Перейти к публикации

работа в космической отрасли


mutouf0

Рекомендованные сообщения



Я говорю только правду!

Я отвечаю за свои слова!

Не хочу, чтобы молодые инженеры прошли через тот кошмар, через который я прошёл!

Устраивайтесь сразу после учебы в частную фирму. Если есть проблемы с армией, то во многих фирмах на это закроют глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, Гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь...

post-1717-1302866005_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот встретил еще одного знакомого, который работает в НИИ.

Он похвастался, что получает аж целых 16000 р. в месяц. Это в Москве. :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он похвастался, что получает аж целых 16000 р. в месяц. Это в Москве.

После института, ИМХО, все мы мало получали и никуда особенно не нужны были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После института, ИМХО, все мы мало получали и никуда особенно не нужны были.

Только вот он уже 3 года там работает и прибавлять зарплату ему не собираются.

Во многом это из-за того, что у него есть некоторые проблемы с военкоматом.

Но тогда получается, что это дискриминация сотрудников, что противоречит ТК РФ.

Если бы в россии не было бы беспредела, то руководство всех НИИ должны отправить на Колыму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот он уже 3 года там работает и прибавлять зарплату ему не собираются.

Во многом это из-за того, что у него есть некоторые проблемы с военкоматом.

Но тогда получается, что это дискриминация сотрудников, что противоречит ТК РФ.

Проблемы с военкоматом какого рода? В армию не хотят забирать? Или он хочет "тягот и лишений воинской службы"?

Можешь не рассказывать, это до боли знакомо, не первые и не последние.

3 года...у меня этот период поболее был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в россии не было бы беспредела, то руководство всех НИИ должны отправить на Колыму.

Да не только всех НИИ, а ВСЁ руководство. Только самих себя отправить на Колыму невозможно (а Вас и нас - можно). :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то ужасы рассказываете))

-В ГОСНИИАС очень приличные зарплаты

-В РКК ЭНЕРГИЯ всё зависит от отдела, есть где платят очень неплохо, есть где гроши, плюс общага и возможность льготного кредита на жильё

-На Хруничева мало платят, но там есть общага

-На Келдыша всё зависит от группы, то же что с ГОСНИИАС

Вообще в НИИ такая сейчас схема: смогли получить госзаказ, заказ из-за рубежа, получаете очень неплохо, не смогли - сидите на окладе. Так что всё зависит от того как может крутиться начальство и получать заказы. Собствено такая же ситуация и в ВУЗах.

А по поводу идти после вуза на комерческие предприятия - кто возьмёт, если опыта 0. Берут с опытом, а его как раз и получают в НИИ и КБ и надо сказать очень неплохой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во всех НИИ есть люди, которые прилично зарабатывают.

Только они все из блатных.

Когда я работал в НИИ, то появлялись работы, которые только я мог сделать. Руководство начинало меня шантажировать и запугивать, чтобы я делал эти работы за бесплатно.

Если бы было всё по-честному, то эти работы поручили бы тем, кто хорошо зарабатывал.

Но все, кто хорошо получает, были полными //мат вырезан//, поэтому руководство искало лохов, которые будут за копейки делать работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во всех НИИ есть люди, которые прилично зарабатывают.

Только они все из блатных.

Это не так, кое-кто из моих товарищей прилично получает как раз в НИИ, никакого блата у них небыло и нет.

Руководство начинало меня шантажировать и запугивать, чтобы я делал эти работы за бесплатно.

Как можно запугивать и шантажировать? тем более в НИИ, что-то вы видимо недоговариваете или, скажем так, привираете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно запугивать и шантажировать? тем более в НИИ, что-то вы видимо недоговариваете или, скажем так, привираете.

Можно, например, постоянно говорить сотруднику что он разгильдяй и тупица, лишать премии, задерживать карьерный рост и т. п. из-за того что тот вместо запланированного месяца сделал за целых 36 недель ту работу, которую прежде 5 человек не могли осилить и за 3 года (!). Особенно забавно бывает наблюдать со стороны как та "железяка" успешно кочует из изделия в изделие уже лет 13 и никому даже в голову не приходит что на самом деле это далеко не лучшее решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А очень приличные это сколько?

на руки 30-40, это если в коммандировки не ездить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно запугивать и шантажировать? тем более в НИИ, что-то вы видимо недоговариваете или, скажем так, привираете.

Мне поручали большую работу сверх плана и говорили, что если я её не сделаю бесплатно, то меня уволят, а в трудовую напишут, что уволен за пьянство и прогулы.

Когда я сказал, что увольняюсь, у меня отказались принимать заявление.

Как я уже писал, мне удалось благополучно уволиться только потому, что мне удалось достать компромат на руководство.

У меня тогда не было военного билета, может быть если бы он был, меня бы не запугивали.

Жалко, что у нас народ такой глупый. МММ всех кинуло, а народ снова кидёт в лохотроны.

Для меня МММ, НИИ и российское государство - это всё примерно одно и то же, можно назвать одним словом - ЛОХОТРОН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу идти после вуза на комерческие предприятия - кто возьмёт, если опыта 0. Берут с опытом, а его как раз и получают в НИИ и КБ и надо сказать очень неплохой опыт.

Многие мои друзья хорошо устроились в коммерческие фирмы сразу после учебы. Просто у них были связи и они купили себе военные билеты.

А если военный билет не купишь, то жить очень плохо.

Это не так, кое-кто из моих товарищей прилично получает как раз в НИИ, никакого блата у них небыло и нет.

Неужели кто-то из "блатных" признается в том, что он "блатной". Несмотря на это, всем и так всё понятно.

Про то, что в НИИ можно нормально получать без блата пишут и говорят представители этих самых НИИ, которые надеются найти лохов к себе на работу.

Есть ещё один вид обмана на госпредприятиях: говорят среднюю зарплату. Меня недавно агитировали в одно НИИ, говорили, что у них средняя зарплата 50 т.р. В итоге выяснилось, что они хотели мне платить менее 20000 р. А средняя зарплата хорошая получается только из-за того, что руководство получает сотни тысяч рублей.

Как только говорят о средней зарплате - это ОБМАН.

Мою жену сейчас приглашают в НИИ работать. У нее есть ученая степень, она кандидат наук. Из-за этого ей обещают платить аж целых 15000 р. в месяц.

В частных фирмах ей предлагают зарплату от 40000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поручали большую работу сверх плана и говорили, что если я её не сделаю бесплатно, то меня уволят, а в трудовую напишут, что уволен за пьянство и прогулы.

Когда я сказал, что увольняюсь, у меня отказались принимать заявление.

Как я уже писал, мне удалось благополучно уволиться только потому, что мне удалось достать компромат на руководство.

У меня тогда не было военного билета, может быть если бы он был, меня бы не запугивали.

Жалко, что у нас народ такой глупый. МММ всех кинуло, а народ снова кидёт в лохотроны.

Для меня МММ, НИИ и российское государство - это всё примерно одно и то же, можно назвать одним словом - ЛОХОТРОН.

блин, поржал от души :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что в НИИ можно нормально получать без блата пишут и говорят представители этих самых НИИ, которые надеются найти лохов к себе на работу.

Лет пятнадцать назад, когда решил получить водительские права, одна моя родственница убеждала, что там "не дашь денег - не сдашь на права". Оказалось, что отучился и спокойно сдал как в советсткое время. Просто у этой родственницы из-за недостатка информации и своей специфической жизненной позиции сформировалось такое мировоззрение.

Сам свидетель тому, как работящие студенты в НИИ назначались начальниками секторов, а потом и начальниками отделов. Без всякого блата. А неработящие увольнялись или продолжают сидеть на низкой з/п и хныкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...