Перейти к публикации

Постпроцессор в FeatureCAM


Рекомендованные сообщения

 

Ну и напишите при выводе координаты    Привет<X-COORD>  . Это просто префикс перед координатой . Там можно что угодно писать. По крайней мере в данном примере

 

Еслиб было всё так просто - уже давно так и сделал бы.

Специально написал, что всё гораздо сложнее - чтобы не предлагали такие варианты.

 

Опять же , я написала для вашего примера .А что не получается у вас трудно сказать , я не могу читать мысли .Давайте другой пример, посложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Причём тут мой пример?

Я не просил решать задачки как мне вывести текст в nc–код программы или как организовать постпроцессор, а спрашивал как в текстовую переменную добавить число.

Предельно конкретно сформулировал вопрос во втором посте.

Если не знаете ответа, то не надо читать мои мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и напишите при выводе координаты    Привет<X-COORD>  . Это просто префикс перед координатой . Там можно что угодно писать. По крайней мере в данном примере

 

Еслиб было всё так просто - уже давно так и сделал бы.

Специально написал, что всё гораздо сложнее - чтобы не предлагали такие варианты.

 

Понятие типа "гораздо сложнее " - это какое-то размытое понятие .Вы хотите управлять параметрами ,и задать алгоритм , так и управляйте конкретными параметрами , а не задавайте вопросы в виде  "не все так просто" или "гораздо сложнее". Иначе ответ будет тоже такой же , как и вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно… столько дискуссии по простому вопросу о существовании функции преобразования числа в текст.

Фразы "не все так просто" или "гораздо сложнее" вопросами не являются.

Рекомендую читать каждую строчку, а не через одну.

Бредовые ответы мне не интересны.

На этом закончим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите как в посте для фрезерного станка указать пределы перемещения для поворотной оси.

Станок OKUMA MU400, поворотная ось А имеет пределы от +20 до -120.

В Featurecam пределы перемещений осей не задать. MU-500-VA-L: обхожусь тем, что всегда имею ввиду ограничения +20°/-110° и при создании элементов и последующей проверке программы акцентирую на этом внимание. Конечно же это только по поводу позиционной обработки, а в многоосевых траекториях ограничения поворота осей устанавливаются в каждом элементе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ну и тут уже спрошу. Есть ли у кого постпроцессор на Sinumerik 840D токарный (просто две оси. ничего лишнего. Станок ATOMAT)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаЯр и kryger96: В последних версиях это можно сделать в модели станка. Ищите мануал с новыми возможностями FeatureCAM.


he9: А в папке Post-Turn-Siemens не пробовали искать? И если нужно, немного поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Post-Turn-Siemens не пробовали искать?

В папке искал. У меня там только на 810... И не очень похоже на то, что нужно. Скачал 840D... При попытке подсунуть пост в программку Turn - FeatureCAM ругнулся, что пост для фрезеровки. С помощью редактирования сменил просто свойства на токарку. Вроде бы всё заработало. Но он добавляет координату Y0...В принципе, выкинул её к чертям (ручками). Отдал на станок и жду результатов (станок пока в работе). Но подумал, мало ли...Может есть у кого уже готовое решение...

По поводу

И если нужно, немного поправить?

Была такая мысля. Только что-то уже слишком глубоко придётся в эту тему залазить (а работодатель не платит за это пока...).

Ну и, например, для кого-то такой пост написать будет, например, делом 2-х минут в свободное время. Я же на это потрачу несколько дней (изучение документации, написание, отладка и т.д...перфекционист я...да).

Вот и подумал, опять же, может есть у кого готовый пост, которым могут поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Greenston, Выражаю огромную благодарность. Пост заработал. Для наших целей-самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Вопрос возник с измерением щупом во фючике. Пока не смог найти пример как требуется изменить пост под измерением щупом. Дайте текст или пример поста пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
3 часа назад, Engraver сказал:

Чем кроме XBUILD можно просмотреть постпроцессор из FeatureCAM? Блокнот искажает символы.

Ничем. В XBUILD есть редактирование поста в блокноте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, в XBUILD в разделе информация о чпу-общие  поддержка В оси, это случайно не к С оси относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, pitbrosnan сказал:

подскажите пожалуйста, в XBUILD в разделе информация о чпу-общие  поддержка В оси, это случайно не к С оси относится?

Поддержка оси В - это когда поворачивается вокруг оси Y. Ось С - поворачивается вокруг Z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем можно ли прописать в постпроцессоре так чтобы в цикле нарезания резьбы указывался угол захода это актуально для много проходной резьбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добавляю в пост процессор канавочный цикл G75 но уп выдаёт начальные точки а нужно конечные .что изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Задача: в постпроцессоре подвести ось B (ось дополнительного шпинделя) к началу заготовки, то есть к точке установа (например G54). Как я могу это сделать, или придется копать макропрограммирование стойки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      если не повезет то вобразе исправляйте user/system/etc/basesys.ini
    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
    • luzinvn
    • gudstartup
      @ope@gusarm.ru если нет ничего можете тут посмотреть в servo tune какие обороты у х и y при одинаковой линейной скорости если конечно редукторы тоже одинаковые поменяйте veloc gain 100+*
×
×
  • Создать...