Перейти к публикации

Вот так, друзья...


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Это не форум о САПР. Это палата №6....

Точно также можно сказать о любом предприятии зайдя в курилку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Вы не забыли, что история идёт по спирали. А жизнь по синусоиде. Может мы сейчас на самой впадине и только-только начинаем выкарабкиваться. И нужно карабкаться, а не

Все правильно! Вот как возникнет потребность в творцах в стране,

так можно приезжать и двигать эту страну. Почему в штатах в СМИ

маячат, те кто что то реально создает в новых технологиях, а у нас те, кто либо паразитирует на прихваченном, либо делит не ими заработанное? Что одни бестолочи чтоли остались? Или специально саботируют? Какая радость смотреть на этих жирующих дебилов и

читать подобные статьи о неизбежном крахе российской экономики?

А сейчас пока на смену крутым дебилам 90-х, с психологией отъема, пришли посредственности наших дней с психологией прихвата. А для тех у кого психология создателя, творца, пока еще места нет. Будет, можно делать ставку на родную державу. Пока потеря времени в пустую. Многие страны проходили через это. Мозги утекали за рубеж, зато не было застоя, трагедий, люди не стояли на месте, а двигались дальше. Как только менялась ситуация в стране, многи возвращались на родину. Но невосприимчива экономика России сейчас к инновациям. Как бы не призывали к этому руководители государства.

Это не форум о САПР. Это палата №6....

Это флейм! И здесь можно говорить обо всем, а не только о САПР.

Обсуждаем статью а надвигающемся коллапсе российской экономики.

Нет, Пушкин, воистину, наше всё!

И с судьбой российских гениев тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть 37-го можно. Пора порядок наводить. Только как бы не перебдеть опять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дивова есть роман (или повесть) "Выбраковка" как раз на эту тему, по-русски :bash::gun_guns::flush: ..."выбраковщики" 2015 г.

Как литературное произведение - на мой взгляд, слабовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по зомбоящику услышал об новых антикоррупционных законах...

Чего их бояться? Берёте взятки? :blink:

А если серьёзно, то давно пора эту проблему решать (у нас тоже). Просто думается мне, что чиновники-коррупционеры эту инициативу похерят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думается мне, что чиновники-коррупционеры эту инициативу похерят.

Жаль, что похерят...Идея-то хорошая. Но, действительно, кто будет сук рубить, на котором сидит?

А творить "под замком" - то же что петь "из-под палки"...Какие бы условия ни были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про работу в "шарашке" режу.

Не по теме!

Хотите развить? Открывайте новую тему. Ежели совсем делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После предупреждения считаю за злостное!

Получите премию!

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После предупреждения считаю за злостное!

Получите премию!

А я между прочим Ваше превосходительство, отправил свое сообщение, до того, как Вы наложили санкции на тему о шарашках.

Думаю пора закругляться, а то время много уходит на эти беседы!

Статья верная! Будет только хуже.

Из того, что сейчас мы имеем, ничего не дает повода, для оптимизма.

Репрессии тоже между прочим не спасут, а только все усугубят.

Дело в том, что развитый мир, давно исповедует культ творца и цивилизация движется к меритократии, власти интеллектуалов.

У нас этого нет и мне кажется и не успеем уже эволюционировать до понимания этого. Думаю коллапс экономики шарахнет уже через 2-3 года, может и раньше, а не через 5-10 лет, как считает автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что развитый мир, давно исповедует культ творца и цивилизация движется к меритократии, власти интеллектуалов.

Упаси Господь от засилья вумных в своей плоскости, но абсолютно беспомощных в других "эльфов"!

Еще добавлю, что руководство "атомным проектом" в Германии было доверено "эльфам" (каждый из которых тянул одеяло на себя), в Америке - генералу (не помню фамилию), в СССР -Лаврентию Палычу. Результат - судите сами.

Надеюсь, это не слишком сильный оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто это на Западе умный?! Американцы???!!! Или французы???!!! Или англичане???!!! Умные, да! Но за наш счёт. За счёт наших мозгов. Взять американского президента - ум на уме и умом погоняет и сам себя уже давно выгнал.

Знаете в чём отличие ихнего и нашего инженера. Их инженер знает на какую кнопку нужно нажать, чтобы получить такой-то результат. Отбери у него кнопку и останется пшик. А наш инженер - карандаш и бумага - и все его инструменты. Отбери у него карандаш и бумагу - углём на бетоне рещит проблемму! Потому что самый главный инструмент у него всегда с собой - голова. :lighten: Соглашуь в том, что посредственностей везде хватает. Но у них больше и гораздо больше!!!

А по поводу краха нашей экономики - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! :bash::bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их инженер знает на какую кнопку нужно нажать, чтобы получить такой-то результат

Позволю высказать другое мнение - у них СИСТЕМА, ОРГАНИЗАЦИЯ работает, команда, а не гений-самородок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто это на Западе умный?! Американцы???!!! Или французы???!!! Или англичане???!!! Умные, да! Но за наш счёт.

Да за какой это наш счет? Если наши уезжают, то они уже ихние. Что Гейзберг наш? Он уже американец.

СССР, ДА, давал миру повод для уважения в 40-50-60-70х годах достижениями. А сейчас какие достижения? Что поем хорошо и в футбол заиграли, за счет приглашенных тренеров?

У вас написано САПР Компас. Это что АСКОН обеспечит нам будущее?

Они все последние годы рапортуют о победах и увеличении клиентуры, а статей о завале машиностроения становится все больше.

Никак не уйдешь с этого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

У вас написано САПР Компас. Это что АСКОН обеспечит нам будущее?

Они все последние годы рапортуют о победах и увеличении клиентуры, а статей о завале машиностроения становится все больше.

Да, я пользуюсь КОМПАСом! И не жалею!

А причём тут Аскон и завал машиностроения?! Аскон и их КОМПАС виноваты?! КОМПАС - это инструмент и не более того, как и любая другая программа! Дай обезьяне компьютер и что? Компьютер будет виноват в том, что обезьяна на нём орехи колет???!!! Или тот, кто создал этот компьютер???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...