Перейти к публикации

PDMWorks Enterprise


Рекомендованные сообщения

Надо будет непременно протестировать и SWE-PDM тоже

а до этого

И Страннику тоже - он только и пишет им что надо сделать, чтобы она у него заработала

Куда? в официальную американскю техподдержку? ... тогда

Для этого нужны знающие люди, а не звонки в техподдержку.

эээ...так мы вообще о чем говорим, о функционале "SolidWorks Enterprise PDM 2010" или о том, как было бы круто, когда все что хочу в любой программе было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


эээ...так мы вообще о чем говорим, о функционале "SolidWorks Enterprise PDM 2010" или о том, как было бы круто, когда все что хочу в любой программе было?

Сейчас идёт речь о том, на что нужно будет обратить особое внимание как только эта инновация от SW Corp. попадёт на рабочий стол тестера.

streamdown, так как на счёт раскрытия термина адаптация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до этого

Куда? в официальную американскю техподдержку? ... тогда

эээ...так мы вообще о чем говорим, о функционале "SolidWorks Enterprise PDM 2010" или о том, как было бы круто, когда все что хочу в любой программе было?

Ну в Америку писать не обязательно... есть и в Питере и в Москве... адреса...

Мы говорим именно о том "ЧТО ХОЧУ" и хотим мы не очень-то много - всего несколько ГОСТ-ов... да и не для дачи, а для работы... чтобы работодатель получил большую прибыль... А вот получим ли мы большую зарплату - это еще вопрос...

А вот "внедренцы" - точно получат...

Что "может" та или иная прога - это мне, конечно, интересно... но мне больше интересно "как мне поможет" эта прога...

Не так ли???

И хочу обратить внимание, что из всех вопросов, что я задал - ни на один не получил ответа... печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

из всех вопросов, что я задал - ни на один не получил ответа

а вы их задавали адресам в Питере и Москве? Если получали ответы, то могли бы их озвучить?

или вы их хотите получить здесь? Здесь только Вы,streamdown,Странник и я. Никого из Питера или Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого из Питера или Москвы.

Да здесь они, ребята из Москвы и Питера, можете не сомневаться. Внимательно читают, что тут про их продукцию народ говорит, только сами скромно молчат, либо очень часто меняют аккаунты.

Кстати,

яндекс, гугл...

по большей части выдают ресурсы с графикой и видео явно нетехнического содержания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопросы-то VOleg-а могли бы ответить (если есть что ответить)... всё же как-никак реклама продукта.

ну раз молчат, значит их нет (для меня)... буду изучать на сколько хватит соображалки :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопросы-то VOleg-а могли бы ответить (если есть что ответить)... всё же как-никак реклама продукта.

ну раз молчат, значит их нет (для меня)... буду изучать на сколько хватит соображалки :boff:

Хорошо, авторы молчат, но может первые пользователи ответят:

Еще раз повторю самый первый вопрос:

Мои действия:

Я сохранил свой первый проект.

Зарегистрировал его...

Сохраняю второй проект.

Регистрирую.

Мне сообщают, что часть файлов имеет "неуникальные" имена...

И тишина....

...

Соответственно вопрос:

Почему система не сработала?

Лично мне нужно, чтобы система проверила "неуникальные" файлы с имеющимися - при полном совпадении подключила бы к новому проекту имеющиеся файлы, а повторные удалила. При несовпадении предложила бы мне принять решение о подключении имеющегося файла или переименовании нового. Если я подключаю имеющийся файл, то система должна перепроверить сборку и сообщить о результате... Дальше мои проблемы...

Все очень просто. И в хранилище должен быть только один файл (Боливар не выдержит двоих) О.Генри.

...

Так вот Проводник Винды это делает без проблем - т.к. у меня единая папка для всех проектов в рабочем хранилище, а в ней файлы "только для чтения" - то грамотное сохранение последующих проектов идет без проблем - времени, да, уходит много - это если я сдуру полазил по заимствованным файлам. А если я в них и не заглядывал (как и должно быть) - то проблем нет...

...

Соответственно я, старый пень, привык к хорошему и хочу, чтобы все системы обладали подобным инструментом...

Согласились или нет?

Или я плохо прочитал инструкцию и что-то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

я когда попробовал Зарегистрировать копию модели лежащую в другой папке хранилища, то прога отказалась это делать. В настройках выставлено "не допускать одинаковые имена для файлов следующего списка расширений"

Что приятно, так это грамотный перевод справки на русский (ляпов пока не встретил)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

я когда попробовал Зарегистрировать копию модели лежащую в другой папке хранилища, то прога отказалась это делать. В настройках выставлено "не допускать одинаковые имена для файлов следующего списка расширений"

Ну так об этом я и пишу... а дальше-то что??? Я и без хранилища знаю, какие файлы у меня заимствованы - мне это напоминать не надо. Только Винда не просто "отказывается регистрировать" - а подсказывает, что файл уже есть и у него "такой" размер и "такая" дата... и я принимаю решение... В итоге у меня в Виндовом хранилище на все проекты ОДИН (ОДИН) файл - ТО, ЧТО И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!!!!

А в ПДМЕ - их куча!!!!!!!!!!!!!! А УЖ ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ...

ЭТО И ЕСТЬ ВОПРОС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

либо я что-то не понимаю, либо второе... если пдм обнаружила, что файл уже есть в хранилище и отказалась его регистрировать (в соответствии с заданными настройками), то как может быть

в ПДМЕ - их куча!!!!!!!!!!!!!!

Как вариант - заменить ссылку (через Swexplorer) в сборке1 на файл-первоисточник (который уже в пдм) перед погружением сборки1 в пдм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

либо я что-то не понимаю, либо второе... если пдм обнаружила, что файл уже есть в хранилище и отказалась его регистрировать (в соответствии с заданными настройками), то как может быть

Как вариант - заменить ссылку (через Swexplorer) в сборке1 на файл-первоисточник (который уже в пдм) перед погружением сборки1 в пдм.

Это я что-то не понимаю. Один файл "зарегистрирован" и еще куча "незарегистрированных". И что делать с незарегистрированными? И зачем там они нужны?

Итак я положил проект - и по ошибке у меня один файл имеет номер, уже имеющийся в хранилище... Мне об этом сообщили - но я спокоен т.к. никакой другой информации мне не выдали. Завтра я открою проект... и получу файл, который был в хранилище - ну и что от моей сборки останется???

Второй случай - я сдуру что-то поменял в детали и при регистрации узнал, что у нее "неуникальное" имя. Ну и что - мне же неизвестно где лежит файл с уникальным именем... Или мне что - на бумажке составить список "неуникальных" и скачав, начать сверять? А завтра я опять получу "зарегистрированный" файл и будет снова "куча-мала".

Подобное проходили много раз.

И выработали наиболее оптимальный способ - при копировании проекта в хранилище Проводник Винды каждый заимствованный файл показывает и показывает насколько одинаков файл проекта и файл в хранилище - и я сразу обнаруживаю все косяки и устраняю их. В т.ч. изменения другими пользователями - файлов в хранилище - ессно, если у меня "старый" файл, а в хранилище "новый" - значит мои коллеги не соизволили выпустить извещение и согласовать со мной - и при сохранении в хранилище все эти "коллеги" получат по заслугам и немедленно!!!

Я выше уже писал, что этап сохранения у меня занимает некоторое время, но исключаются все косяки. А если косяков нет - то все происходит быстро - но я уверен, что завтра мой проект откроется как надо.

....

Используя ПДМЕ эти косяки не выявляются и мне это не нравится.

Никаких ссылок я менять не должен. Менять ссылки по моей команде должен ПДМ!

...

Или в Вашей версии ПДМ косяки выявляются - а я просто что-то не прочитал в Хелпе?

И зачем в хранилище лежат незарегистрированные файлы? Кому они нужны? И совсем неясно - актуальные это копии или вредные данные?

В общем мне нужен список "неуникальных" имен файлов с данными о размере и дате последнего изменения. И запрос на удаление "лишних" файлов. А если файлы различаются по размеру или дате изменения, то мне система должна предложить либо изменить имя "моего"файла, либо оформить карточку "несоответствия" - и начать разбирательство о вредительстве... Разбираться буду я, а карточку оформляет система!

...

Вот тогда и будет "Управление Данными о Продукте" на этапе "регистрации" - само слово "регистрация" вызывает у меня недоумение - думаю, что "правильный" перевод должен быть "сохранение в хранилище" или "перемещение в хранилище"... И что, "незарегистрированный" файл не находится в хранилище? Или лежит где-то рядом?

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак я положил проект - и по ошибке у меня один файл имеет номер, уже имеющийся в хранилище... Мне об этом сообщили - но я спокоен т.к. никакой другой информации мне не выдали. Завтра я открою проект... и получу файл, который был в хранилище - ну и что от моей сборки останется???

Пока не могу утверждать, но похоже тут работает так называемый ID, то бишь у каждого вновь записываемого файла он уникален, а название файла поэтому для PDM-системы как бы роли не играет... в отличии от SolidWorks. Впрочем, PDM-система таки предупреждает о наличии в хранилище сего казуса, т. е. авторы вроде отмазались.

Ножки тут скорее всего растут от манеры шифровать названия файлов, быть может даже вовсе нелишней при работе через интернет.

Как с этим мудрствованием бороться? Например, настроив проверку уникальности <обозначения> при записи файла, у нас оно считывается прямо из имени файла.

Кстати, если нам сообщили список почемуто не записавшихся в систему файлов, то стало быть можно бы их сразу и проверить на предмет атрибутивной части. Если это не затруднит, посмотрите что этот список позволяет делать, ну там открыть файл в новом окне например или вообще ничего. В своё время мы кое-что говорили по этому поводу разработчикам SWR-PDM, быть может хотя в SWE-PDM это учли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не могу утверждать, но похоже тут работает так называемый ID, то бишь у каждого вновь записываемого файла он уникален, а название файла поэтому для PDM-системы как бы роли не играет... в отличии от SolidWorks. Впрочем, PDM-система таки предупреждает о наличии в хранилище сего казуса, т. е. авторы вроде отмазались.

Ножки тут скорее всего растут от манеры шифровать названия файлов, быть может даже вовсе нелишней при работе через интернет.

Как с этим мудрствованием бороться? Например, настроив проверку уникальности <обозначения> при записи файла, у нас оно считывается прямо из имени файла.

Кстати, если нам сообщили список почемуто не записавшихся в систему файлов, то стало быть можно бы их сразу и проверить на предмет атрибутивной части. Если это не затруднит, посмотрите что этот список позволяет делать, ну там открыть файл в новом окне например или вообще ничего. В своё время мы кое-что говорили по этому поводу разработчикам SWR-PDM, быть может хотя в SWE-PDM это учли.

Чтобы "посмотреть" надо еще уговорить - на тестирование дали, но пока вдруг перестала работать...

Так что бегаю, кланяюсь... пока без результата.

Но когда эту функцию тестировал - никаких предложений не поступало, никакие файлы открыть не предлагали, где находятся "утвержденные" файлы не сообщалось.... так - "неуникальные" - и все.

...

Ладно, записываем 0:-1 (правда опять не в нашу пользу)...

...

Второй вопрос - "полная применяемость". Как заставить систему пошарить во всех проектах? Что тут сложного?

Даже в проводнике я такую операцию проделывал - правда на уровне проектов - но мне пока было достаточно - авторы проектов сами разбирались где конкретно у них применяется та или иная деталь - т.е. я задавал поиск по ветке с проектами и получал результат в виде списка одного файла, но с разными папками проектов. Вот здесь-то и пригодилось сохранение каждого проекта в отдельной папке по команде "сохранить проект".

Однако все мои попытки понажимать кнопку "где используется" - выдавали ответ только в текущем каталоге. Еще раз докладываю, что мне это как щуке зонтик... Применяемость в моем проекте мне известна изначально - т.к. я ее лично применял...

Вопрос к тем, кто уже пользуется: есть такая функция или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла непонятная ситуация.

В хранилище зарегистрирована (и имеет статус Согласовано) библиотека стандартных деталей. Загружаю в хранилище проект (без регистрации) - перестраиваю его (чтобы ссылки на стандартные детали заменились на вышеуказанную библиотеку) - сохраняю его. Далее, пытаюсь зарегистрировать его и получаю (в списке файлов) около библиотечных деталей сообщение "Файл вне хранилища". Что я не правильно делаю или это баг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла непонятная ситуация.

В хранилище зарегистрирована (и имеет статус Согласовано) библиотека стандартных деталей. Загружаю в хранилище проект (без регистрации) - перестраиваю его (чтобы ссылки на стандартные детали заменились на вышеуказанную библиотеку) - сохраняю его. Далее, пытаюсь зарегистрировать его и получаю (в списке файлов) около библиотечных деталей сообщение "Файл вне хранилища". Что я не правильно делаю или это баг?

Интересно, а в каком разделе такое написано?

Вот мне дали такую инструкцию пользователя.

Где искать?

post-14139-1271610359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

пишется тут... см. скрин 1, для подтвержднения, что библ. деталь зарегана - скрин 2

а инструкции есть ещё такие, см. последний скрин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maze

У меня к Вам один вопрос:

Эта система SWE вообще облегчает жизнь конструктора или вносит дополнительный бред?

Или я бочку опять не с той стороны открыл???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Трудно судить, потому как SWE PDM является первой ПДМ-системой которую изучаю пристально. Пробовал Vault, PDM Workgroup из состава SW. Что понравилось в SWE-PDM и до сих пор удерживает к изучению этой системы, так это простой набор инструментов при работе со структурой изделия. Стандартные инструменты системы позволяют навесить что угодно на 3Д-модель и тащить это везде за собой. Пока, что ещё не сталкивался с необходимостью привлечения сторонних или самописных модулей. Сохрани меня от сисадмина и IT.

ЗЫ. Для группы из 3-х конструкторов я бы вообще не стал ставить DPM.

ЗЫЫ. Всё это есс-но ИМХО. Может я не уловил каких-либо изюминок этой системы о которых бы могли поведать товарисчи из транспортного цеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...