Перейти к публикации

Почему Toolbox так тупит?


Рекомендованные сообщения

Арестов Антон Борисович

Хотел бы попросить вас рассказать всё тоже самое только поподробней, а то у меня такая же проблема, и чувствуется мне что всё дело в том, что я изначально пользовался автокрепежами, но не суть, вообщем такая же проблема, но решения её в вашем случае так и не понял, да и сам уже замучался вообще все винты удалил,а проблема осталась, как новый вставляю, так тормоз , правда оставил отверстия под крепёж может поэтому, но как то очень не жочется просто на каждой детали делать отверстия под крепёж, в сборке куда быстрее.Только у меня версия солида 2010.

Заранее огромное спасибо, а то я дипломчик черчу, так радовался что сел за него наконец-то и тут засада такая.

Изменено пользователем Арестов Антон Борисович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Арестов Антон Борисович

Отключите это тулбокс - вставьте нужные папки с детальками на эту же панель и присвойте папкам нужные свойства - например "Крепёж"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вот и я столкнулся с "тормозами" ToolBox. Или это ToolBox столкнулся с "тормозом"? :smile: Помогите выяснить.

Что имеем:

1. SW 2010 x64.

2. Win 7 x64 Professional.

3. Вот такой ToolBox SW_ToolBox_2010(GOST)v.1.1., скачанный откуда-то из интернета, на других компах и системах мною не опробованный в силу отсутствия таковых.

4. Характеристики ПК на картинке.

5. Не очень большую сборку - в пределах 100 деталей с учётом вставленных самостоятельно или массивом элемнтов ToolBox (винты, шайбы, гайки).

6. Теперь по путям установки. С:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\Toolbox - здесь папок с деталями не нашёл, С:\SolidWorks Data\Browser\GOST - вроде детали берёт отсюда.

Что получам на выходе:

1. Для вставки или изменения свойств детали из ToolBox в вышеописаной сборке (в дереве проекта на детали Toolbox ПКМ - > Редактировать определение Toolbox) требуется не меньше минуты.

2. При вставке винта в новую пустую сборку - время примерно полминуты.

post-21868-1276761984_thumb.jpg

Изменено пользователем KakTuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown, так SERoz высказывал мнение и о Viste, и о х64, но в Win7 х64 получается ситуация не лучше. А как же с 2011 или 2012 года (не помню) SW перестаёт поддерживать ХР? Думаете к тому времени разберутся с проблемой или копайтесь как хотите?

Я думал может у меня ToolBox установлен по какому то сложновоспринимаемому для SW пути? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KakTuz

Основываюсь на личном опыте, я же его не цитировал.

сложновоспринимаемому для SW пути

У меня С:SolidWorks Data - самый что ни на есть простой путь. Для офиса все обновы выкачаны. Может, кстати, связано с версией офиса. У вас какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sw2011 будет поддерживать семейство Windows XP

Согласен, не совсем правильно написал, но тенденция ясна :smile:

Уведомление об отмене поддержки Windows XP

Компания Microsoft официально отменяет поддержку операционной системы Windows® XP в апреле 2009 г. SolidWorks 2010 будет поддерживать Windows XP (32- и 64-разрядные версии), исключая неполадки и исправления, связанные непосредственно с операционной системой. Такой уровень поддержки будет существовать как минимум в течении одного выпуска программы после выпуска SolidWorks 2010. Впоследствии, в соответствии с политикой поддержки Microsoft, будут поддерживаться только операционные системы Windows Vista® и Windows 7 (32- и 64-разрядные версии). Вышеописанный план поддержки операционных систем программным обеспечением SolidWorks также применим к продуктам SolidWorks Simulation и SolidWorks Enterprise PDM.

<noindex>Источник</noindex>

streamdown, я и не навязываю ничьё мнение - просто привёл пример аналогичного предположения. Под офисом имеется в виду пакет офис микромягих (ворд, ексель и тд)? У меня стоит "опен офис" (openoffice.org). Он оказывает влияние на работу с базой данных? А если его вообще снести? Переустановка Toolbox, как я понимаю, приведёт к слетанию ссылок на его детали в сборках - они потом восстанавливаются (указывается новый путь) или придётся все детали вставлять заново?

Новое кино: при попытке редактировать один из винтов (по ГОСТ 11644) в сборке выскочила ошибка (на картинке ниже), при редактировании других (например по ГОСТ 17475) - всё ок. Понимаю, что дело не в номере ГОСТ, просто для ясности написал номера. Какие могут быть причины? Выдаётся ошибка кроме этой ещё по строкам 153-156 и так по кругу. Помогает только закрытие SW через диспетчер задач.

post-21868-1276770393_thumb.jpg

Изменено пользователем KakTuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KakTuz

Так как toolbox использует таблицы access, поэтому и предположил виновником - офис, работающий в х64 среде. При переустановке toolbox ничего страшного не случится :smile: Всё потом заново создастся. ГОСТ toolbox делает SWR и если стоит лицензионный солид с лицензионным toolbox-ом, то какие косяки - обращаться к ним )))) а им ведь денег надо срубить своими заплатками. Лучший вариант - это библиотека проектирования с частоиспользуемым крепежом (сам так использую).

Если у вас глюк при редактировании тулбокса - значит глюк при редактировании ТАБЛИЦЫ!!! Ведь тулбокс это деталюха с кучей (ну может тыщ 5) конфигураций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на офф.форуме SW пробегали сообщение, что open offoce "не поддерживается".

<noindex>ссыль 1</noindex>

<noindex>ссыль 2</noindex>

<noindex>ссыль 3</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ toolbox делает SWR и если стоит лицензионный солид с лицензионным toolbox-ом, то какие косяки - обращаться к ним ))))

Если бы, то я бы несомненно обратился :smile:

Лучший вариант - это библиотека проектирования с частоиспользуемым крепежом (сам так использую).

А поподробней? Это библиотека конкретных ранее использованных элементов?

на офф.форуме SW пробегали сообщение, что open offoce "не поддерживается".

Попробую поставить другой офис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KakTuz

Это я когда-то выкачал из этого форума, формат файлов раньше чем 2010 (в свойствах файла последняя дата изменений 2005 год).

Сделать нужно следующее: solidworks - справа менюха (библиотека проектирования) - добавить местоположение файлов - указать папку куда разархивировал. В результате в сборке будет создан реальный! компонент, который (при сохранении сборки) нужно будет сохранить в папке нового проека (или еще где) не заменяя старый! (пущай будет только для чтения). В свойствах файла всё прописано - может учавствовать в спецификации. При переносе проекта - его копировании - копируется вместе со сборкой, а значит там, где сборка будет открыта (вне зависимости от наличия тулбокса) крепеж будет всегда. Тут только ну очень часто используемый крепеж, остальное в таком же виде найдете <noindex>ТУТОВА)))</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

KakTuz

есть мнение что это связано с x64.

Собственно говоря у меня другого объяснения и нет. Смотрел, что именно запускается при вызове тулбокса, точно не помню, но это был 32-х битный процесс (завтра посмотрю). Кстати тормоза наблюдаются только с гостовским тулбоксом, iso, din аж свистят. Сдается мне, что SWR-овцы, что-то криво прикрутили.

У кого сколько времени запускается солид x64 на винде x64??? Проверял на XP x64, Viste x64, 7 x64 (SW2008x64, 2009x64 ,2010x64), 40-60 сек и (с кучей 32-х битных процессов) железо ни причем ПРОБОВАЛ НА РАЗНОМ.

На XP 32 сек 10-15, процессы не успеваю заметить надо в лог писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну его нафик этот ТУЛБОКС...

Дело вкуса, я им вообще не пользвался, у нас своя библиотека метизов. Но бывает надо вставить, чего нет в библиотеке и начинаешь тулбукс юзать.

Коллеги не поленитесь, :helpsmilie: ответьте на вопрос:

У кого сколько времени запускается солид x64 на винде x64???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги не поленитесь, ответьте на вопрос:

У кого сколько времени запускается солид x64 на винде x64???

У меня ~ 12 секунд Вин7х64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сколько времени запускается солид x64 на винде x64???

Первый старт за сессию - 35-40 сек, последующие 10.

Вин7х64, проц - Intel Core Quad Q8400 2.66 GHz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь нашел решение проблемы х64+toolbox, что надо сделать, чтоб детали генерировались быстро. Плюс к вышеизложенным проблемам детали из тулбокса не хотят копироваться с зажатой клавишей Ctrl...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...