Перейти к публикации

Нужна помощь по моделированию сыпучей среды в Ansys


Рекомендованные сообщения

Fedor

Если задача решается больше чем надо на сигарету или чашку кофе, то проблема в математике, а не программе

Ок. Подскажите как упростить модель?

Я для всей модели использую Solid элементы(в том числе и для груза), а так же использую контакты груза со стенками внутри кузова(с трением), согласен что это не совсем хорошо для скорости, но мне очень важно чтобы на торцевой стене были не стержневые элементы и груз как можно реальнее воздействовал на стенку...

Еще вопрос. Когда перегоняешь модель из WB в классичесский ансис нужно ли менять параметры в свойствах материала, потому что, например, в WB модуль упругости я задаю в МПа, а по умолчанию в классическом ансисе паскали, передаются ли с моделью размерности? или надо ручками править или считать все в одних размерностях?

Изменено пользователем MadFist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"по умолчанию в классическом ансисе паскали" - это что-то новенькое, Ansys вроде глупостями вроде навязывания тонно-кубометров не грешит :rolleyes:

"для всей модели использую Solid" - что же Вы и тонкие стенки ими моделируете? Их надо не меньше парочки квадратичных по толщине, а вагон весь из оболочек. Шансов немного грамотно отобразить поведение, да еще нелинейности подключаете :rolleyes:

Ну да, как Вы писали,цель голову заморочить заказчикам, для этого такой подход годится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedor

Спасибо за ваше внимание к моей проблеме.

Просто не так то просто пересаживаться на новую платформу... Поэтому иногда мои вопросы и утверждения выглядят несколько странными, Вы уж извините :unsure: "Я еще не волшебник, только учусь". Привык к Солиду и космосу...

Да и все сделал из SOLID элементов потому что была модель в SW уже собрана, так мне какзалось быстрее получится, но как вижу необходимо все собирать заново... Буду работать над этим :smile:

Может посоветуете книгу, чтобы наиболее доходчиво были описаны методы работы в ансисе? А то у меня глаза разбегаются :smile:

Изменено пользователем MadFist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...