Перейти к публикации

переход с solidworks на Unigraphics


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

символы из нужного шрифта в заметку все равно не вставляет. галки ставит.

ясно, поздно увидел предыдущий пост.

так как на сварке-то написать на выноске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как выноску таскать по дуге размера

Вот этого нельзя, только угол менять и сторону поворота выноски (минус перед её 'смещением')

Там в стиле размера для выноски кнопка переключения режимов есть:

post-35112-1334427512.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

post-13234-1334427491.jpg

у меня вот такой шрифт, ЕСКДшный. Всё что надо там есть. Греческий в том числе.

Вот этого нельзя, только угол менять и сторону поворота выноски (минус перед её 'смещением')

Там в стиле размера для выноски кнопка переключения режимов есть:

post-35112-1334427512.png

этим я уже поигрался, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на сварке-то написать на выноске?

о, обозначение сварки в NX - отдельная песня, сам пока далеко не виртуоз, но выкручиваюсь примерно этим: <noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3145464</noindex>

Может, доработают скоро штатные методы, не люблю приблуды. Дома она у меня не работает, но как-то заставил работать на рабочем компе под х64. поэтому скриншот не приведу. Да и там не все идеально.

вот такой шрифт, ЕСКДшный

true type?

тогда не знаю, может, как-то и можно. Сейчас не знаю.

Изменено пользователем Intento
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

о, обозначение сварки в NX - отдельная песня, сам пока далеко не виртуоз, но выкручиваюсь примерно этим: <noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3145464</noindex>

Может, доработают скоро штатные методы, не люблю приблуды.

true type?

тогда не знаю, может, как-то и можно. Сейчас не знаю.

тоже не люблю. выходит новая версия КАДа, и приехали. Или чертежи кому-то дашь на доработку, а у него такой нет приблуды.

true type?

тогда не знаю, может, как-то и можно. Сейчас не знаю.

конечно, ttf расширение. жаль.

множественные выноски от сварки, текстовой заметки?

Обработка на наклонной грани? Возможно?

а как вы греческие вставляете я не понял? символы свои? и большие буквы и маленькие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как размер дуги в эскизе поставить?

пока как уже написал Атан, только через выражения.

как проставить шероховатость в чертеже, чтобы она:

1. примагничивалась к геометрии или размерам (а не просто близко к ним стояла)

В меню создания аннотации не забыть включить привязку к виду + пользоваться привязкой 'точка на кривой'. С привязкой к размерам пока не совсем весело.

2. была не горизонтальна, а соответствовала наклону геометрии. в настройках шероховатости нашел "угол". это всё?

угу, замерить угол, ввести его, поставить значок. Или использовать значки на выноске. Не спорю - грустный интерфейс. Надеюсь, поправят, ибо прогресс в восьмой версии все же налицо, многое доделали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

В меню создания аннотации не забыть включить привязку к виду + пользоваться привязкой 'точка на кривой'.

можно скрин, какие там галки должны. у меня перевод может не такой, я не знаю.

post-13234-1334428875_thumb.jpg

post-13234-1334428887_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttf расширение. жаль

как-то хотел разобраться, есть штатная Siemens'овская утилита \NX 8\UGII\ugfonts\ugfontc.exe

Она вроде как конвертирует NX'овские .fnx-шрифты в формат кажется, Компаса. И вроде как потом обратно может... Но не стал копать.

множественные выноски от сварки, текстовой заметки?

Опять же, в 8-ой версии довольно легко:

Выноска.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

поставил вышеуказанные утилиты. всё-равно там сварки как-то кривовато. может я не разобрался. но как на выноске-то текст написать?

как кстати поменять форматку? у меня сименс написано было в штампе. я с помощью утилиты гостовскую поставил - так она поверх старой нарисовалась.

пс маловато там форматов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько фокусов с простановкой шероховатости.

За небольшие огрехи в процессе съемки прошу великодушно простить, лень было переделывать; но главное видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежные форматы - тоже песня.

Делал сам, отказавшись от утилит. Основные от А4 до А1 и несколько дополнительных типа А3х3 с атрибутами и прочими удобными мне полезняшками. Разве что простановку массы пока не прикрутил, некогда. Плюс в каждом нужные настройки стилей помимо общих настроек по умолчанию. Тут темка закреплена, Атан участвовал, я оттуда кое-что подцепил для себя: "Шаблоны с форматами ГОСТ на Nx3", посмотрите.

Вызываю через паллету, то есть у меня отдельно файл модели, отдельно файл чертежа.

там сварки как-то кривовато. может я не разобрался. но как на выноске-то текст написать?

Кривовато - не то слово; не смог снять видео - не работает она у меня на домашнем компе толком. Но нажимать и вводить примерно сюда:

post-35112-1334431504.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Множественная постановка лидера.

Можно конечно как видео от Intento, но проще при первоначальной установке текста, символа и тд

ДО размещение его на листе кликнуть на место привязки лидера и не отпуская левую кнопку мыши потащить её в сторону.

Повторить столько раз сколько нужно стрелок.

Форматки как правило лежат в слоях 255, 256. Их можно стереть и поставить другую. Сам пользуюсь утилитой, но дать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допуск в утилите с точкой, а не запятой.

ну, это лечится. Можно выделить размер, вызвать команду 'Изменить добавленный текст' и исправить на запятые, заодно и скобки поставить человеческие.

ДО размещение его на листе кликнуть на место привязки лидера и не отпуская правую кнопку мыши потащить её в сторону.

Спасибо, я этот метод использовал в видео по шероховатости. Только не правую, а левую, наверное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Кривовато - не то слово; не смог снять видео - не работает она у меня на домашнем компе толком. Но нажимать и вводить примерно сюда:

сделал. таскаешь сварку, а текст, тот что на выноске, на месте остается.

Множественная постановка лидера.

Можно конечно как видео от Intento, но проще при первоначальной установке текста, символа и тд

ДО размещение его на листе кликнуть на место привязки лидера и не отпуская левую кнопку мыши потащить её в сторону.

Повторить столько раз сколько нужно стрелок.

понятно. довольно удобно в этом смысле.

Форматки как правило лежат в слоях 255, 256. Их можно стереть и поставить другую. Сам пользуюсь утилитой, но дать не могу

в форматку можно "войти" и стереть некоторые её линии? она вообще в сам файл чертежа встроена, или там ссылка на системные форматки?

Разве что простановку массы пока не прикрутил, некогда.

И тут подвох? атрибут модели просто так в чертёж не вставляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Форматка (как правило) это просто линии и текст. Если слой доступен для редктирования, то можно стереть или изменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атрибут модели просто так в чертёж не вставляется?

Просто так - нет. Но есть методы, просто руки еще не дошли.

Пока остановился на этом методе:

В темплейте создать соответствующий аттрибут, в самой модели создать измерение массы и потом замапить второе на первое функцией:

W=ug_setPartAttrValue("WEIGHT",format("%0.2f kg",MASS)) где MASS - измерение, WEIGHT - аттрибут.

p.s.

Когда-то работал под Search + NX+ Cadmech UG, там все атрибуты передавались автоматом. Меняя инфу в карточке (основной надписи) чертежа, все передавалось в модель и наоборот. Вероятно, в Teamcenter (бывший iMAN) так же.

p.p.s.

разработчики NX вообще не особо заморачиваются с чертежным модулем, ибо концепция системы другая. Так что если нам надо что-то получить в бумажном виде, частенько приходится изворачиваться. Тем более, ЕСКД совсем не приоритетное направление - сегмент рынка маловат.

Изменено пользователем Intento
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

местный вырыв так и не сказали где кнопка.

можно ли рисовать, привязываясь к геометрии вида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

местный вырыв так и не сказали где кнопка.

можно ли рисовать, привязываясь к геометрии вида?

movie.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Cefius
      Добрый день! Интересует макрос сохраняющий тела из многотела в стп формат. У вас есть такой? Можете поделиться за вознаграждение?
    • Bellka
      станок был выкуплен и попал мне в руки, сейчас работает но тем кто его пытался ломать чинить точно спасибо не скажу
    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
    • maxx2000
      можно и по линии сделать фрезой диаметром меньше чем паз
    • maxx2000
      зачем вообще считать то что априори не требует расчёта? Там чтобы что-то согнуть веса будут к тонне приближаться
    • persona1980_1
      Можно еще воспользоваться пользовательским анализом для создания дополнительных графиков и их уже учитывать при протягивании сечения как у вас на картинке (не по нормали к траектории). Там высота сечения будет меняться в зависимости от этого дополнительного графика.
    • maxx2000
      @filsan цилиндрическая. Я бы отдал модель, да Крео 11. Цилиндр, его пересекает поверхность, поверхность утолщаю с вычитанием материала. получаются два разорванных фрагмента, затем через всё вытянул цилиндр диаметром чуть меньше начального. Можно заморочиться построить поверхность с диркой, повлияет только на число фичеров в дереве
    • Kelny
      Рекомендовал бы удалить ветки реестра с настройками всех версий (возможно программа при запуске пытается стянуть настройки с другой версии в дополнении к основной), а потом поставить программу с нуля. Так же после настройки стоит сохранить настройки программы через Мастер настроек Solidworks, что бы при сбое можно было восстановить все ваши настройки, а не настраивать всё с нуля (это долго и нудно).   Это есть, но всё же первая настройка настройка, так понял, работает и надо просто добавить все кнопки сразу. А если вызвать настройку повторно, то все пользовательские кнопки остаются, но пусты, в них нет данных для запуска и они не отображаются на работающей панельки.   Как вариант загнать нужные кнопки во всплывающую панельку вызываемую клавишей "S" на клавиатуре.
×
×
  • Создать...