принципиальная разница между сотрудничеством в ядерной сфере ЮАР - Израиль и Россия - Иран?

Россия ДОстраивала после немцев Бушер, а что делал Израиль в ЮАР в "атомном сотрудничестве" вам лучше знать, я полагаю... Поспрашайте земляков...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Это уж точно должны решать граждане страны, а не кто-то иной.

А что делать гражданам, если режим ради своего выживания тратит большую часть ВВП на оружие, а граждане пухнут с голоду. А кто против, тот пухнет с голоду "сидя" или мажет "лоб зеленкой"?

Вопрос как урегулировать такую ситуацию с точки зрения международного права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия уже определила ''правильных'' политиков в Северной Корее, на Кубе, а также других отморозков.

Ну каких правителей вам в соседи (Египет, Ливия) определили Штаты вы сами сможете сравнить (с предыдущими) в самое ближайшее время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...