Перейти к публикации

Gambit 2.0.4


Рекомендованные сообщения



А ты до этого Gambit ставил ?

Если нет, то на всякий случай рассказываю:

Ставится Exceed и Gambit. Там всё просто.

Дальше ставится Cygwin ! Это эмулятор *nix'ов под винды. Через поиск в И-нете найдёшь :) Он бывает в разной комплектации. 1-я комплектация лежит на официальном сайте и весит совсем чуть-чуть. Это установщик компонентнов. Он соединяется с их сервером и тянет с него выбранные тобой компоненты. Не удобно, потомучто что именно тянуть - я не знаю :) Я стянул компиляцию. Мегов где-то на 13. Лежала на сайте, посвящённому какому-то языку программирования... Не то Питон, не то ещё какая гадость :)

В общем, ставишь эту компиляцию Cygwin'а в C:\cygwin, переписываешь Гамбит в каталог C:\cygwin\home\, запускаешь Cygwin - перед тобой появляется консоль. В ней переходишь на каталог выше, потом в \gambit2.0\ntx86 и запускаешь gambit -id 1 :)

Если вдруг запускаться перестало - это значит, что Гамбит у тебя 1 раз уже завис, и сессия "1" подвисла. Чтобы её разлочить - надо стереть файл .lok у неё. Или создать новую сессию : gambit -id 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой :) Я только сейчас прочитал вопрос "до конца" :)

Пожалуйста сообщите мне как я устанавливаю Gambit 2.04 и Exceed 8.0

Ну кака я могу тебе сообщить, как ТЫ устанавливаешь Гамбит ? :):):) Это же ТЫ его устанавливаешь, а не я :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Mocus!

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли надо ставить

Cygwin.

Я установил Gambit и Exceed (Cygwin не устанавливал)

все работает нормально.

С уважением, Вениамин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не завелось. То ли Гамбит не такой, то ли Exceed. Я колупался очень долго, пока мне не рассказали про Cygwin, и только тогда всё пошло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Что такое вообще Exceed X server?

Может его просто надо как-то настроить под свою конфигурацию, чтобы не устанавливать еще Cygwin, вот у кого-то же получилось.

Если кто знает, ответьте пожалуйста!!!

Изменено пользователем _serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exceed - это X-Server и X-клиент для виндов. Чтобы можно было виндами цепляться к X'ам под *nix'ами.

Gambit работает через Cygwin (это эмулятор *nix'ов) и Exceed - это эмулятор графического интерфейса для *nix'овых программ работающих под Win.

Ланная конкретная версия Gambit'а заводится только так. Cygwin является для неё операционной системой, Exceed - отображает графическую оболочку. Типа как... ну Dos и Win3.11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все установил, но при запуске gambit что из эмулятора Cygwin, что из командной строки Win выдается сообщение Unable to find Exceed X Server?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно Exceed 6.x. У меня более поздняя версия 8.0 и примочка 3D тоже установлена. Gambit версии 2.0. Cygwin тоже достаточно свежий. Более того в переменных окружения все пути Fluenta/Gambit прописаны. В exceed запускаются все тестовые примеры. Gambit находит свое место при запуске, но не находит Exceed сервера? При этом сам Exceed запущен. Такое впечатление, что где-то Gambit-у нужно дать ссылку на Exceed, но где???!!!

Изменено пользователем _serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет никакого желания разбираться как, что и почему. Я тебе говорю, КАК будет работать. Или ты хочешь работать и делаешь то, что я говорю, или продолжаешь разглагольствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не прошу имеено Вас, Mocus, разбираться с тем что и как, тем более если Вас это затрудняет. Весь описанный Вами путь я проделал, хотя в нем нет никакого смысла, поскольку все программы по отдельности видят свое окружение.

Изменено пользователем _serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _serge.

А почему бы не поставить Exceed 9? У меня стоит 9-й, и Гамбит 2.1.6, работает без всяких Cygwin нормально. Под Виндой 2000 и ХР. Нужно только правильно настроить ярлык запуска Гамбит с Exceed.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==>Railnolds

А почему бы не поставить Exceed 9

Итак. Ещё раз. Gambt v2.0.0 работает ТОЛЬКО в связке с Cygwin + Exceed v6.1 или 6.2. Как, а, главное, ЗАЧЕМ заставить работать его с более поздним Exceed - я не знаю.

Дело в том, что Gambit v2.1.6 портирован для Win более грамотно. Он уже не требует Cygwin. Старый Gambit v2.0.0 требует.

Если у кого-то есть ещё желание дальше биться головой о стену - пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Какие-то у меня заморочки.

Gambit 2.0 не стартует из под 9-го Exceed'а. Говорит, на находит Home Dirrectory, которую ему задаёт Cygwin. Значит, у меня другой Gambit, не полностью портированный под Вин. Или ОЧЕНЬ кривые руки. Что странно, потомучто с Cygwin+Exceed 6.2 всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все может быть, но скорее сам Гамбит глючный. Ты же говорил, что у тебя есть 2.1.6, так ставь его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил. Он ТОЖЕ не заводится. Не находит свои пути, какие-то переменные, хотя переменные я выставлял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Модернизация станков
      Немного Б/У. В отличном состоянии. Цена в районе 5000 Р. Отправлю по доставке.
    • Ветерок
      Посетитель выставки тратит время на выставку независимо от того специалист он или нет. Тот, кто не тратит время на выставку, тот не посетитель.   Наоборот -  пускай идет. Однозначно. Мой совет - идти.
    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
×
×
  • Создать...