Перейти к публикации

DriveWorksXpress


elteom

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь разобраться с DriveWorksXpress.

Это замена конфигурациям или они дополняют друг друга?

Спрашиваю, потому, что не понял ни-че-во.

Во первых непонятно, как он делает свое дело.

Например я решил сохранить некую сборку, (как часто используемую). При этом в ней есть "свои" детали и есть детали, которые используются другими сборками.

Что куда сохранять?

Чо-то попробовал сделать... все так неочевидно, запутано...

Весь инет перекопал. Ничего на русском вменяемого не нашол.

Может кто знает секретную ссылку на хооший материал по сабжу?

----------------

Уже стал коситься в сторону T-Flex. Пробую- затягивает!!! Манит, манит меня... :surrender:

Изменено пользователем elteom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


модуль интересный тока тоже не очень понятный, а стандартный хелп читали? там пример применения есть, щас тоже кстати изучаю DWE... вешь думаю очень полезная если научиться ее применять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научился пока мучить простые сборки и без создания черчежа из них, сам не понимаю правда как у меня это получается, не понимаю в "правилах" пока ниче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где "базу" создаешь. Описание сборки ить сохраняется в файле базы данных. А сами файлы в другой папке (которую терь не сдвинуть с места, как и саму базу)?

Что будет если без этой базы ты пойдешь в гости с проектом.

(может и ничего не будет, не знаю)

:g:

И подскажи, пожалста, как делать так, что когда ты всавляешь очередную сборку в проект, например менялось имя.

Вернее номер.

Например имя сборки в базе XXX, а вставил получил имя XXX1, XXX2... XXXn

Изменено пользователем elteom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базу следует сохранять в той же папке что и сборка, в противном случае можно открыть базу через ассес и че нить подредактить))))

И подскажи, пожалста, как делать так, что когда ты всавляешь очередную сборку в проект, например менялось имя.

Вернее номер.

Например имя сборки в базе XXX, а вставил получил имя XXX1, XXX2... XXXn

вот не знаю... в программировании не шарю... ну как то в правилах для имен надо прописать какой нить кодик который будет повышать число

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Боюсь, что придется создать свое правило для свойства, отвечающего за Обозначение каждого компонента, куда будет втыкаться некая "общая" часть оного, а "хвосты" ХХХ1 и т. д. будут цепляться по этим правилам. всегда одни и теже для тех же деталей (точнее, для их модификаций).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в интерактивных курсах учебный пример есть? Не помогает? Я сам его правда не смотрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...