Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

<noindex>http://help.solidworks.com/2012/english/ap...c2~rebuild.html</noindex>

А вообще, сначала (до и во время редактирования) <noindex>http://help.solidworks.com/2012/english/ap...hicsupdate.html</noindex>

false, после изменения = true.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<noindex>http://help.solidworks.com/2012/english/ap...c2~rebuild.html</noindex>

А вообще, сначала (до и во время редактирования) <noindex>http://help.solidworks.com/2012/english/ap...hicsupdate.html</noindex>

false, после изменения = true.

Делаю ребулд и почти все эскизы обновляются. Вот только штриховка если это не штриховка материала, а созданная в чертеже, по прежнему не меняется при смене конфигураций модели и после ребулда. И некоторые линии эскизов остаются на старых местах при смене конфигураций, но при этом сохранив взаимосвязи с геометрией модели. Не пойму в чем дело вообще...но с ребулдом помогли, не знал что так можно, спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение модели из чертежа. Работа с выделенными объектами. <noindex>http://www.streamdivision.com/model-iz-chertezha/</noindex>

Обновился.

Получение IModelDoc2 для детали из:

- выделенного вида

- выделенного размера

- выделенного элемента в дереве проектирования

- выделенного компонента в чертеже сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Суть проблемы: есть сборка с уравнениями и один главный размер, т.е. все остальные перестраиваются под него, как мне в эту сборку передать этот главный размер и запустить расчет в SW Simulation с помощью С++ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так вот есть problem.I имею Solidworks 2012.

И я записываю макрос SWP. Мне нужно создать проект в Visual Basic 2008 Express Edition. И какой код мне нужно,чтобы запустить макросы SWP? Язык программирования Visual Basic for Applications

Например детали я открывать научился:

Imports SolidWorks.Interop.sldworks

Imports SolidWorks.Interop



Module Module1

  Sub Main()

	 Dim swApp As SldWorks

		Dim swModDoc As ModelDoc2

		swApp = New SldWorksClass()

		swModDoc = swApp.OpenDoc("C:\block.sldprt", 1)



		swApp.Visible = True

 End Sub

Как делать то же самое,но с макросами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пишу приложение и столкнулся с проблемой.

Суть ее такова: мне необходимо в сборке менять конфигурацию детальки, которая входит в эту сборку.

Пишу на си шарп (выделяю компонент по ай ди и далее указываю конфигурацию)

(Assembly2 as ModelDoc2).SelectByID("8ВН.530.594-1@Шина А", "COMPONENT", 0, 0, 0);

Assembly2.CompConfigProperties4(2, 0, true, true, "-01", false);

Assembly2.EditRebuild();

Данный код работает, все бы хорошо, но я хочу вместо -01 конфгурациюи привязать туда переменную. и не знаю как это сделать.

Помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxfederal

Эффективность работы SW у остальных юзеров никак не повысится, если вы будете спрашивать "как писать программы" не в тех ветках))

Описание функции <noindex>CompConfigProperties4</noindex> говорит о том, что она нужна для записи свойств а не смены конфигураций.

Попробуйте использовать <noindex>ReferencedConfiguration</noindex>

<noindex>Пример</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите примером как можно программно поменять конфигурацию детали входящей в сборку.

Плиз, плиз, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, плиз, плиз.

Велком велком велком!!!

string configName = "Deafault";

swModel.ShowConfiguration2(configName);

swModel.EditRebuild3();

Изучайте <noindex>http://www.streamdivision.com/rabota-s-kon...i-i-svoystvami/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown, ЭТО Я И ВИДЕЛ У ВАС НА САЙТЕ, НО МНЕ НЕ КОНФИГУРАЦИЮ ДЕТАЛИ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ, А В СБОРКЕ КОТОРУЮ Я ПРОГРАММНО ОТКРЫВАЮ НЕОБХОДИМО ПОМЕНЯТЬ КОНФИГУРАЦИЮ ДЕТАЛИ

Изменено пользователем maxfederal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxfederal

Чего орать то?

Выделить нужную подсборку/деталь:

AssemblyDoc myAssy = (AssemblyDoc)swModel;

			SelectionMgr swSelMgr = swModel.ISelectionManager;

			Component2 myComp = (Component2)swSelMgr.GetSelectedObject5(1);

			myComp.ReferencedConfiguration = "1111";//Имя нужной конфигурации

			myAssy.EditRebuild();
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ КОНФИГУРАЦИЮ ДЕТАЛИ

переменная swModel не означает что это деталь - это интерфейс (IModelDoc2), реализующий множество функций. В данном примере (сообщение 443) я показал, как поменять конфигурацию самой сборки. До этого (примеры из хелпа) достаточно чётко показано, как сменить конфигурацию компонента/подсборки в сборке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вместо "1111" можно вставить переменную??

А перед этим текстом необходимо выделить по айди нужную подсборку в дереве сборки.

Я правильно понимаю?

П.С. Я не кричал, просто клава под столом и слусайно нажал верхний регистр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вставить переменную??

нужно.

необходимо выделить по айди

выделить можно как угодно, можно и не выделять. Смотря как у вас код построен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите имеется ли способ запустить утилиту "Исправить эскиз" через API, или как повторить действие этой утилиты? Непосредственно интересует удаление совпадающих линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, написал макрос на VBA, запускаю, выдает сообщение, что он слишком большой: "Procedure too large". Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUMPL

Разбивать, конечно. Вообще, пихание всего и вся в одну единственную процедуру - плохое занятие. Память, утечки, разумный debug, неубиваемые переменные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...