Перейти к публикации

Есть хоть кто-нибудь, у кого САПР работает стабильно?


Стабильность САПР  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. Конструкторская САПР, в которой мы работаем, стабильна и никогда не падает

    • Да, САПР стабильна, система не падает
      5
    • Бывает, но очень редко, раз в пару недель
      17
    • Бывает часто, раз в пару дней
      6
    • Уже устал с ней бороться, падает и глючит при каждом действии
      1


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, получилось ли у кого-нибудь сделать так, чтобы SolidWorks при работе со средней сборкой - деталей на 600-800, работал стабильно? У нас, сертифицированных SWR специалистов, на лицензионной копии SolidWorks и мощных компьютерах, ежедневно случается выпадение (см. вложение). Добавлю, что в нашем случае в связке с SolidWorks работает Search и Search PDM-browser.

Ну да, понятно, надо настраивать автосохранения. Воспринимаем происходящее, как правило, спокойно, понимая, что нет программ без багов, все САПР здесь по-разному преуспели (доказано опытом). Вопрос таким образом можно расширить - что делать с нестабильностью любого программного инструмента для профессиональной работы? Указывайте в комментариях тип и версию CAD, особенности выпадений.

Может быть у кого-нибудь получалось вообще обойтись без падений? Поделитесь секретом, как? Если нет, то как решаете проблему стабильности?

Заранее спасибо за комментарии.

post-13593-1222950014_thumb.png

Изменено пользователем Sdart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня такое же было на SW2008 sp0. После установки sp3.1 больше такого не случалось. Работаю в sp3.1 месяца 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в опросе следует указать для какой САПР, если SW, то какая версия.

Хотелось бы понять общую статистику. Выношу предложение указывать в комментариях, что за САПР, какие особенности, как часто падает. Про себя уже рассказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sdart

Здравствуйте.

У меня бывают падения но редко - может раз в месяц, но я поставил второй вариант.

Там вам и карты в руки в купе с технической поддержкой фирмы SWR.

А потом нам "докладайте".

И потом Вы не полностью прояснили свою проблему. Не написали, когда чаще всего происходят падения, что в это время работает вместе с SW, какие у вас компьютеры.

Раньше у меня часто падал 2003 SW. Но я потом выяснил причину этих падений и их стало меньше, когда выработал для себя определенные правила работы с программным продуктом под названием SW.

Баг-репорты шлем всем, кому только можно, пока именно при исправлении падений помогает не сильно (хотя тех. поддержка очень хорошая у SWR).

SolidWorks 2008 SP4

Падения происходят: при использовании FilletExpert, при изменении типа линии на "по умолчанию" (стабильно падает 2008 SP4), в настоящее время при регистрации сборки на 100 деталей в Search. Бывает и в других случаях.

Хотелось бы понять логику правил для 2008 (ту, что вы отыскали для 2003) чтобы обходить эти сложные моменты. Например, тип линий на по умолчанию мы уже не меняем. Что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008 sp0 XP2.

работаем только на новых шаблонах - никаких падений, работает отлично, сборки до 20000. Сегодня сдал "маленький" проект на 11000 компонентов.

Если использовать шаблоны 2003-2005 - сразу все полетит (проверено).

Компьютеры всякие разные от Селерона до 2 ядерных - везде хорошая работа.

(перерисовали все старые модели - и все).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная работа это сборки около 10 000 деталей. Работает нормально не без проблем но я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008 sp0 XP2.

работаем только на новых шаблонах - никаких падений, работает отлично, сборки до 20000. Сегодня сдал "маленький" проект на 11000 компонентов.

Добрый день. Уточните пожалуйста, со сборками до 20000 работаете с выпуском чертежей в SolidWorks? Коллеги жалуются, что при изготовлении чертежей средствами SW спустя некоторое время "вы можете открыть чертеж и система его поломает, линии поползут, обозначения поплывут и т.д.". Как с этим справляетесь, сохранением в tiff, как рекомендуют здесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перерисовали все старые модели - и все

Перерисовали или пересохранили? Все перерисовывать это же приличного слова не подобрать... У меня, например, бывает детали и узлы заимствуются. Кроме этого есть прочие и стандартные изделия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уточните пожалуйста, со сборками до 20000 работаете с выпуском чертежей в SolidWorks? Коллеги жалуются, что при изготовлении чертежей средствами SW спустя некоторое время "вы можете открыть чертеж и система его поломает, линии поползут, обозначения поплывут и т.д.". Как с этим справляетесь,

Все чертежи только в Солиде. Ничего не ломает, все хорошо работает.

Все перерисовывать это же приличного слова не подобрать

Я подобрал ...... повторять не буду.

ИМЕННО НА НОВЫХ ШАБЛОНАХ С НУЛЯ РИСУЕМ И ВСЕ РАБОТАЕТ.

А вот сегодня проскочил чертежик на "старом" шаблоне - система сразу слетела. Уничтожили зловредную копию шаблонов - сейчас рисуем поновой на "нормальных" шаблонах.

Если нет времени перерисовывать - заимствованные "сохраняем как" ДЕТАЛЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сегодня проскочил чертежик на "старом" шаблоне - система сразу слетела. Уничтожили зловредную копию шаблонов - сейчас рисуем поновой на "нормальных" шаблонах

Странно, что это за новое понятие на "старом" шаблоне :g:

Специально отыскал проект 2003 года, причем открыл сначала СБ-чертеж, а уж из него модель

Не знаю на каких он шаблонах (последнее сохр -2004)

Все на месте, не развалено, Солид не слетел (Солид 2007)

Правда сборка не велика (около 800)

Но чертеж насыщенный (5 листов, 19 разрезов, не считая вырывов)

Вообще-то не помню проблем с открытием документов старых версий...прямо страсти какие-то у вас с "перерисовкой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня у меня Солид тихо вывалился, на чертеже простенькой детальке, с каким-то гнусным сообщением о презапуске (не читал)...

Так что всяко бывает - шаблон правда тянутый из 2007, но рабочий (во всяком случае уже много чертежей сделано)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Так это вы каждую новую версию будете перерисовывать все нажитое? Это с ума сойти...

Что-то здесь не то, не должен он вылетать от старых файлов. У меня все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что это за новое понятие на "старом" шаблоне

Для меня, лично, это понятие означает шаблон (*.***dot), сохраненный в предыдущей версии. После нескольких заморочек, особенно с чертежами (в сборках и деталях были, но не критично) завел себе за правило пересохранять их. Многие проблемы уходят. Вот сегодня был последний пример, уже с SW2009. При редактирования примечания (в моем случае заметка и допуски отклонения формы и расположения поверхностей), при попытке переключить раскладку клавиатуры, SW намертво вис. Не вылетал, а вис. Никакие манипуляции не помогали. Пересохранение шаблонов, сняло эту проблему.Тяжело понять, но факт. И не первый раз уже...

VOleg

Так это вы каждую новую версию будете перерисовывать все нажитое? Это с ума сойти...

Если это так, то я глубоко сочувствую. ИМХО, разумеется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь не то, не должен он вылетать от старых файлов. У меня все работает.

Да нет, не буду. Все, что было сделано на "родных" шаблонах в 2006 и 2007 - все отлично работает в 2008. А вот 2003-2005 года - есть несколько комплектов моделей и шаблонов от разных источников (подрабатывал у нас товарищ с группой помошников) - вот с ними беда. А так как до меня всё распихивали по разным папкам - понятно, что не скоро с мусором разберусь. Есть желание отформатировать старые архивы.... Жаба душит.

Однако случается и с шаблонами 2006 и вот тут тоже приходится

После нескольких заморочек, особенно с чертежами (в сборках и деталях были, но не критично) завел себе за правило пересохранять их. Многие проблемы уходят

Я тоже заметил, что наиболее глючные именно чертежи...

Это так же, как шрифты ГОСТ - есть глючные, а есть "чистые". Так вот "Tahoma" самый чистый.... Когда перешли на Виндовый шрифт - море проблем ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких заморочек, особенно с чертежами (в сборках и деталях были, но не критично) завел себе за правило пересохранять их. Многие проблемы уходят. Вот сегодня был последний пример, уже с SW2009

Ну прямо мистика какая-то с шаблонами

Глянул хронологию своих (для справки - смена версий Солида обычно в августе)

post-7290-1223051505_thumb.jpg post-7290-1223051529_thumb.jpg

Оказывается что ASMDOT и одному из PRTDOT уже пора на пенсию - "болтаются" с Солида 2005

А ряд PRTDOT - "омолодились" в 2006-м

И никаких падений, зависаний. Просто работал и не ведал, что пересохранять нужно. Изменял только по мере надобности

Может действительно это особенность 2008-го и 2009-го :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прямо мистика какая-то с шаблонами

Мистика, не мистика, а, еще раз повторюсь, меня этот прием несколько раз выручал. Глянул API SW2009, так там функции, работающие с настройками пользователя изменились, причем не в первый раз, и, по всей видимости, функции самого SW тоже. Это так, для справки.

И никаких падений, зависаний. Просто работал и не ведал, что пересохранять нужно. Изменял только по мере надобности

Может действительно это особенность 2008-го и 2009-го

Может да, а может и нет, кто их там разберет... А если с шаблонами все нормально, так и изголятся особо не нужно. Я так понимаю...От добра добра не ищут. (не мое)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с шаблонами все нормально, так и изголятся особо не нужно

Для новых документов эт то понятно

Но интерес вызвали цитаты по поводу старых

(перерисовали все старые модели - и все)

ИМЕННО НА НОВЫХ ШАБЛОНАХ С НУЛЯ РИСУЕМ И ВСЕ РАБОТАЕТ.

Ведь как заметил _Leon_ есть заимств и стандартные

И кто знает с какого шаблона наследованы настройки их документов

Если ошибаюсь поправьте, но шаблон что макрос - сделал свое дело и ... отдыхает

Далее только ручками в Настройках документа можно что-то править

Ну просто не помню случаев сбоя при открытии древних файлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяя он мне сказал "Простите я закрываюсь изза недостатка свободной памяти" а кроме него ничего и запущенно небыло. Вот жеж, ну почему не как на APPLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...