Перейти к публикации

Gambit 2.0.4


Рекомендованные сообщения



А ты до этого Gambit ставил ?

Если нет, то на всякий случай рассказываю:

Ставится Exceed и Gambit. Там всё просто.

Дальше ставится Cygwin ! Это эмулятор *nix'ов под винды. Через поиск в И-нете найдёшь :) Он бывает в разной комплектации. 1-я комплектация лежит на официальном сайте и весит совсем чуть-чуть. Это установщик компонентнов. Он соединяется с их сервером и тянет с него выбранные тобой компоненты. Не удобно, потомучто что именно тянуть - я не знаю :) Я стянул компиляцию. Мегов где-то на 13. Лежала на сайте, посвящённому какому-то языку программирования... Не то Питон, не то ещё какая гадость :)

В общем, ставишь эту компиляцию Cygwin'а в C:\cygwin, переписываешь Гамбит в каталог C:\cygwin\home\, запускаешь Cygwin - перед тобой появляется консоль. В ней переходишь на каталог выше, потом в \gambit2.0\ntx86 и запускаешь gambit -id 1 :)

Если вдруг запускаться перестало - это значит, что Гамбит у тебя 1 раз уже завис, и сессия "1" подвисла. Чтобы её разлочить - надо стереть файл .lok у неё. Или создать новую сессию : gambit -id 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой :) Я только сейчас прочитал вопрос "до конца" :)

Пожалуйста сообщите мне как я устанавливаю Gambit 2.04 и Exceed 8.0

Ну кака я могу тебе сообщить, как ТЫ устанавливаешь Гамбит ? :):):) Это же ТЫ его устанавливаешь, а не я :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Mocus!

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли надо ставить

Cygwin.

Я установил Gambit и Exceed (Cygwin не устанавливал)

все работает нормально.

С уважением, Вениамин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не завелось. То ли Гамбит не такой, то ли Exceed. Я колупался очень долго, пока мне не рассказали про Cygwin, и только тогда всё пошло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Что такое вообще Exceed X server?

Может его просто надо как-то настроить под свою конфигурацию, чтобы не устанавливать еще Cygwin, вот у кого-то же получилось.

Если кто знает, ответьте пожалуйста!!!

Изменено пользователем _serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exceed - это X-Server и X-клиент для виндов. Чтобы можно было виндами цепляться к X'ам под *nix'ами.

Gambit работает через Cygwin (это эмулятор *nix'ов) и Exceed - это эмулятор графического интерфейса для *nix'овых программ работающих под Win.

Ланная конкретная версия Gambit'а заводится только так. Cygwin является для неё операционной системой, Exceed - отображает графическую оболочку. Типа как... ну Dos и Win3.11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все установил, но при запуске gambit что из эмулятора Cygwin, что из командной строки Win выдается сообщение Unable to find Exceed X Server?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно Exceed 6.x. У меня более поздняя версия 8.0 и примочка 3D тоже установлена. Gambit версии 2.0. Cygwin тоже достаточно свежий. Более того в переменных окружения все пути Fluenta/Gambit прописаны. В exceed запускаются все тестовые примеры. Gambit находит свое место при запуске, но не находит Exceed сервера? При этом сам Exceed запущен. Такое впечатление, что где-то Gambit-у нужно дать ссылку на Exceed, но где???!!!

Изменено пользователем _serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет никакого желания разбираться как, что и почему. Я тебе говорю, КАК будет работать. Или ты хочешь работать и делаешь то, что я говорю, или продолжаешь разглагольствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не прошу имеено Вас, Mocus, разбираться с тем что и как, тем более если Вас это затрудняет. Весь описанный Вами путь я проделал, хотя в нем нет никакого смысла, поскольку все программы по отдельности видят свое окружение.

Изменено пользователем _serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _serge.

А почему бы не поставить Exceed 9? У меня стоит 9-й, и Гамбит 2.1.6, работает без всяких Cygwin нормально. Под Виндой 2000 и ХР. Нужно только правильно настроить ярлык запуска Гамбит с Exceed.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==>Railnolds

А почему бы не поставить Exceed 9

Итак. Ещё раз. Gambt v2.0.0 работает ТОЛЬКО в связке с Cygwin + Exceed v6.1 или 6.2. Как, а, главное, ЗАЧЕМ заставить работать его с более поздним Exceed - я не знаю.

Дело в том, что Gambit v2.1.6 портирован для Win более грамотно. Он уже не требует Cygwin. Старый Gambit v2.0.0 требует.

Если у кого-то есть ещё желание дальше биться головой о стену - пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Какие-то у меня заморочки.

Gambit 2.0 не стартует из под 9-го Exceed'а. Говорит, на находит Home Dirrectory, которую ему задаёт Cygwin. Значит, у меня другой Gambit, не полностью портированный под Вин. Или ОЧЕНЬ кривые руки. Что странно, потомучто с Cygwin+Exceed 6.2 всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все может быть, но скорее сам Гамбит глючный. Ты же говорил, что у тебя есть 2.1.6, так ставь его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил. Он ТОЖЕ не заводится. Не находит свои пути, какие-то переменные, хотя переменные я выставлял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
    • gudstartup
      @Viktor2004 вы же знаете как... а cncid менялось при  этом 
    • Viktor2004
      Как попробовать? Платы поменять? Так уже менял много раз.
    • gudstartup
×
×
  • Создать...