Перейти к публикации

Вопросы по WF4


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Пробовал по всякому для разных обработок: по профилю, объём, по траектории и в параметрах глубину менял. Всё равно выдает окружнось за два кадра.

Имеется ввиду функция CIRCLE? По-другому и не будет, так уж сделан Прое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пусть выдает CIRCLE за два кадра - это все правится с помощью поста, там можно задать даже по квадрантам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть выдает CIRCLE за два кадра - это все правится с помощью поста, там можно задать даже по квадрантам.

Задавать можно по квадрантам, только обрабатывать придётся в филе руками. Хотя когда на центр фрезы рассчитываешь всё нормально формирует окружность за один кадр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть выдает CIRCLE за два кадра - это все правится с помощью поста, там можно задать даже по квадрантам.

Не знаю, у меня окружность всегда фрезерует одним махом :rolleyes: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня окружность всегда фрезерует одним махом :rolleyes: ...

А какая у вас сборка в четвёртом Pro/E? У меня Wildfire 4 M060 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажи или скачай Pro/ENGINEER Wilfire 4.0 последний билд M110, если есть техподдержка.

Можно уже осваивать Pro/ENGINEER Wilfire 5.0 билд М010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажи или скачай Pro/ENGINEER Wilfire 4.0 последний билд M110, если есть техподдержка.

Можно уже осваивать Pro/ENGINEER Wilfire 5.0 билд М010.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уже осваивать Pro/ENGINEER Wilfire 5.0 билд М010.

А я бы подождал М020 (должны быть приятные новинки :-) ).

А М010, говорят, глючнее, чем F000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли както заставить ПроЕ в чертежнике округлять конкретный размер (или все размеры) всегда в меньшую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, появилась проблема: в М060 не работает Undo ни кнопкой, ни через главное меню, ни Ctrl+Z. Даже на отмену только созданного фичера или только что произведённого изменения размеров. В эскизе работает. Конфиг использую старый, на прежних версиях работало.

эта проблема решилась случайно и весьма оригинально (как и появилась, надо полагать). Убрал в конфиге три строчки, добавленные для EFX - сразу Undo и Ctrl+Z заработали. Какая между ними связь - понять невозможно. Но факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё простые вопросы.

Можно ли "развалить" массив на отдельные элементы? Раньше не нужно было, но вот сейчас захотелось :)

Раньше можно было проверить взаимопроникновение для двух деталей (Pairs Interference). Сейчас такой команды нет, как выбрать только две интересующие детали в Global Interference я не понял. Неужели теперь нужно ждать пока просчитается вся сборка, а потом выискивать нужное? Не создавать же для каждого случая анализа своё упрощённое представление.

При наличии импортированных из другой модели поверхностей, они окрашиваются в цвет родительской модели. Цвет можно изменить, но, при изменении родительской модели, после регенерации они снова обретают первоначальный цвет. Можно ли сделать так, чтобы они не помнили цвет родительской модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли "развалить" массив на отдельные элементы? Раньше не нужно было, но вот сейчас захотелось :)

Eсли массив размерный для группы, появляется команда "Unpatern"

Раньше можно было проверить взаимопроникновение для двух деталей (Pairs Interference). Сейчас такой команды нет, как выбрать только две интересующие детали в Global Interference я не понял. Неужели теперь нужно ждать пока просчитается вся сборка, а потом выискивать нужное? Не создавать же для каждого случая анализа своё упрощённое представление.

Надо предварительно выбрать две детали (так удобнее) и Анализ "Pairs Clearance".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eсли массив размерный для группы

массив для фичера. У фичера есть потомки также массивом.

Надо предварительно выбрать две детали (так удобнее) и Анализ "Pairs Clearance"

Офигеть! Определять пересечение через анализ зазора. Узнаю "логику" РТС - человеку с нормальной психикой самостоятельно не догадаться никогда. Однако, сработало. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Определять пересечение через анализ зазора. Узнаю "логику" РТС - человеку с нормальной психикой самостоятельно не догадаться никогда. Однако, сработало. Спасибо!

а как стыкуется с разумом такой подход - определить обьем пересечения деталей, которые не должны пересекаться?! Оба варианта можно освистать ... но меня не напрягает ЗАЗОР - это унифицированный анализ ЗАЗОР/ОБЬЕМ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ.

Зачем заранее выбирать детали? Не вижу разницы, если сначала вызвать меню анализа и потом выбирать две детали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЗОР - это унифицированный анализ ЗАЗОР/ОБЬЕМ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ

тогда почему есть отдельные команды на вычисление глобального пересечения и зазоров? Выходит, нифига не унифицированная. Логично было бы тоже объединить их в одну и просто ставить галочку что нужно вычислить. А так получается, что в одном случае предусмотрена одна команда, в другом случае две разные. А голова у меня одна и логика там одна. Если я вижу две команды для одного случая, то ищу вторую и для другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вижу две команды для одного случая, то ищу вторую и для другого.

я тоже ищу ... вышел новый интерфейс АНАЛИЗА, я потыкал все по списку и нашел то, что мне нужно! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ты молодец! А я решил спросить, чтобы зря не тыкаться. И, кстати, получил ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...