Перейти к публикации

Как это в ПроЕ


botrox

Рекомендованные сообщения



Чёт не выходит "золотая рыбка"

Я бы удивился если бы она вышла :smile:

Вы используете подход "Дизайна" при выборе кривых инструментом "Поверхности по границам"

Если создаете поверхность инструментом "Поверхность по границам", надо вначале выбрать кривые первого направления, затем, выбрать кривые второго направления.

Вот Ваша картинка, но исправленная

PS Не выходит обычно Каменный цветок

post-4364-1227203321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти правила в дизайне не действительны?

Нет. Там немножко другой принцип.

Как таковой участок выбирать нет необходимости.

Выбираются ограничивающие кривые по первому и второму направлению, а система сама обрежет поверхность по ограничивающим.

При редактировании кривых, узловые точки можно привязывать, связывать и ограничивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про дизайн открыт...

А вот в дизайте, как раз, кривые надо выбирать по кругу. Так, как это показано у Вас на картинке. А если есть кривые, внутренние, то для их выбора нужно активизировать специальную ячейку.

См картинку

PS С Русланом опять фотофиниш :smile:

post-4364-1227203767_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, оно вообще не нужно? Или вовсе не так?

Судя по картинке, получится что-то ужасное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, оно вообще не нужно? Или вовсе не так?

Судя по картинке, получится что-то ужасное...

Это просто отвлеченный пример, иллюстрирующий методику выбора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman A я не про твой пример, я про то, что botrox нарисовал

Я просто учусь.

Тут другая задаче мне взрывает мозг: поверхность была получена симметрией, при попытке наложить на неё материал(добавить толщину) выдаёт ошибку, на оригинал же накладывается без проблем. Конечно(наверное :smile: ) можно и эту толщину получить симметрией, но проблема остаётся проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема остаётся проблемой.

По поводу симметрий решительно ничего хорошего сказать не могу, - абсолютно непредсказуемый элемент, в программу ввели, а работоспособность не обеспечили. Я одно время долго пытался проанализировать, где он работает нормально, а где отказывается, потом плюнул, Не иначе, как его работоспособность зависит от пятен на солнце. Никому его не рекомендую, советую всегда избегать и искать другой способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут другая задаче мне взрывает мозг: поверхность была получена симметрией, при попытке наложить на неё материал(добавить толщину) выдаёт ошибку, на оригинал же накладывается без проблем. Конечно(наверное ) можно и эту толщину получить симметрией, но проблема остаётся проблемой.

Надо смотреть конкретную модель, корректоность геометрии для придания толщины, как накладывается, когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут другая задаче мне взрывает мозг: поверхность была получена симметрией, при попытке наложить на неё материал(добавить толщину) выдаёт ошибку, на оригинал же накладывается без проблем. Конечно(наверное ) можно и эту толщину получить симметрией, но проблема остаётся проблемой.

Вы знакомы с анализом радиуса поверхности? После него можно сказать, где в поверхности "собака порылась"

PS Пришлите мне модель, может в ней вообще от другой печки плясать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал в опциях "автоматическое смещение" и материал добавился. А места стыка поверхностей действительно "кривые", да я и не стремился делать их ровными, ведь это потехи ради(чтоб просто попробывать поверхностное моделирование в проЕ), с анализами знаком, когда делаешь всё методом "тыка" делаешь анализы и нужные и не нужные. Но удивидельная вещь: на оригинальные поверхности толщина накладывается норм, а на отражённые только с включённым "автоматическим смещением".

Бывает при определенных манипуляциях мышкой. Сделай эскиз не параллельно экрану, что бы подтянуть размер.

Тут есть, варианты настроек:

При опции sketcher_animated_modify yes

добавить ang_dim_in_screen yes для угловых

и dim_offscreen_limit 0

Используйте Вид > Ориентация > Вписать (View > Orientation > Refit).

Руслану. Сделал всё как Вы предписали выше. Теперь всё по другому. Размеры не только в эскизе, но и в 3D теперь не большие, а очень большие, НО НЕ СТРЕМЯТСЯ В БЕСКОНЕЧНОСТЬ. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greeting!

Надо смотреть конкретную модель, корректоность геометрии для придания толщины, как накладывается, когда.

Возможно еще установки точности виноваты (относительная-абсолютная).

Вот цитата (как раз про зеркало):

--------------------

Рассмотрим, что произойдет при зеркальном отражении элементов относительно оси симметрии. Вероятнее всего, эта операция увеличит габаритные размеры части, поскольку теперь появятся элементы по обе стороны оси симметрии (см. элемент 8 на рис. 1). Это означает, что зеркальное отражение будет создано с более большим значением локальной точности. Соответственно, его топология не будет соответствовать топологии оригинала. Если у таких элементов будет шов по общему краю, то вместо него может получиться разрыв или изъян (sliver). Это не даст совместить поверхности.

-------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...