Перейти к публикации

Поиск файлов SW по свойствам пользователя


Рекомендованные сообщения

Да, смотрел. Но, к стыду своему, не понял что к чему. Мне бы вкратце алгоритм поиска для не созревших программистов (или не посаженных, в сельскохозяйственном смысле )

Со стороны процесс выглядит примерно так: запускаю я exe- шник - вижу окно с предложением выбрать файл и предположительно увидеть его свойства. Примерно такую же картину я вижу на вкладках файл\свойство солидовских файлов. Далее чешу репу, понимая что изначально я хотел найти этот файл из многих по определенному свойству, указанному ниже.

Не смотря на это, делаю умный вид и пишу на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, смотрел. Но, к стыду своему, не понял что к чему. Мне бы вкратце алгоритм поиска

...

Так в чем "алгоритм поиска"?

В этих программах?

Я не пользовался, так что...сорри!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал, что свойства, видимые виндой, смогут делать и сортировку и поиск, но оказался возможен только просмотр. Но и это уже хорошо - я вижу и наименование и обозначение и автора (с вкладки "суммарная информация") без открытия Солида.

А поиск по наименованию - только группа в децимальном номере. Кстати, мне хватает с головой. Даже 3 цифр. А запись в "description" расширенного (или подробного) наименования еще больше облегчает работу.

Это я так, не автору, просто высказался. Читать и повторять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал, что свойства, видимые виндой, смогут делать и сортировку и поиск, но оказался возможен только просмотр.

Windows - нет, покрайней мере XP и раньше. А MSOffice - да, пример поиска файла содержащего в свойствах или тексте АБВГ.123456.789 и автор которого Kelny:

post-6363-1235590481_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оффис 2007 и ничего такого нет. Есть просто поиск, поиск тем, найти файл. И все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows - нет, покрайней мере XP и раньше. А MSOffice - да, пример поиска файла содержащего в свойствах или тексте АБВГ.123456.789 и автор которого Kelny:

Если делать поиск файлов, содержащих какой-то текст, то это может и "Total Comander".

А если эти данные в двоичном виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти файл

Это оно и есть. Два режима Обычный поиск и Расширенный поиск, на изображении представлен Расширенный режим поиска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее лучше поиск и сортировку свойств файлов SW, без его открытия, организовать через интерфейс SolidWorks Document Manager API. Его библиотеку SwDocumentMgr.dll использует и SW Explorer. То есть возможен доступ не только к данным в закладке суммарная информация, но и к закладкам настройка и относится к конфигурации.

P.S. Но это все ИМХО, разумеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оно и есть. Два режима Обычный поиск и Расширенный поиск, на изображении представлен Расширенный режим поиска.

Так файл должен быть открыт в Оффисе?

Это неинтересно...

Я так понял, что речь идет о поиске файлов по критерию без открытия файлов (в SW, в данном случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так файл должен быть открыт в Оффисе?

Это неинтересно...

Должно быть открыто любое приложение MSOffice для вызова соотвтетсвующей панели (Application.TaskPanes(wdTaskPaneSearch).Visible = True) или окна (Файл->Открыть->Сервис->Найти...).

Я так понял, что речь идет о поиске файлов по критерию без открытия файлов (в SW, в данном случае).

Вы правильно поняли, так и есть, поиск идёт без открытия файла. Для поиска по свойствам конфигураций нужен инструмент от SW о чём подметил Shvg Изображение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть открыто любое приложение MSOffice.

Например?

Вы правильно поняли, так и есть, поиск идёт без открытия файла.

И как это стыкуется с первым утверждением?

SW в это время должен быть запущен?

Для меня "идеальный вариант" такой:

- никакого приложения не запущено;

- я запускаю только эту программу поиска;

- указываю область поиска(папка, диск...), критерий: напрмер "Автор="Иванов" или найти все детали(и/или сборки) с массой = 5 кг и т.д.

В результате я должен получить список этих файлов и записать эти данные в файл.

Это я так себе представляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня "идеальный вариант" такой:

- никакого приложения не запущено;

- я запускаю только эту программу поиска;

- указываю область поиска(папка, диск...), критерий: напрмер "Автор="Иванов" или найти все детали(и/или сборки) с массой = 5 кг и т.д.

Этот "идеальный вариант" реализуется через SolidWorks Document Manager API. Справка по нему лежит примерно здесь -> c:\Program Files\SolidWorks\\api\swdocmgrapi.chm. Функций там на два порядка меньше, чем в API SW. Возникающая при этом проблема, решаема....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например?

MSWord, он же WINWORD.EXE. Или MSOfficeOutlook и т.д.

И как это стыкуется с первым утверждением?

Вопрос не понятен.

SW в это время должен быть запущен?

Нет, не должен.

- я запускаю только эту программу поиска;

Эта программой поиска является, например: MSWord, он же WINWORD.EXE

- указываю область поиска(папка, диск...), критерий: напрмер "Автор="Иванов" или найти все детали(и/или сборки) с массой = 5 кг и т.д.

Так и есть, указываете необходимые параметры области поиска и значения свойств которые желаете найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "идеальный вариант" реализуется через SolidWorks Document Manager API. Справка по нему лежит примерно здесь -> c:\Program Files\SolidWorks\\api\swdocmgrapi.chm. Функций там на два порядка меньше, чем в API SW. Возникающая при этом проблема, решаема....

Я очень рад, просто забыл про это.

А какая "Возникающая при этом проблема, решаема" ?

MSWord, он же WINWORD.EXE. Или MSOfficeOutlook и т.д.

Вопрос не понятен.

Нет, не должен.

Эта программой поиска является, например: MSWord, он же WINWORD.EXE

Так и есть, указываете необходимые параметры области поиска и значения свойств которые желаете найти.

Почему я для операций поиска среди файлов SW должен запускать приложение MSOffice ?

Как-то все это через посредника реализовано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я для операций поиска среди файлов SW должен запускать приложение MSOffice ?

Как-то все это через посредника реализовано...

Не говорил, что должны. Это к слову о вопросе автора темы:

Необходимо организовать поиск файлов не по Имени файла , а по свойствам пользователя, забитым в модель.

Например: Свойство пользователя - наименование или обозначение (с именем файла не совпадает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mks, файлы были проиндексированы перед поиском?

Господам програмерам: если есть желание сделайте плагин для поисковика Google Desktop. Я так понял, апи для чтения свойств файлов солида не проблема? Апи для гуголь десктопа тоже вроде не проблема <noindex>http://code.google.com/intl/ru/apis/deskto.../searchapi.html</noindex>

Дело совсем за малым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело совсем за малым :)

Вот только лично мне это и не нужно. Я свои файлы не ищу - с файлами у меня порядок, однако.

А вот считать в Эксель, например, все свойства файла было-бы интересно, наверное. Чисто теоретически. Вдруг кому пригодиться. Естественно без открытия в Солиде. Т.к. при открытии в Солиде абсолютно все свойства файлов у меня считываются в СП и сохраняются в файле Эксель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg, вроде как swr-sp есть в природе. да и работает он неплохо

Возможно, но я им не пользуюсь... У меня цель не создание спецификации, а управление предприятием и в системе управления предприятием спецификация является побочным продуктом (для меня очень полезным).

Даже 1С предприятие имеет побочный продукт - спецификацию... правда 1С я тоже не использую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот считать в Эксель, например, все свойства файла было-бы интересно, наверное. Чисто теоретически. Вдруг кому пригодиться. Естественно без открытия в Солиде. Т.к. при открытии в Солиде абсолютно все свойства файлов у меня считываются в СП и сохраняются в файле Эксель.

Я думаю Все уже догадались что речь идет не только о моих файлах. А считать свойства в текстовом разделенном формате не открывая солида можно в многократно мною упомянутом SWExplorere. На вкладке свойства. Одна беда с вкладки конфигурация ничего не срисует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Эх, итальянцы... Лень было сделать настоящий православный переключатель? Ах да, солнце, море, горячие женщины - некогда  А у нас народ, наверное, не читает инструкцию и очень злится
    • Viktor2004
      переключатель нет, но кажется КИПП-реле можно эту байду отключить
    • Guhl
      И переключателя нет? Типа без вариантов?
    • Fedor
      Перфоленты, перфокарты, магнитные ленты струились в магнитофонах - шкафах - да, были времена :)       Дома для физиков что ли ?  Это у Бора были проведены от Карлсберга трубы пивопроводы за то что он придумал квантовую механику потягивая пивко.  Или обычный бред архов ?  они страсть не любят колонн и думают что этажи могут висеть в воздухе :)  Потому что такие тонкие стойки однозначно потеряют устойчивость тут и к Эйлеру не ходи :) 
    • ALEKS
      Более свежее описание обновлений Е2025 Cimatron 2025 - What's New - Beta 2 Release.pdf
    • Ninja
      @Krusnik  что ты такое несёшь? Какие рендеры? Выйди на улицу да посмотри и увидишь...   @Fedor  ты свои метры с ихними не ровняй . Там где у тебя заканчиваются 75 метров у небожителей начинается подвал! Понял?       Да, тут ОНИ вписались в ограничения, но только потому, что на это есть веская причина! Дядя @Fedor  , ты не просёк главную фишку этого проекта )) Вот что ты видишь на этой картинке? Дома на сваях ?   А что дядя @Fedor видит под домами? А я скажу - там стоит пивзавод!!! Смекаешь . И эти сваи полые внутри, там специальные каналы, понимаешь!? Вот у тебя на кухне сколько кранов? Два? А у новых жильцов их будет по 16 штук ))) . И высота данного строения ограничена жалкими 70 метрами только из-за того , что пивзавод не в состоянии производить большего количества пива на каждого жителя новостройки...
    • gudi
      Guhl молодец, вышел на след.    Из книжки B-63945RU :  (c) Введен сигнал взаимоблокировки или блокировки пуска Имеются многочисленные сигналы взаимоблокировки. Сначала проверьте в параметрах, показанных ниже, какой сигнал взаимоблокировки используется заводом изготовителем станка.   3003#0 (ITL) 3003#2 (ITX) ITL=0 означает, что сигнал блокировки *IT действителен. в 1) ITX=0 означает, что сигнал блокировки *ITn действителен. в 2)         Проверьте состояние действительных сигналов блокировки посредством окна отображения состояния сигналов PMC. (i) Вводятся сигналы блокировки (*IT, *CSL и *BSL). #7 #6 #5 #4 #3 *BSL #2 #1 *CSL #0 *IT G0008 *IT=0, *CSL=0 и *BSL=0 означают, что вводится сигнал блокировки. (ii) Введен сигнал взаимоблокировки (*ITn) по оси. #7 *IT8 #6 *IT7 #5 *IT6 #4 *IT5 #3 *IT4 #2 *IT3 #1 *IT2 #0 *IT1 G0130 *ITn=0 показывает, что введен сигнал взаимоблокировки.
    • Viktor2004
      иногда в ладдере прописано автоматическое отключение питания если станок не выполняет никакую программу и при этом в течении получаса или часа никто не нажал ни какую кнопку. Биглия токарный например
    • Guhl
      В тепловом реле (автомат защиты двигателя) Дополнительный контакт этого реле заведен на вход Х5.6 А выключение переключателя "auto power off" на панели станка не отключает автоотключение после команды М30?
    • rrr11
      Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...  На токарном станке dmtg выскочила ошибка EX1049 NON-MAIN MOTOR OVERLOAD X5. 6 в чем проблема? В мануале не нашёл. Oi-tf plus
×
×
  • Создать...