Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Вот Вы сами и подтверждаете, что это развлекалово, а не жизненная необходимость.

BSV1, Ваше умение не видеть простых тривиальных вещей, а также переворачивать с ног на голову поражает... :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Детально не разбирался, но не представляю, чтобы оружие мог купить дворовой (холоп), нетягловый крестьянин, промысловик, местечковый житель, лицо без документов (а значит, ниже ценза). Полагаю, что и студенты вряд ли могли быть покупателями. Хотя от эпохи царизмуса самой неожиданной можно ожидать либерации. ...

Если по памяти, длинноствольное охотничье было в свободной продаже, длинноствольное нарезное - до Урала (Европейская Россия) с ограничениями (разрешались только охотничьи ружья с нарезными стволами - а они были дорогие по цене). Пистолеты и револьверы - помоему в свободной продаже. Было ограничение на оружие военного образца - оружие с военными патронами (винтовки Бердана, Мосина, револьвер Нагана) могли носить (и покупать) только военные люди (офицеры и к ним приравненные).

Данные из В.Е. Маркевича (историк-оружейник).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-этому охота для него не способ добычи пропитания, а развлекалово. Отсюда все сказанное выше.

Не развлекалово, а хобби. Снятие стресса, если хотите.

А за пополнение красной книги нужно судить как раз зелёных!!!!!!!!!!!!

Если раньше при опылении дустом погибал 1 из десяти зайчёнок (птенчик и т.д.) теперь от клещей погибают 9 из десяти...

Зайца не помню когда последний раз след видел... Рябчика убивал года 3 назад... Главное не добыча, а сам процесс. Ходим на охоту выпить водки на природе.

Оплата же мной взносов и путёвок теоретически должна способствовать воспроизводству.

Кстати, а за энцифалит можно и японцам предъявить, со всеми вытекающими компенсациями...

<noindex>Оружие</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1, Ваше умение не видеть простых тривиальных вещей, а также переворачивать с ног на голову поражает... :wallbash:

Аналогично.

Читаем:"меня есть патроны ещё советских времён и не горю желанием расстрелять их просто так по бутылкам, а дичи нынче немного".

Из этого следует

1. Патроны расходуются медленно, следовательно, человек редко стреляет (ну не патронный заводик же у него был в советские времена), а значит редко ходит на охоту.

2. Просто стрелять по предметам человеку не интересно. Интересно по живым мишеням. Значит, в основе лежит именно интерес, а не насущная необходимость.

3. Дичи немного. Следовательно, охота не обеспечивает человека и его семью пропитанием.

Отсюда вывод - "ведущему конструктору по перспекивным разработкам (не желающему стать главным)" <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=413657</noindex> не пребуется все свободное время посвящать хождению по тайге в поисках пропитания для себя и семьи. Следовательно - развлекалово.

Кстати, а как Вы, SVB, относитесь к подобной забаве - сходить в лес, как в тир?

ЗЫ А вот и ответ не ваши сомнения подоспел. Это не развлекалово, это ХОББИ : :clap_1::biggrin::biggrin::biggrin:

Думаю, вопрос исчерпан. Единственно, что хочу добавить: человечество уже доросло до заповедников и защиты отдельных видов живодных. Дорастет и до полного запрета охоты, как развлечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ А вот и ответ не ваши сомнения подоспел. Это не развлекалово, это ХОББИ : :clap_1::biggrin::biggrin::biggrin:

Думаю, вопрос исчерпан. Единственно, что хочу добавить: человечество уже доросло до заповедников и защиты отдельных видов живодных. Дорастет и до полного запрета охоты, как развлечения.

На заповедники и животных из красной книги никто не покушается.

BSV1 Вы мня умиляете.

Приведу пример. За глушение рыбы взрывчаткой- уголовное наказание.

Взрыв ледяных заторов на сибирских реках- нормальное явление и взрывчатки там не граммы(как у браконьера) а тонны!

Так кто главный браконьер? Тот кто ходит со взрывчаткой на рыбалку или тот кто его в этом обвиняет, но боится, что весной его богатство смоет наводнением?

Главный вред от борцов с тем, что на поверхности.

Теперь про хобби, кто то занимается резьбой по дереву, ради этого срубается дерево, а ведь оно образовывало экосистему... :doh:

Кто то клеит модели самолётов-кораблей продукты производства клея, пластмасс загрязняют атмосферу и водоёмы... :doh:

Кто то не имеет хобби и днями и ночами сидит у ящика или компа :doh: и вот им от зависти в соединении с собственной ленью хочется запретить ВСЁ!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрыв ледяных заторов на сибирских реках- нормальное явление и взрывчатки там не граммы(как у браконьера) а тонны!

Так кто главный браконьер?

Я не сомневаюсь, что есть уничтожители природы гораздо большего масштаба, чем Вы. Ваш аргумент - я не самый плохой. Но это не меняет сути.

Теперь про хобби, кто то занимается резьбой по дереву, ради этого срубается дерево, а ведь оно образовывало экосистему... :doh:

Кто то клеит модели самолётов-кораблей продукты производства клея, пластмасс загрязняют атмосферу и водоёмы... :doh:

Вы никак не можнте понять очень простую вещь. Ваше хобби - убийство живых существ. Не жизненная необходимость, а именно развлекалово. Вы отнимаете жизни ради снятия стресса. Это безнравственно.

Кто то не имеет хобби и днями и ночами сидит у ящика или компа :doh: и вот им от зависти в соединении с собственной ленью хочется запретить ВСЁ!!!!!!!!!!

Детский сад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1

Ну что вы наехали на Di-mann, морально, аморально, главное что безопасно для окружающих. Ну пострелил Di-mann зайчишку, кому от этого хуже. С одной стороны всплакнем все вместе над косточками убиеного зайчика, с другой порадуемся за Di-mann-а, он зайчатинки (я бы тоже сейчас бы не отказался бы) покушал, отдохнул с друзьям на природе сил набрался на трудовые будни. Налогов государству настругает, и всем счастье, всем благодать вселенская, но зайчишку жалко. Хотя кто знает может душа этого зайчика покой обретет, и он даже не в обиде будет на Di-mann-а. Вон, комрад Асад народ танками давит и ни у кого совесть о морали не думает. И всем хорошо, всем благодать.

Страшнее, вот такие хоббиты, у которых хобби в людей пострелять.

post-403-1312198357_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь, что есть уничтожители природы гораздо большего масштаба, чем Вы.

В том то и дело, что именно ради Вашего комфорта, благоденствия, процветания и развлечения уничтожается живых существ гораздо больше чем мной на охоте. Но я посредствам покупки путёвок и взносов оплачиваю их восполнение, а производители потребляемого Вами, природоохраной, в силу росийского и не только законодательства, не озадачиваются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никак не можнте понять очень простую вещь. Ваше хобби - убийство живых существ.

Ага! А, значит, против пиления деревьев на матрёшки не возражаете?! Значит, по-вашему деревья не живые! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никак не можнте понять очень простую вещь. Ваше хобби - убийство живых существ. Не жизненная необходимость, а именно развлекалово. Вы отнимаете жизни ради снятия стресса. Это безнравственно.

А некоторые накопив стресс, купив нелегальный пистолет или автомат идут расстреливать народ в супермаркете, школе, пляже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пострелил Di-mann зайчишку, кому от этого хуже.

Зайчишке.

Хотя кто знает может душа этого зайчика покой обретет, и он даже не в обиде будет на Di-mann-а.

А может в следующей жизни зайчишка станет охотником, а Di-mann зайчишкой. И они встретятся. :gun_guns:

Страшнее, вот такие хоббиты, у которых хобби в людей пострелять.

А может они тоже стресс снимают. Хобби у них такое. Для одних животные - ничто, для других люди.

Ага! А, значит, против пиления деревьев на матрёшки не возражаете?! Значит, по-вашему деревья не живые! :angry:

На матрешки нет, если этим зарабатывают на жизнь. На костер для шашлыка - да.

В том то и дело, что именно ради Вашего комфорта, благоденствия, процветания и развлечения уничтожается живых существ гораздо больше чем мной на охоте. Но я посредствам покупки путёвок и взносов оплачиваю их восполнение, а производители потребляемого Вами, природоохраной, в силу росийского и не только законодательства, не озадачиваются.

И ради Вашего тоже. И это не есть хорошо. Но Вы вносите и свою лепту. И еще банки в лесу бросаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ради Вашего тоже.

Ну я то не пытаюсь запретить Вам потреблять продукты убийства...

И еще банки в лесу бросаете.

Голословное обвинение...

На матрешки нет, если этим зарабатывают на жизнь. На костер для шашлыка - да.

:biggrin: Вы меня уморили...

Шашлыки жарят на сухих дровах, соответственно очищается лес от сухостоя и бурелома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матрешки нет, если этим зарабатывают на жизнь.

А если на матрёшки для хобби (ну классно так — стружку на токарном станке с деревяшки снимать), а не для зарабатывания на жизнь?

На костер для шашлыка - да.

А если на костёр для того, чтобы сварить на нём кашу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на костёр для того, чтобы сварить на нём кашу?

BSV1 покупает угли для шашлыка в супермаркете. Их то как раз деляют из спиленых живых деревьев методом обжига без доступа воздуха, в результате чего в атмосферу ещё и угарный газ улетает ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого следует

1. Патроны расходуются медленно, следовательно, человек редко стреляет (ну не патронный заводик же у него был в советские времена), а значит редко ходит на охоту.

2. Просто стрелять по предметам человеку не интересно. Интересно по живым мишеням. Значит, в основе лежит именно интерес, а не насущная необходимость.

3. Дичи немного. Следовательно, охота не обеспечивает человека и его семью пропитанием.

Отсюда вывод - "ведущему конструктору по перспекивным разработкам (не желающему стать

Из этого следует совсем другое:

1. Патроны расходуются медленно, следовательно, человек стреляет метко а не в белый свет, стреляет только для того, чтобы пообедать-поужинать. Ну и жене на шубу, если повезёт...

2. Просто стрелять по предметам человеку не интересно. Интересно по живым мишеням. Значит, в основе лежит именно интерес, да именно интересно так — поесть, когда жрать охота. Стрелять по банкам это бесполезное баловство и засорение окружающей среды.

3. Дичи немного. Следовательно, охота не обеспечивает человека и его семью пропитанием.

Следовательно приходится работать ещё и конструктором. Следовательно потому и до сих пор не израсходованы патроны, доставшиеся с советских времён. Бездельник и балбес давно бы их расстрелял по разным неживым предметам.

Такая трактовка тоже имеет место быть? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая трактовка тоже имеет место быть? :rolleyes:

Ближе к истине :biggrin:

Из этого следует совсем другое:

1. Патроны расходуются медленно, следовательно, человек стреляет метко а не в белый свет, стреляет только для того, чтобы пообедать-поужинать. Ну и жене на шубу, если повезёт...

Скорее закусить ну и шубу лучше заменить шапкой... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к истине :biggrin:

Скорее закусить ну и шубу лучше заменить шапкой... :rolleyes:

Вы уж как-нибудь определитесь. Или хобби, или пропитание. А то туда-сюда.

SVB. Как наяву вижу эту картину. В тайге появилось много дичи и 'Di-mann навсегда бросает конструкторскую работу и уходит на промысел. Я плакал. :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тайге появилось много дичи и 'Di-mann навсегда бросает конструкторскую работу и уходит на промысел. Я плакал. :cry_1:

Фантасика!!!!!! В первой части! Стараниями "радетелей за..." такое невозможно по определению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...