Перейти к публикации

MechSoft 2004 для SW


Рекомендованные сообщения

Это просто для информации..

Тут дали попробовать "MechSoft 2004 RUS", поставил на 2009 - работает и что самое "противное" - без заморочек!!!

Хелп правда на инглише (правда автор перевода (на сайте) общал полный перевод, но с тех пор вроде его нет)...

Но зато много различных расчётов моделей (винты, пружины, шестерни, трубы и т.п.) и их сохранение и вставка в Солид, много просто различных расчётов и информации...

По некторым признакам, этот MechSoft 2004 способен заменить стандартный тулбокс на 80% (нет нужды делать, например винты, с кучей исполнений - нужную модель можно сделать за пару сек.)...

Жалко только, что стандарта ГОСТ нет :blink:

Ну это всё мои эмоции :clap_1::clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По некторым признакам, этот MechSoft 2004 способен заменить стандартный тулбокс на 80% (нет нужды делать, например винты, с кучей исполнений - нужную модель можно сделать за пару сек.)...

Жалко только, что стандарта ГОСТ нет

MeshSoft-ом пользуюсь где-то с 2002 года, но только расчеты. Расчетчики нравятся, особенно пружины (чаще всего их расчитываю в нем). Моделями не пользуюсь, не было необходимости. А насчет заменить Toolbox, то это опять таки дело вкуса и привычки. Я не привык ни к тому, ни к другому. Только установлен расчетчик от MeshSoft. Для построения моделей, для себя постарался взять лучшее у обоих....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с расётами пружин тоже напряжёнка, тётеньки в рукопашную считают и не всегда это гуд, после каждлго расчёта чертёж и в цех, а там чего-то не так и опять считать :wallbash: ....

Вообщем пожуём-посмотрим - может и сгодится на что-нибудь :smile: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с расётами пружин тоже напряжёнка, тётеньки в рукопашную считают и не всегда это гуд, после каждлго расчёта чертёж и в цех, а там чего-то не так и опять считать

Я как то на форуме выкладывал програмку для построения пружин сжатия и растяжения, так там можно вводить данные из MeshSoft. То есть, полученный результат расчета выводится в блокнот, благо в MeshSoft-e для этого просто жмешь кнопку, Ctrl+A, Ctrl+C, командой Ctrl+V кидаешь из буфера обмена в поле в моей програмульке и пружина строится по данным из Meshsoft-а в четырех конфигурациях. Сам же MeshSoft свою пружинку строит, мягко говоря, "кривоватую". Кстати специально сравнивал расчеты пружин в MeshSoft-e с ГОСТ-овскими из таблиц. Максимальные отклонения у меня были в пределах 5%. Единственный недостаток, то там только буржуйский материал для пружин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про постороение пружин я среагировал просто на знакомое слово - и потом это только одна из возможностей...

Shvg

Подскажите имя Вашей програмки, хочется пощюпать её....

Единственная программулька по пружинам (которую пробовал) - это (вроде) на листе Excell, работает, но там есть несколько неудобств, насколько помню: небольшой набор типоразмеров и невозможность расичитывать пружины с "ушками"...

А MeshSoft мне приглянулся именно этой возможностью - ну а материал, бог с ним, будем брать буржуйский...

Даа, пора буржуев приучать к нашему ГОСТу, а то всё немчура, япошки, америкосы - не уважают... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите имя Вашей програмки, хочется пощюпать её....

Вы ее уже скачивали... http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2...st&p=193835. Хотя она и не была лишена некоторых недостатков...

К сожалению, отдельного модуля уже нет, я его интегрировал в другую свою програмку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то с этим MeshSoft`ом прокололся: посчитал цепную передачу, сделал чертежи звездочек и ушел в отпуск.

Через три дня с работы тревога: что-ты тут нарисовал такое и тд.

Оказывается решили заказать изготовление этих звездочек "на стороне", а там делали звездочки только для себя, в ограниченном ассортименте и фасонным инструментом. Ессно, такого инструмента в наличии не оказалось.

Пришлось переделавать...

Кстати, мне понравилось считать цепные передачи в Компасе: все по ГОСТ`у и выдает и чертеж с таблицей параметров и 3D-модель, которую я потом передавал в SW т.к. моделил в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Компас вещь привлекательная, но пару мааааленьких "прелестей" (очень непродуманно сделаны разные менюшки и система ввода разных значений + очень много надо двигать мышкой что бы сделать что то путное - и в Солиде и в Акаде это сделано намного лучше и проще (ну наши как всегда взяли конфетку, а сделали большое "Г"))...

И полгода попыток освоить Компас выработали стойкий рефлекс - хотя конечно в Компасе есть так же много плюсов...

Но плюсами я пользуюсь не так часто, чаще работа мышкой и заполнение разных параметров...

Хотя надо попробовать хоть в этой части...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Компас вещь привлекательная, но пару мааааленьких "прелестей" (очень непродуманно сделаны разные менюшки и система ввода разных значений + очень много надо двигать мышкой что бы сделать что то путное - и в Солиде и в Акаде это сделано намного лучше и проще (ну наши как всегда взяли конфетку, а сделали большое "Г"))...

И полгода попыток освоить Компас выработали стойкий рефлекс - хотя конечно в Компасе есть так же много плюсов...

Но плюсами я пользуюсь не так часто, чаще работа мышкой и заполнение разных параметров...

Хотя надо попробовать хоть в этой части...

Полностью согласен!

Мышкой там наработаешься... Что в SW делается за 2 клика, в Компасе за 22.

И вообще там сумбурная идеология интерфейса, да и работы, как-будто взяли и скрестили Автокад, SolidEdge и SolidWorks...

Нет, тут я неправ, не скрестили, а "отщипнули" по кусочку и там и там по-немногу, перемешали и получили Компас ("как всегда").

Но я говорил только о расчетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще там сумбурная идеология интерфейса, да и работы, как-будто взяли и скрестили Автокад, SolidEdge и SolidWorks...

Нет, тут я неправ, не скрестили, а "отщипнули" по кусочку и там и там по-немногу, перемешали и получили Компас ("как всегда").

Вы не совсем правы - не "как-будто взяли и скрестили Автокад, SolidEdge и SolidWorks", а именно так и было изначально....

Первая версия Компаса была создана на ядре Акада (а уже потом Аскон начал делать что-то своё)(может где и валяется ещё на дискетах)...

А когда появился Солид, то и от туда утянули ядро и навернули свою оболочку...

Вообще это напомнило мне одну историю - на "одном заводе" (давно) была команда которая "копировала" импортные ИСки памяти и делали наши версии...

И как-то взяли новую разработку французов, как всегда шлифовали слоями и получали топологию...

Затем внимательно присмотревшись увидели, что один блок стоит отдельно и почти не связан с остальной схемой - ну его и грохнули (для простоты)...

Сделали модельку - работает, но очень медленно и сильно греется...

Копались, копались - ничего не получается...

В конце вызвали этих французов и в наглую спрашивают - в чём собссно дело..

А те им и говорят - вот тут был блочёк, он как раз и отвечал за снижение потребления и теплоотдачи, а как следствие увеличение скорости...

Да, длинновато получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Неохота плодить темы, поэтому пишу тут.

Mechsoft без проблем работает во всех версиях (в том числе 2010). Но в winXP. В win7 (и проф и обычной) при попытке открыть какой-нибудь расчет, выдает знаменитое runtime error 429 activex component can't create object . Знаменитое, потому как рецептов много, а результата...

Установил Microsoft .NET Framework 4.0. Толку нет. Как понял, библиотеки не зарегистрированы. Как чайнику это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку нет. Как понял, библиотеки не зарегистрированы. Как чайнику это сделать?

Обычно (для ХР) пр.кл. на DLLке и выбрать - Зарегистрировать (Register)...

Правда для правильной регистрации - нужно знать какие либры нужно регистрировать, а какие ну нужно (если их немного можно попробовать все)...

Для семёрки не знаю - думаю так же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неохота плодить темы, поэтому пишу тут.

Mechsoft без проблем работает во всех версиях (в том числе 2010). Но в winXP. В win7 (и проф и обычной) при попытке открыть какой-нибудь расчет, выдает знаменитое runtime error 429 activex component can't create object . Знаменитое, потому как рецептов много, а результата...

Установил Microsoft .NET Framework 4.0. Толку нет. Как понял, библиотеки не зарегистрированы. Как чайнику это сделать?

Немног по подробнее о "...при попытке открыть какой-нибудь расчет..." SW2010. win7 и все работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу подробнее, поскольку winXP нет под рукой. Но в ней вплоть до 2010 Mechsoft работает.

Под win7 он работает, но не открывает модули в разделах Мастеров расчетов и компонентов. Кроме модулей:Расчета допусков и мастера рачета в Exell.

Попытка зарегистрировать dll win7 ругается: не тот dll.

Чтобы было понятно.

Вот мастер не открывается

post-9454-1283713225_thumb.jpg

вот открывается

post-9454-1283713232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто для информации..

Тут дали попробовать "MechSoft 2004 RUS", поставил на 2009 - работает и что самое "противное" - без заморочек!!!

Хелп правда на инглише (правда автор перевода (на сайте) общал полный перевод, но с тех пор вроде его нет)...

Но зато много различных расчётов моделей (винты, пружины, шестерни, трубы и т.п.) и их сохранение и вставка в Солид, много просто различных расчётов и информации...

По некторым признакам, этот MechSoft 2004 способен заменить стандартный тулбокс на 80% (нет нужды делать, например винты, с кучей исполнений - нужную модель можно сделать за пару сек.)...

Жалко только, что стандарта ГОСТ нет :blink:

Ну это всё мои эмоции :clap_1::clap_1:

вроде есть там ГОСТ, только он не подключен(перевод сделан криво, и некоторые записи про гост естественно, а так даже несколько деталек есть как в тулбоксе)

Я как то на форуме выкладывал програмку для построения пружин сжатия и растяжения, так там можно вводить данные из MeshSoft. То есть, полученный результат расчета выводится в блокнот, благо в MeshSoft-e для этого просто жмешь кнопку, Ctrl+A, Ctrl+C, командой Ctrl+V кидаешь из буфера обмена в поле в моей програмульке и пружина строится по данным из Meshsoft-а в четырех конфигурациях. Сам же MeshSoft свою пружинку строит, мягко говоря, "кривоватую". Кстати специально сравнивал расчеты пружин в MeshSoft-e с ГОСТ-овскими из таблиц. Максимальные отклонения у меня были в пределах 5%. Единственный недостаток, то там только буржуйский материал для пружин.

если подключить стандарт ГОСТ, то материал там наш будет, посмотрите файлы баз материалов там есть наши стали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу подробнее, поскольку winXP нет под рукой. Но в ней вплоть до 2010 Mechsoft работает.

Под win7 он работает, но не открывает модули в разделах Мастеров расчетов и компонентов. Кроме модулей:Расчета допусков и мастера рачета в Exell.

Попытка зарегистрировать dll win7 ругается: не тот dll.

Чтобы было понятно.

Вот мастер не открывается

У меня все открывается и считает (win7 32). Видимо у Вас глюк программы или системы. Может Гуру откликнутся и подскажут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в 32 не работал. Meshsoft 2004 sp1

Очевидно просто кривая софтина - сожалею :cry_1::blink: ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Это просто для информации..

Тут дали попробовать "MechSoft 2004 RUS", поставил на 2009 - работает и что самое "противное" - без заморочек!!!

Хелп правда на инглише (правда автор перевода (на сайте) общал полный перевод, но с тех пор вроде его нет)...

Но зато много различных расчётов моделей (винты, пружины, шестерни, трубы и т.п.) и их сохранение и вставка в Солид, много просто различных расчётов и информации...

По некторым признакам, этот MechSoft 2004 способен заменить стандартный тулбокс на 80% (нет нужды делать, например винты, с кучей исполнений - нужную модель можно сделать за пару сек.)...

Жалко только, что стандарта ГОСТ нет :blink:

Ну это всё мои эмоции :clap_1::clap_1:

Если не секрет, где можно раздобыть Mechsoft 2004/ Посмотрел в Интернете- ничего не нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...