Перейти к публикации

Поиск файлов SW по свойствам пользователя


Рекомендованные сообщения

Привет Всем!

Прошу помощи в следующем. Необходимо организовать поиск файлов не по Имени файла , а по свойствам пользователя, забитым в модель.

Например: Свойство пользователя - наименование или обозначение (с именем файла не совпадает)

SWExplorer и Desktop Search дают замечательные результаты, но лишь по Имени файла. Но SWExplorer дает информацию о Свойствах пользователя, следовательно должен по ним производить поиск. Ощущение, что я что-о где-то пропустил.

Помогите кто чем может.

Естественно все при полном отсутствии PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могу помочь следующим:

Имя файла д.б.= обозначению, т.е. децимальному номеру.

Для формирования децимальных номеров использовать классификатор.

Наименованме записывать в поле "заголовок"

Обозначение записывать в поле "тема"

Технические требования в поле "комментарий" (заметки)

Подробное наименование в поле description (описание)

Обратите внимание с вкладки "Суммарная информация" все поля видны в винде. Как использовать "ключевые слова" я пока не разобрался.

У меня файлы не загружаются - вот скрин как можно посмотреть свойства файлов не открывая Солида.

<noindex>http://narod.ru/disk/6005702000/%D0%A1%D0%...%D0%B0.JPG.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но не то. Имя файла не может быть = Обозначение. Нужен поиск по любому свойству пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя файла не может быть = Обозначение.

Пожалуйста ссылочку на номер ГОСТ, подтверждающий такое категоричное заявление.

Пока что я думаю, что деталь (все детали, выпущенные по одному чертежу), чертеж детали и модель детали имеют одно и тоже обозначение. Не так ли? Или деталь, выпущенная в прошлом году, имеет другое обозначение?

Кстати - в безбумажной организации производства чертеж детали уже отсутствует... Так что модель - готовая деталь с одним номером... однако!

Согласились или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо. Но задача описана достаточно точно. Прошу помощи в ЕЁ решении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в следующем. Необходимо организовать поиск файлов не по Имени файла , а по свойствам пользователя, забитым в модель.

Если вы близки к программированию, то решение кроется тут: <noindex>http://support.microsoft.com/kb/224351</noindex>

Если - нет, то ждать в море погоды и/или продолжать искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Прошу помощи в следующем. Необходимо организовать поиск файлов не по Имени файла , а по свойствам пользователя, забитым в модель.

Например: Свойство пользователя - наименование или обозначение (с именем файла не совпадает)

SWExplorer и Desktop Search дают замечательные результаты, но лишь по Имени файла. Но SWExplorer дает информацию о Свойствах пользователя, следовательно должен по ним производить поиск. Ощущение, что я что-о где-то пропустил.

Помогите кто чем может.

Естественно все при полном отсутствии PDM.

У меня есть проект на VB, который позволяет просматривать, добавлять и удалять св-ва файлов SW без запуска самого SW.

Даже наличия на компе SW необзательно.

Но чтобы решить поставленную задачу, требуется небольшая модифиация - надо добавить цикл перебора файлов и модуль "отбора" файлов

в какой-то список или в файл, вообщем оформить результат.

Но времени как всегда нет!

Могу выложить сам проект.

PS. это "ближе", чем посоветовал Kelny, хотя и реализовано через "dsofile"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. это "ближе", чем посоветовал Kelny, хотя и реализовано через "dsofile"...

Может и короче, но по ссылке так же имеются:

проект на VB, который позволяет просматривать, добавлять и удалять св-ва файлов

на VisualBasic6 и VisualBasic7...

Да, и, кажется, на C++ для сборки применяемой dsofile.dll, если не ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и короче, но по ссылке так же имеются:

на VisualBasic6 и VisualBasic7...

Да, и, кажется, на C++ для сборки применяемой dsofile.dll, если не ошибаюсь...

На VB6. Только что открывал.

А dsofile.dll надо просто зарегестрировать один раз вот так:

" REGSVR32.EXE dsofile.dll "

или bat-овский файл создать.

Короче вот, смотрите:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛАГОДАРЮ за попытки помочь, но в моем случае - мертвому припарка. Я т..а..к далек от программирования. Я даже ваши рекомендации оценить не могу.

Должно же быть что-то стандартное. SWExplorer видит Свойства - почему по ним не ищет. Где справедливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛАГОДАРЮ за попытки помочь, но в моем случае - мертвому припарка. Я т..а..к далек от программирования. Я даже ваши рекомендации оценить не могу.

Должно же быть что-то стандартное. SWExplorer видит Свойства - почему по ним не ищет. Где справедливость.

Ну тады прямая дорога в поисковые системы - искать прогу для поисков файлов по св-вам.

Что-то типа "copernicdesktopsearch".

Например:

<noindex>http://clubrus.kulichki.net/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно же быть что-то стандартное. SWExplorer видит Свойства - почему по ним не ищет. Где справедливость.

Программа делает, что в неё заложит разработчик. Windows тоже видит Свойства.

Есть такая небольшая программа поиска ArhivSaerch3, вы можете добавить в столбы Пользовательские свойства файла и отсортировать результаты поиска по любому столбцу: Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по справке, Windows Desktop Search умеет искать и в любых заданых пользователем свойствах, нужно только правильно задавать строку поиска и файлы должны быть заранее проиндексрованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и короче, но по ссылке так же имеются:

на VisualBasic6 и VisualBasic7...

Да, и, кажется, на C++ для сборки применяемой dsofile.dll, если не ошибаюсь...

Ну и как, запускается/работает?

Не пробовал?

PS. это не мой проект! где-то скачал в примерах по API SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как, запускается/работает?

Не пробовал?

Скомпилированные EXE-файлы и VB6-проект пробовал - работают.

Должны быть какие-то проблемы?

PS. это не мой проект! где-то скачал в примерах по API SW.

Выложенный пример, возможно, несколько изменённый, тот же, что в ходит в комплект DsoFileSetup_KB224351_x86.exe (визуально - тот же, без каких либо изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду вот это:

Цитата(ssv22 @ 23.02.09, 23:47)

PS. это "ближе", чем посоветовал Kelny, хотя и реализовано через "dsofile"...

Может и короче, но по ссылке так же имеются:

Цитата(ssv22 @ 23.02.09, 23:47)

проект на VB, который позволяет просматривать, добавлять и удалять св-ва файлов

на VisualBasic6 и VisualBasic7...

Да, и, кажется, на C++ для сборки применяемой dsofile.dll, если не ошибаюсь...

Мне показалось какие-то сомнения у Вас возникли насчет работоспособности VB + dsofile.dll.

А "dsofile.dll" пришлось регистрировать или с первого раза запустилось без ошибок?

Кстати, `VisualBasic7` - это имеется ввиду ".NET" ?

PS. Это я не о макросах VBA говорю...!

PPS.

...

Выложенный пример, возможно, несколько изменённый, тот же, что в ходит в комплект DsoFileSetup_KB224351_x86.exe (визуально - тот же, без каких либо изменений)

А я там ничего и не менял, только изучал...

Руки так и не дошли менять там что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось какие-то сомнения у Вас возникли насчет работоспособности VB + dsofile.dll.

Нет, ни каких сомнений не было. Неверно друг-друга поняли.

А "dsofile.dll" пришлось регистрировать или с первого раза запустилось без ошибок?

EXE-файл не заработал, регистрировать DLL не стал. Проект VB запустить удалось определив ссылку зановно на dsofile.dll (через Browse и указав dsofile.dll всё зарегистрировалось и начало запускатся, в том числе EXE).

Кстати, `VisualBasic7` - это имеется ввиду ".NET" ?

Не знаю. Но VB6 в .NET переписывается без каких либо проблем, конечно с некоторой коррекцией.

PS. Это я не о макросах VBA говорю...!

Тоже не при них, но в них особых проблемы быть не должно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Цитата(ssv22 @ 25.02.09, 12:05)

PS. Это я не о макросах VBA говорю...!

Тоже не при них, но в них особых проблемы быть не должно...

Это я к тому, что ими польуюсь исключительно в или затруднительных случаях или когда неохота или времени нет Help API SW изучать - тут макрос записал посмотрел и почти все понятно где какой аргумент и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из справки SWExplorer:

"Любой настроенный пользователем параметр может быть ключевым словом. Например, если документ SolidWorks содержит настроенный пользователем параметр Покупатель, поиск может выглядеть следующим образом - Покупатель: ACME."

Может эта фраза повернет столь занимательный диалог в иное русло.

Мне кажется что ситуация такова - все штатные средства проги присутствуют, но почему-то не работают.

Возможны неполадки (равно как и кривые настройки, мной назначенные) в Windows Desktop Seach, в SW или в SWExplorer

Возможна несовместимость чего либо именно с моей виндой (XP SP2)

Возможно есть что-то, связанное с разделением файлов (SW\настройки\поиск)

Спасибо еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из справки SWExplorer:

"Любой настроенный пользователем параметр может быть ключевым словом. Например, если документ SolidWorks содержит настроенный пользователем параметр Покупатель, поиск может выглядеть следующим образом - Покупатель: ACME."

Может эта фраза повернет столь занимательный диалог в иное русло.

Мне кажется что ситуация такова - все штатные средства проги присутствуют, но почему-то не работают.

Возможны неполадки (равно как и кривые настройки, мной назначенные) в Windows Desktop Seach, в SW или в SWExplorer

Возможна несовместимость чего либо именно с моей виндой (XP SP2)

Возможно есть что-то, связанное с разделением файлов (SW\настройки\поиск)

Спасибо еще раз

Да, собственно, спасибо говорить не за что - ничем не помогли.

Кстати, выше указанные проги смотрели?

Мне легче прогу написать, чем разбираться с такими вещами: почему это там штатные средства не работают, какие там неполадки и т.д.

Причем, где гарнантия, что после всего этого разбирательства, эта штука заработает? ИМХО, протеря времени - уже не раз пройдено.

Тем более, что я всегда свою прогу могу модфицировать под новые свои нужды, если возникнет необходимось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • co11ins
      Фрезерный боль-мень. в токарном циклы однострочные
    • MCH218
      Доброе время суток, Форумчане! Столкнулся с задачи перевести 3D-модель построенную в AutoCAD (.dwg-формат) в твердотельную модель без истории построения для какой-либо CAD в формат IGS или STP. Но стандартным экспортом в AutoCAD-е в IGES формат, слетает номинальный масштаб модели, файл igs KOMPAS открывает, но масштаб самой модели в 200 с лишним раз больше, чем в AutoCAD!!! В AutoCAD-е не особо силён, может кто подскажет где копать, как это правильно конвертировать в твёрдое тело из AutoCAD стандартными средствами КАДа?
    • Guhl
      Эх, итальянцы... Лень было сделать настоящий православный переключатель? Ах да, солнце, море, горячие женщины - некогда  А у нас народ, наверное, не читает инструкцию и очень злится
    • Viktor2004
      переключатель нет, но кажется КИПП-реле можно эту байду отключить
    • Guhl
      И переключателя нет? Типа без вариантов?
    • Fedor
      Перфоленты, перфокарты, магнитные ленты струились в магнитофонах - шкафах - да, были времена :)       Дома для физиков что ли ?  Это у Бора были проведены от Карлсберга трубы пивопроводы за то что он придумал квантовую механику потягивая пивко.  Или обычный бред архов ?  они страсть не любят колонн и думают что этажи могут висеть в воздухе :)  Потому что такие тонкие стойки однозначно потеряют устойчивость тут и к Эйлеру не ходи :) 
    • ALEKS
      Более свежее описание обновлений Е2025 Cimatron 2025 - What's New - Beta 2 Release.pdf
    • Ninja
      @Krusnik  что ты такое несёшь? Какие рендеры? Выйди на улицу да посмотри и увидишь...   @Fedor  ты свои метры с ихними не ровняй . Там где у тебя заканчиваются 75 метров у небожителей начинается подвал! Понял?       Да, тут ОНИ вписались в ограничения, но только потому, что на это есть веская причина! Дядя @Fedor  , ты не просёк главную фишку этого проекта )) Вот что ты видишь на этой картинке? Дома на сваях ?   А что дядя @Fedor видит под домами? А я скажу - там стоит пивзавод!!! Смекаешь . И эти сваи полые внутри, там специальные каналы, понимаешь!? Вот у тебя на кухне сколько кранов? Два? А у новых жильцов их будет по 16 штук ))) . И высота данного строения ограничена жалкими 70 метрами только из-за того , что пивзавод не в состоянии производить большего количества пива на каждого жителя новостройки...
    • gudi
      Guhl молодец, вышел на след.    Из книжки B-63945RU :  (c) Введен сигнал взаимоблокировки или блокировки пуска Имеются многочисленные сигналы взаимоблокировки. Сначала проверьте в параметрах, показанных ниже, какой сигнал взаимоблокировки используется заводом изготовителем станка.   3003#0 (ITL) 3003#2 (ITX) ITL=0 означает, что сигнал блокировки *IT действителен. в 1) ITX=0 означает, что сигнал блокировки *ITn действителен. в 2)         Проверьте состояние действительных сигналов блокировки посредством окна отображения состояния сигналов PMC. (i) Вводятся сигналы блокировки (*IT, *CSL и *BSL). #7 #6 #5 #4 #3 *BSL #2 #1 *CSL #0 *IT G0008 *IT=0, *CSL=0 и *BSL=0 означают, что вводится сигнал блокировки. (ii) Введен сигнал взаимоблокировки (*ITn) по оси. #7 *IT8 #6 *IT7 #5 *IT6 #4 *IT5 #3 *IT4 #2 *IT3 #1 *IT2 #0 *IT1 G0130 *ITn=0 показывает, что введен сигнал взаимоблокировки.
    • Viktor2004
      иногда в ладдере прописано автоматическое отключение питания если станок не выполняет никакую программу и при этом в течении получаса или часа никто не нажал ни какую кнопку. Биглия токарный например
×
×
  • Создать...