Перейти к публикации

MechSoft 2004 для SW


Рекомендованные сообщения

Если не секрет, где можно раздобыть Mechsoft 2004/ Посмотрел в Интернете- ничего не нашел.

Смотрите личные сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Поработал с Mechsoft2004 некоторое время. И все бы хорошо, да кое что не хорошо. Генерируются (в виде модели в SW) только внутренние эвольвентные шлицы. Все остальные шлицы и шпонки не работают, валы генерируются только с 10 участками, пружины с неверным числом витков, конические шестерни только с прямыми зубьями. Вот и думай теперь, что это кривой софт или может быть у меня слишком поздняя версия (SW 2009)? Может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Подскажите пожалуйста!

"плавали - знаем" (из мультика)

Вообще-то, почти весь софт делается под какую-то задачу (обычно - под себя или своё представление)...

Обычно использую этот пакет (когда использую) - только для создания т.с. "рыбы", которую затем дорабатываю под свою задачу...

В основном крепёж, пружины, оськи и т.п. - шестерёнки не использую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что где-то появлялся МехСофт 2006, но нерусифицированный. Слыхал кто?

И можно по-подробнее, как в 2004 подключить ГОСТовские базы?

Изменено пользователем vesnoplias
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что где-то появлялся МехСофт 2006, но нерусифицированный. Слыхал кто?

Слыхал и читал про это, но не видел (хотя искал)...

И можно по-подробнее, как в 2004 подключить ГОСТовские базы?

Не пробовал...

В папке "C:\Program Files (x86)\MechSoft\MSSolidWorks2004\UniTools" (у меня тут) есть файл BaseView.exe, там есть кнопка "Мастер импорта группы деталей" - может это сойдёт??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В папке "C:\Program Files (x86)\MechSoft\MSSolidWorks2004\UniTools" (у меня тут) есть файл BaseView.exe, там есть кнопка "Мастер импорта группы деталей" - может это сойдёт??

Это, насколько я понял, инструмент для дополнения встроенных баз элементов своими. Например, можно всунуть туда стандартные для предприятия элементы (мож болты какие-нибудь специфические). Можно, конечно, попробовать скормить ему базу ГОСТ тулбокса, но меня пугает перспектива по одной детальке туда вводить всю базу, а можно ли сделать пакетом - это я сказать не берусь, бо не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли сделать пакетом - это я сказать не берусь, бо не знаю.

А такая русская фраза "Мастер импорта группы деталей" ни о чём не говорит???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая русская фраза "Мастер импорта группы деталей" ни о чём не говорит???

Оно-то конечно говорит, но есть там пункт меню "Параметрическая деталь", что уже само собой является некоторой группой детали.

В любом случае, нужно пробовать, и только потом будет уверенность (можно конечно и справку англицкую почитать, но времени нету заморачиваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно-то конечно говорит, но есть там пункт меню "Параметрическая деталь", что уже само собой является некоторой группой детали.

Чёта не понял - с каких это пор "Параметрическая деталь"...уже само собой является некоторой группой детали"??

"Параметрическая деталь" (насколько знаю) - это всего-лишь одна деталь, у которой есть зависимость между графическим видом и заданными размерами (в эскизе или на чертеже)...

А "некоторой группой детали", эта "Параметрическая деталь" станет только тогда, когда будет создано нечто подобное таблице изменений (или конфигураций) и новый размер можно будет выбирать по таблице или перебором конфигураций...

Но и всё-одно - это одна деталь, т.к. группа деталей есть куча файлов однотипных деталей или куча тех же деталей в одном файле (сборке)...

Уффф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Параметрическая деталь" (насколько знаю) - это всего-лишь одна деталь, у которой есть зависимость между графическим видом и заданными размерами (в эскизе или на чертеже)...

А "некоторой группой детали", эта "Параметрическая деталь" станет только тогда, когда будет создано нечто подобное таблице изменений (или конфигураций) и новый размер можно будет выбирать по таблице или перебором конфигураций...

Но и всё-одно - это одна деталь, т.к. группа деталей есть куча файлов однотипных деталей или куча тех же деталей в одном файле (сборке)...

Ну да, да.

Вы абсолютно правы. Я не совсем корректно выразился.

Хотя, из личной практики, сталкивался с весьма забавными интерпритациями переводов пунктов меню (я сейчас не о МехСофт, а в целом), которые называли чуть ли не противоположным значением. Так что слепо доверять уже не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, из личной практики, сталкивался с весьма забавными интерпритациями переводов пунктов меню (я сейчас не о МехСофт, а в целом), которые называли чуть ли не противоположным значением.

"Аналогично шеф" (колобки)

Переводят-то не специалисты (знающие специфику перевода данного текста), а в основном - автоперевод и иногда, в лучшем случае, немного знающие разговорный язык пацаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...