Перейти к публикации

Финансовый кризис - ощущения


Рекомендованные сообщения

Тут можно возмущаться тем, что продаётся энергетический потенциал, в который были вгроханы огромные деньги.

А здесь не возмущаться надо.

Какой-нибудь ученый за "програмку", написанную самим на коленках сядет.

Здесь сразу надо к стенке ставить. :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С русским языком надо дружить.

Дружу и знаю, что пишу. Если продали, значит продали, если продают, значит продолжают продавать. Так и написано.

Ядерный потенциал - это не ракетно-ядерный, вот ещё раз реречитайте, что писано.

В России и обогащённого урана и военного (не говоря об энергетическом) плутонии достаточно.

Что сия реплика значит? Что значит достаточно? Для чего? У нас и золота достаточно, что же его теперь, по цене навоза в Америку продать?

У нас и жён достаточно, их то же отдать дяде предлагаете?

Вы вообще хоть немного в курсе о масштабах данного предательства и вредительства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сия реплика значит?

Это значит, что не этот фактор самый важный для обороноспособности. Он двадцатый или тридцатый в перечне важнейших.

Что значит достаточно? Для чего?

Для снаряжения необходимого для обороноспособности количества ракет. Сами ракеты их количество и характеристики важнее — критичнее в настоящее время.

что же его теперь, по цене навоза в Америку продать?

Цена периодически пересматривается. Хотя она неадекватна.

Вы вообще хоть немного в курсе о масштабах данного предательства и вредительства?

Кто-то из депутатов подсчитывал, что убыток этого контракта равен 8 трлн.$. В стоимость тут, вероятно, включена вся инфраструктура, которая была создана в обогатительном комплексе, все затраты на разработку сопутствующих технологий.

Какой-нибудь ученый за "програмку", написанную самим на коленках сядет.

Здесь сразу надо к стенке ставить.

Контракт ВОУ-НОУ это контракт Черномырдин-Гор. Первый, кстати, участвует в последнюю неделю-две в дебатах на российском телевидении по проекту символ России...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще <noindex>это дело темное</noindex> и не для простых людей, есть даже анекдот:

Еще анонимка:

- Это правда, что Вы продали весь стратегический запас урана Штатам за бесценок (сделка Черномырдин-Гор)?

Владимир Владимирович™ отвечает:

- Нет, это неправда. Нет ни того Черномырдина, ни того Гора. А урана – завались. Понять бы еще, зачем он нам сдался… Давайте следующий вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, люди добрые!

Вы мне скажите. Вот сейчас я так понял, у нас военная доктрина не исключает нанесение привентивного ядерного удара. Есть хоть одна триллионная шанса, что российские средства доставки, обеспечат эту задачу, а в ответ мы не получим адекватный ответ?

И есть ли шанс, даже в случае, если мы и не получим адеватный ответ, но произведем полномассштабную ракетно-ядерную атаку и уничтожим вероятного противника,

нормально жить после этого на планете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще и здесь и там полно нормальных людей.

Пусть лучше наш президент вызовет на дуэль их президента или пусть так поступят парламентарии и т.п. и пусть разбираются сколько хотят, а нас в покое оставят и лапшу на уши нам не вешают.

Со своих СМИ.

Даже в примитивной ядерной войне нет шансов выжить.

А после ограниченной войны сколько уродов родится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять бы еще, зачем он нам сдался… Давайте следующий вопрос.

Действительно.

Тема - финансовый кризис Америки, а как обули Россию - и деньги в туда закачали, эт ни при чём... Триллионы зелёных бумажек стабфонда, закачанных предательским российским строем в пиндосию, не спасли её позицию, так что все паразиты скоро раком встанут...

Чаушеску вот повесили...

"на безрыбье и сам раком станешь... "(С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - финансовый кризис Америки

Не только Америки.

А вот новости (для тех, кто не заглядывает на этот сайт, хотя вряд ли, название красноречивое):

<noindex>http://worldcrisis.ru/crisis/509312</noindex>

Полсон начал работать над реализацией принятого неделю назад плана своего имени – но рынок лишь презрительно фыркал: кстати, главой службы, управляющей 700 млрд. выделенных Конгрессом долларов, будет 35-летний (!) Нил Кашкари, возглавлявший отдел информационной безопасности (!!) инвестбанка Goldman Sachs (!!!) – но последнее обстоятельство, разумеется, есть чистое совпадение, в этом ведь никто не сомневается, верно? Да-да, паника паникой, а гешефты гешефтами – ну-ну, таким макаром Гольдманы с Заксами таки рискуют доиграться до виселицы...

Между тем, есть один аспект, который за горячкой финансового кризиса не очень принимается во внимание как угроза. Как видно из вышесказанного, экономисты спорят, что будет, если «план Полсона» не поможет – а давайте зададимся вопросом, что будет, если поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после ограниченной войны сколько уродов родится?

Хватился, они уже родились, и более того, уже на руководящих постах :smile::bleh::boff:

:blink:

:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хоть одна триллионная шанса, что российские средства доставки, обеспечат эту задачу, а в ответ мы не получим адекватный ответ?

Ну вы блин, даёте, обеспечим доставку на 99,9%, а то что в ответ получим, ну 40%, не менее, если первыми нападём...

И есть ли шанс, даже в случае, если мы и не получим адеватный ответ, но произведем полномассштабную ракетно-ядерную атаку и уничтожим вероятного противника,

нормально жить после этого на планете?

Ну то что нанесём неприемлемый ущерб, однозначно. Ответ получим конкретный, то же не сомневаюсь.

Нормально жить?

Хороший вопрос.

А сейчас нормально живём?

Чувакам в Голливудах есть что терять, Германия не в счёт, - с их НАТО-вскими базами в случае серьёзного конфликта к сожалению, они погибнут.

Причём все............

P.S. Детей жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уничтожение Германии мне тяжело писать, там внуки мои живут, но если с их территоррии, контроллируемой их отцами, полетят американские ракеты на мою дочь и на меня, вариантов нет, - они будут уничтожены, я всю сознательную жизнь в этой системе работаю...

Вечер, пойду напьюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, люди добрые!

Вы мне скажите. Вот сейчас я так понял, у нас военная доктрина не исключает нанесение привентивного ядерного удара.

Вы, Виктор, это только сейчас поняли? Грибков съели и травку покурили? Или позвонили лично ВВП? Вчера не было таких мыслей? Озарение снизошло?

Вы всё так понимаете, что коментировать даже неохота... Напрашивается рекламный слоган: "Лучше жевать, чем говорить."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я просто ума не приложу, зачем еще нам авианосцы, субмарины-ракетоносцы и т.д. Что, денег девать совсем некуда?

Ну собери весь ядерный потенциал страны в одну кучу и сиди с запалом, пугай мир. Исход ведь известен, при любом раскладе.

Чего дурака то валять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, может хватит про едреные вопросы?

Тема про кризис в конкретных областях, местностях, головах и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, может хватит про едреные вопросы?

Тема про кризис в конкретных областях, местностях, головах и пр.

Сегодя утром, по приходу на работу, большая часть коллег не обнаружила жёстких в своих компах... Сей час вернули. Копировали инфу. Бухгалтерию отправляют в отпуск без содержания(мысл про зарплату не радостные), видимо дольше всех проработает отдел кадров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таких ужасов нет. Пока все как и прежде.

Цены на металл вроде упали, но перепродавцы пытаются на этом заработать.

Работа есть.

На Евромолд собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ходят слухи, что скоро на 3-4 дневную неделю перейдём. Хоть это и слухи, но как правило негативные слухи всегда воплощаются в жизнь! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jкс ,

Конечно сильно извиняюсь, на эту тему здесь больше не буду, но уж мысль закончу:

Если кто-то решит так из кризиса выходить, то ему не поздоровится.

Ну собери весь ядерный потенциал страны в одну кучу и сиди с запалом, пугай мир.

Вот такие бредни при себе оставьте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ходят слухи, что скоро на 3-4 дневную неделю перейдём. Хоть это и слухи, но как правило негативные слухи всегда воплощаются в жизнь!

Во всем всегда надо находить положительные стороны...какой бы печальной и безнадежной не казалась ситуация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод микропроцессоров (нашего холдинга) в Новосибирске отправили в отпуск без содержания за исключением руководителей подразделений.

Завод металлоизделий в Новокузнецке почти-тоже.

Наше сборочное предприятие дорабатывет остатки их продукции, но платить за конечный продукт никто не хочет...

Руководство холдинга поставили задачу о сохранении "костяка". Я по всей видимости туда вхожу, но будет ли мне от этого легче... незнаю.

Пи.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      это было вам показано вкачестве примера как устроена система контроля контура позиционирования современных станков. а целью функции dual position feedback является вовсе не повышение дискретности дискретность чпу вещь постоянная а служит как раз для того чтобы настроив ее вы смогли работать без вибраций  в сервосистеме при потери жесткости в механике. почитайте описание функции если станок уже стары и вы не планируете повышать его точность дорогостоящим ремонтом тогда покупаете опцию и продолжаете на этом старом осле  ездить
    • Guhl
      Нашел такие картинки Похоже что речь идет о том, что чпу само вычисляет зазор и, зная его, улучшает качество обработкт при смене направления вращения винта Я привел выше, что нашёл по этой теме Пока не увидел, что целью этого мероприятия является повышение дискретности 
    • gudstartup
      это диагностические параметры  а никакие не границы они показывают рассогласование  контуров а основные для настройки в servo параметрах. кстати такая схема как раз очень хорошо показывает что у вас начинаются проблемы с механикой и она уже потеряла жесткость а значит и точность и пора принимать меры. с новым станком никаких дрожаний нет и контур настроен оптимально
    • lem_on
      Я вообще любой информации рад буду, провода, так провода. 
    • Guhl
      Да, там вычисляется разница для контроля. Границы задаются параметрами, которые вы привели   
    • gudstartup
      вы картинку видели ?
    • Guhl
      Это все для контроля А для вычисления позиции это используется?
    • gudstartup
      а производителям чпу и станкостроителям вполне обычным @Guhl
    • Guhl
      Это не флуд Я никогда внимания на это не обращал, потому что работает станок и работает. Проблемы обычно не с размерами в моей практике А использование дискрет энкодера, полученных с погрешностью винта как ни крути, потому что коррекция шага винта тоже работает по точкам, в качестве заполнения между импульсами от линейки, на мой взгляд необычное решение. Нет, такое решение конечно заманчивое для повышения точности, но механику никто не отменял с ее немалыми погрешностями, которые значительно больше 10нм, например. Поэтому мне такое решение и кажется необычным   Я ж и говорю, что выглядит красиво. Но швп есть швп Там указано, что это именно для повышения точности или для предотвращения проблем с линейкой?
    • gudstartup
      психолог значит ну да ладно. просто  странно что вы с вашим опытом не знаете очевидных вещей очень похоже на флуд. там даже параметр есть который в диагностике это самое рассоглосование показывает вот сюда посмотрите
×
×
  • Создать...