Перейти к публикации

Финансовый кризис - ощущения


Рекомендованные сообщения

Проходил мимо коммерческого банка УралСиб. Да, народ толпится даже на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проходил мимо коммерческого банка УралСиб. Да, народ толпится даже на улице.

У нас через него бюджетников озарплачивают... Бакоматы пока(вчера видел) работотают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод микропроцессоров (нашего холдинга) в Новосибирске отправили в отпуск без содержания за исключением руководителей подразделений.

Во гониво!

Это в Новосибирске то!

Я же там работал, у жены там родственники, я же там жил...

Вот уж во истину, здравый смысл покидает места обетованные..

Вы дураки, или реально действовать начнёте?

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро снова продразвёрстка, коллективизация, индустриализация, ГУЛАГ, шаражки...

По другому Россия не выходила из кризиса никогда(менялись названия этапов, не менялся смысл).

А ведь верхи уже не могут, а низы наверняка нехотят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 98 год, судя по признакам, не похоже... :g:

Вроде бы "мыльных" гособлигаций Лившица нет и станок эмиссионный не включают пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что по ящику говорят? А то у меня после ремонта крыши нашего дома, антенна в минусе, а в кабельное, по поводу подключения, как-то всё недосуг сходить- позвонить(в городе проживания появляюсь лишь вечером)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann,

провокаций не надо, ну вот не верю я вам,

Могу в Новосиб вечером позвонить, там мои АСУ ништяк работают.

А то у меня после ремонта крыши

А, ну тогда понятно, нормальный ход...

Новосиб то всегда с разумом дружит! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 98 год, судя по признакам, не похоже...

Вроде бы "мыльных" гособлигаций Лившица нет и станок эмиссионный не включают пока.

Дык и ВВП говорит, что позаботились, деньгу мол поднакопили.

Теперь вот проедаем. Но ведь деньги имеют свойство заканчиваться.

И когда еще будет такая халява на нефть! А делать то в основном ничего больше, чтобы в мире покупали НЕ УМЕЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а низы наверняка нехотят.

Вот интересно, а за какую зарплату не хотите то?

Наверняка не меньше штуки баксов получаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провокаций не надо, ну вот не верю я вам,

Ну и не верьте, ваши АСУшники не единственные в Новосибе. А инфы кстати мне и из инта хватае, просто хотелось-бы посмотреть с каким лицом вещяют о наших успехах, наши правители...

Наверняка не меньше штуки баксов получаете.

Получаем у кого на сколько мозгов хватает. А вот ассоциировать с баксом или евро в последнее время глупо... Их курс даже по отношении друг к другу меняется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станок эмиссионный не включают пока.

Хе, станок в штатах включен давно, и вы на него работаете. Улыбайтесь, вас снимают скрытые камеры :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно заявлялось властью победно, что мол наша экономика уже 10-я в мире. Потом наша экономика 7-я в мире. Это когда цена на нефть била все рекорды. Чего б не заявлять. А вот сейчас она какая наша экономика? И какой станет годков через 3-5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два биржевых брокера просыпаются утром после пьянки.

Один смотрит в окно и говорит: "Листья падают"

"Начинай продавать"-говорит ему другой.

А на следующий день начался финансовый кризис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bash.org.ru

О нашем фондовом рынке

1. В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: "покупаю местных обезьян по 10 песо/шт." Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.

2. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25,

3. а потом объявил что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего.

4. Управляющий говорит: "давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50..." Народ рад халяве такой — назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.

5. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но зато при обезьянах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодя утром, по приходу на работу, большая часть коллег не обнаружила жёстких в своих компах... Сей час вернули. Копировали инфу. Бухгалтерию отправляют в отпуск без содержания(мысл про зарплату не радостные), видимо дольше всех проработает отдел кадров.

Мне вот что интересно.

Обвал вроде как без году неделя произошел..

Да и цена на металл и уголь упала не за год до этого

Неужели последствия кризиса ликвидности американских банках так отразились на производителях, что они за неделю сокращают персонал ровно настолько, насколько упала цена?

Это что получается- что количество выплавляемой стали линейно зависимо от количества работающих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал сильноглубоких аналитиков (настолько глубоких, что даже не тщился понимать;) ) они отмечали первые признаки летом 2006-го, точка необратимости, по их мнению, была пройдена осенью 2007-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели последствия кризиса ликвидности американских банках так отразились на производителях, что они за неделю сокращают персонал ровно настолько, насколько упала цена?

Galant, да это всё пурга американская, не надо на пирамиды завязываться, вот русско-германская дружба, - это дело, сырьевые и технологические ресурсы России

вкупе с промышленно-финансово-технологическими ресурсы Германии - это непобедимый конгломерат, и никаких кризисов, а Америка пусть отдыхает со свими депрессиями, пусть они её затрахают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал сильноглубоких аналитиков (настолько глубоких, что даже не тщился понимать;) ) они отмечали первые признаки летом 2006-го, точка необратимости, по их мнению, была пройдена осенью 2007-го.

Во всяком случае, попытки одного из авторов этой книги предотвратить августовский кризис 1998 года закончились тем, что он был вынужден весной 1998 года уйти с государственной службы вместе со своими сотрудниками. Но исследования ситуации, которые были тогда произведены, не пропали даром: самым парадоксальным выводом из них стало то, что схема, построенная в России в середине 1990-х годов прошлого века, действует еще в одной стране. И страна эта - США!

За последние годы экономика США перешла несколько критических точек. Первая была достигнута в марте - апреле 2000 года. В этот момент уровень инфляции в США, пересчитанный на год, достиг уровня нормальной рентабельности промышленного производства (инфляция в марте составила 0,7% по розничным и 1% по оптовым ценам).

Вторая - весной 2001 года, когда в США не осталось крупных рынков с положительной доходностью, то есть способных быстро аккумулировать сотни миллиардов долларов. Фондовый рынок падает, рынок государственных облигаций, традиционно играющий роль "тихой" гавани, принял такое количество средств инвесторов, что цены на нем резко выросли, а доходность, соответственно, резко упала. Что касается рынка облигаций корпоративных, то в условиях резко ухудшающихся экономических показателей - как экономики США в целом, так и отдельных корпораций - инвесторам трудно ожидать от него серьезных доходов, а риски владения долговыми бумагами резко возросли.

Третья критическая точка была достигнута начиная с весны 2002 года, когда сокращающийся с 2000 года размер иностранных инвестиций в американскую экономику стал меньше, чем текущий дефицит платежного баланса.

злые языки не преминули обыграть сцену получения Goldman Sachs десятка млрд. долларов от своего бывшего шефа, а ныне главы Казначейства Полсона. Впрочем, дурной пример заразителен – и вот уже в России вице-премьер Сечин торжественно обещает крупные суммы нефтяным компаниям, которые, бедняжки этакие, страдают от жутко дешёвой нефти; разумеется, лишь по чисто случайному совпадению почти половину выделенных денег получила Роснефть, возглавляемая... да-да, вице-премьером Сечиным – между прочим, Goldman Sachs получил от Полсона лишь 8% суммы, предназначенной крупным банкам, а вовсе не 47%, как Роснефть в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро снова продразвёрстка, коллективизация, индустриализация, ГУЛАГ, шаражки...

По другому Россия не выходила из кризиса никогда(менялись названия этапов, не менялся смысл).

А ведь верхи уже не могут, а низы наверняка нехотят...

Зато бесплатная кормежка, бесплатно одевать будут...Красота!!! :smile:

Наша Родина - Магадан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...