Перейти к публикации

Постпроцессор в FeatureCAM


Рекомендованные сообщения

В 10.08.2019 в 14:44, Engraver сказал:

Задача: в постпроцессоре подвести ось B (ось дополнительного шпинделя) к началу заготовки, то есть к точке установа (например G54). Как я могу это сделать, или придется копать макропрограммирование стойки?

Вы бы пример написали, чтобы было понятно что хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 12.08.2019 в 10:34, mannul сказал:

Вы бы пример написали, чтобы было понятно что хотите.

Мне нужно что бы постпроцессор в процедуре перехвата детали в саб шпиндель подвел его ось (ось саб шпинделя) с установу. То есть мне нужно узнать G54 (например) в абсолютных (станочных) координатах оси B. 

Сейчас в этой процедуре расстояние на которое подводить саб шпиндель для перехвата вычисляю из длины заготовки во FeaturCAM, но понятное дело выдвигаю я прут больше с учетом торцовки и отрезки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

День добрый. Подскажите, есть ли возможность распознать в редакторе постпроцессора вид коррекции - на радиус и на износ. Не нашел такого параметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид коррекции определяется параметрами стратегии - Вывод точек контакта - поставить или снять флажок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cepr сказал:

Вид коррекции определяется параметрами стратегии - Вывод точек контакта - поставить или снять флажок.

Мне нужно знать это в постпроцессоре, чтобы вид коррекции выводился в УП - для оператора(когда нужно указывать диаметр инструмента, а когда нет). Я такого параметра в xbuild не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2019 в 10:52, mannul сказал:

есть ли возможность распознать в редакторе постпроцессора вид коррекции - на радиус и на износ. Не нашел такого параметра.

Можно использовать значение <COMP-VAL>. Если оно равно 0, значит коррекция на центр фрезы. Однако, удобство использования сомнительно. Информацию о типе коррекции можно вывести или в начале траектории с коррекцией или в конце УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Helg сказал:

Можно использовать значение <COMP-VAL>. Если оно равно 0, значит коррекция на центр фрезы. Однако, удобство использования сомнительно. Информацию о типе коррекции можно вывести или в начале траектории с коррекцией или в конце УП.

К сожалению этот параметр работает только для эррозии. У меня в токарно-фрезерной он всегда принимает значение 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем вы используете разные виды коррекции? На нашем предприятии, например, коррекция для центра фрезы используется только для конических и фасочных фрез. Все программисты и все наладчики об этом знают и не нужно лишний раз об этом упоминать.

Изменено пользователем pavel_nlom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, pavel_nlom сказал:

Скажите, а зачем вы используете разные виды коррекции? На нашем предприятии, например, коррекция для центра фрезы используется только для конических и фасочных фрез. Все программисты и все наладчики об этом знают и не нужно лишний раз об этом упоминать.

Потому что коррекция на износ для малых перемещений может вызвать ошибку несовпадения точек на станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Есть ли у кого-нибудь постпроцессор на NC-310 3-х осевая фрезерная обработка? Буду очень признателен. Возможно ли пользоваться постпроцессором Fanuk, потом править шапку программы вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dmitrich721 сказал:

Возможно ли пользоваться постпроцессором Fanuk, потом править шапку программы вручную?

Можно. Но будут проблемы с дугами. Надо немного поправить ПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, dmitrich721 сказал:

Есть ли у кого-нибудь постпроцессор на NC-310 3-х осевая фрезерная обработка? Буду очень признателен. Возможно ли пользоваться постпроцессором Fanuk, потом править шапку программы вручную?

G40 вставить вручную в последнем кадре контура. В пост это никак не вставить, спрашивал у дистрибьюторов.

 

10 часов назад, mannul сказал:

Можно. Но будут проблемы с дугами. Надо немного поправить ПП.

А причем тут шапка УП и дуги?

 

65A90_NC210.CNC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cepr сказал:

А причем тут шапка УП и дуги?

Прочитайте внимательно вопрос.

3 часа назад, cepr сказал:

В пост это никак не вставить, спрашивал у дистрибьюторов.

Вставить, лукавят они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mannul сказал:

Вставить, лукавят они.

Обратитесь к своим дистрибьюторам, может, они грамотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, cepr сказал:

G40 вставить вручную в последнем кадре контура. В пост это никак не вставить, спрашивал у дистрибьюторов.

Вам дистрибьютеры просто не захотели делать это

 

Изменено пользователем sokqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cepr сказал:

Обратитесь к своим дистрибьюторам, может, они грамотнее.

В вашем посте выключение коррекции итак в последнем кадре контура(совместно). Если надо вставить G40 до или после последнего кадра контура - то это вообще изи - 1 минута на редактирование поста.

3 часа назад, sokqq сказал:

Вам дистрибьютеры просто не захотели делать это...

 

...бесплатно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пост не выводит G40 в последнем кадре контура.

Вот пример УП обработки прямой стенки и как должна выглядеть УП.

 

(UAO,1)
T1.1M6
G00G90X0.Y-21.0
M44
S1200M03
Z5.M08
G01Z-2.F200
G42X0Y0
G40X50.
Y-21.
G00Z25.M09
Z400.M05
M30

 

Пост это не генерирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cepr сказал:

Вот пример УП обработки прямой стенки

Надо, чтобы G40 отдельно было написано после обработки? Это сделать за пару минут можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю. Только G40 отдельным кадром в NC210 нельзя, спрашивал у разработчиков балтсистем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что собственно не так? Даже ради интереса создал проект с траекторией прохода вдоль стенки.

Выводит вполне годный G-код.

 

УП  

N10(UAO,1)
N15T1.1M6
N20G00G90X135.621Y32.4
N25M44
N30S5200M03
N35Z25.0M08
N40Z-21.9
N45G01Z-24.9F499
N50G42X128.0Y28.0F998
N55X-8.0
N60G40X-15.621Y32.4
N65G00Z25.0
N70M09
N75Z400.M05
N80M30

Hide  

 

Изменено пользователем sokqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...