Перейти к публикации

Вот так, друзья...


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения



А нам терять то нечего! Мы прекрасно устроимся при любых хозяевах

Ох, скорей-бы. Лучше всего, Сибирь сдать Японии. :clap_1: И о проблеммах с правым рулём забыть. :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тем кто живет на 100-200 баксов и годами, день ото дня вкладывает в свою башку знания и напрягает ее для получения новых знаний!

Господи-бог, и тут началось(((.

Только попросить надо нас, тех кто может создавать новые знания и технологии.

Совершенно не понимаю, почему фраза употреблена в первом лице.

А нам терять то нечего! Мы прекрасно устроимся при любых хозяевах. Мы всем нужны. Развернуть все можно.

Вы - не устроитесь. Ибо "что было - то и будет". Человек, который жил на 100-200 баксов так и будет на них жить (кстати, нормальные инженеры уже лет 7 как в разы больше получают, Виктор, вы когда последний раз на завод-то заходили?)

Но беда в том, что и те, кто действительно может создавать, совершенно не обязательно нужны. Очень даже много есть вариантов, при которых ни промышленность, ни наука в РФ не сохраняется. Например тот, к которому мы сейчас катимся, как и отмечает отмечает автор рассматриваемой статьи. Не все зависит от творческих способностей, увы.

Так что вы, Виктор, в очередной раз замечательно работаете контруказателем и безошибочно показываете неправильное направление и высказываете неправильные мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В годы Великой Отечественной да и непосредственно перед ней Сталин ежедневно вызывал к себе главных конструкторов. Влезал во все технические подробности, главное было- не отстать от мирового уровня, чтоб обороноспособность была на высоте. И это наряду с бесконечной "классовой борьбой", геноцидом собственного народа. Но речь не о том. При всех своих моральных уродствах политик, руководитель государства не гнушался общаться с людьми и разбираться в технических вопросах. Это бы надо иметь ввиду нынешним "правильным" демократам, им бы у своих предшественников поучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всех своих моральных уродствах политик

Попрошу не марать чистое имя тов. Кобы :gun_guns: !!! Не надо самому себе три раза противоречить в одном посту.

100-200 баксов могут получать "вечные студенты-аутсайдеры"...их еще по-другому можно назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно не хочется развивать идеологические споры, просто хочу обратить внимание на такое вот существенное противоречие. Повторяю- умению и главное- желанию вникать во все технические тонкости нашим нынешним руководителям надо бы поучиться.

Каталекс, я получаю ненамного больше упомянутой суммы, но все равно без подработки не могу свести концы с концами. Аутсайдером себя не считаю, это у вас в столицах найти дополнительный заработок или поменять работу- раз плюнуть. В России- по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100-200 баксов могут получать "вечные студенты-аутсайдеры"...их еще по-другому можно назвать.

Я живу в Украине и то знаю что в России зараплаты на заводах маленькие в отличии от двух столиц. А ну ка господин кatalex-3 спросите сколько зарабатывает конструктор на савеловском машзаводе в г. Кимры Тверской области. И куда люди оттуда бегут на работу, правильно-о-о, в столицы. А заводик там не маленький, и профиль серьезный - станкостроительный. Так что не нужно на Вuran16 нападать, и говорить что

100-200 баксов могут получать "вечные студенты-аутсайдеры"...их еще по-другому можно назвать.

Вот как раз и платят их нашим квалифицированным коллегам почти по всей России ( у нас тоже).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь, что так удивляет людей заявленные 100-200 баксов, с учётом кооперации не мало катаюсь по разным заводам, и ещё недавно вполне объективная цифра для глубинки (4-8 т.р. встречал нередко), сейчас это порядка 400-500 бачей всё же, меньше уже экзотика, но повторюсь - не так давно. И насчёт аутсайдеров зря, многие конечно да, но в отдельных регионах другой работы просто нет и не всегда ситуация позволяет сорваться с места.

А обычно стараюсь при общении вообще не говорить на темы зарплат в таких регионах, чтоб не ставить барьер между ними и собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы всё о З.П. Она не может вырасти пока производство стоит на коленках. На оборудовании оставшемся после СССР далеко не уедешь, а "перевооружение" идёт со скрипом. Ибо отечественная промышленность не способна обеспечить сама себя, а зарубежное оборудование, чаще всего недосягаемо дорого для провинциальных заводов. Получается замкнутый круг- завод не может на старом оборудовании сделать новое и заработать денег на новое, при этом и старое постепенно умирает. После этого умирает сам завод, таким-же образом соседние, специалисты на улице и готовы работать за 100 баксов, ибо не работать вообще не привыкли (я про специалистов).

А сконцентрировать всё производство в 2ух столицах и прилегоющей территории архиглупо. Производства в СССР строились по максимальной близость к реурсам, для него требуемым. Сей час же зачастую достаточную часть стоимости занимают транспортные расходы. Если правительство не начнёт интенсивно (в ближайшие 1-2 года) вкладывать деньги в производство по всей стране, плюс не примет иного налогооблажения, чем для торговых предприятий, промышленность умрет. А создать новую будет нереально ещё много-много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..., Виктор, вы когда последний раз на завод-то заходили?)

...

А Вы-то сами давно были на заводе!? Если Виктор и ошибся, то не более чем в два раза. Я сам работаю на металлургическом предприятии и знаю по себе сколько получают инженеры.

Перевооружение предприятий - это ключевой момент в развитии нашей страны. Но ведь все прекрасно понимают в чём (вернее в ком) всё дело. В большинстве случаев перевооружение заводов тормозят директора, а точнее руководители среднего звена этих предприятий в силу своей инертности, а инертность от возраста. Устали они и не хочется лишние хлопоты себе причинять. Им лишь бы доработать до пенсии, а там ... !!! Чтобы не говорил президент - короля играет окружение. Недавно он и сам сказал, что пока не будет окрика из Москвы - никто и не пошевелится! Вот она - инертность (читай тормознутость) руководителей. Да и сам президент страдает нечто похожим. Как-то раз он приезжал к нам в город на одно из крупнейших производственных объединений (вернее что от него осталось), ещё до того как стал президентом. Разговаривал с простыми рабочими (работницами), задавал вопросы, а в ответ слышал, что всё хорошо и замечательно. А интересно какие ответы он ожидал услышать, когда вокруг стояла шобла из начальников этих работниц. Да попробовали бы они что-нибудь другой ляпнуть - через 5 минут оказались бы на улице. Разве он этого не понимал?! А если понимал - то зачем тогда спрашивал?!

..., плюс не примет иного налогооблажения, чем для торговых предприятий, промышленность умрет. А создать новую будет нереально ещё много-много лет.

А Вы уверены, что налоговое послабление пойдёт на развитие предприятий, а не кому-нибудь в карман?

Нужно спрашивать с хозяев и руководителей предприятий - или развивай производство или пшёл вон

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что налоговое послабление пойдёт на развитие предприятий, а не кому-нибудь в карман?

Нужно спрашивать с хозяев и руководителей предприятий - или развивай производство или пшёл вон

А здесь уже требование к прозрачности рсчётов, исключение нала вообще, обязательное разбитие счетов по фондовым назначениям и тотальный контроль над фин. потоками. Хранение денег на счетах заграницей (считай финансирование экономики зарубежных стран) прировнять к измене родине, со всеми вытекающими. :gun_guns::gun_guns::gun_guns:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта статья тому подтверждение!

turta! Да вы что :blink: ?

Ваш сервис, что, за неделю поднимет из руин заводы, и в мгновение ока создаст армию специалистов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем создавать армию, которая уже есть? Поддержать её нужно, пока окончательно не развалилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В годы Великой Отечественной да и непосредственно перед ней Сталин ежедневно вызывал к себе главных конструкторов. Влезал во все технические подробности, главное было- не отстать от мирового уровня, чтоб обороноспособность была на высоте. И это наряду с бесконечной "классовой борьбой", геноцидом собственного народа.

Когда только все успевал-то. :smile: Видно не спал совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только все успевал-то. smile.gif Видно не спал совсем

Сомневаетесь? Или шутите? А ведь это настолько серьезные явления, ведь без такой плотной работы особенно в войну, мы бы ни за что не победили. Так что однозначно судить Сталина просто невозможно, это вообще не наше дело...

Владимирович, вы говорите совершенно верно, но слишком мягко. Не стоит гладить по головке... То, чем занимаются очень многие руководители называется такими словами, которые я не стану здесь приводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаетесь? Или шутите? А ведь это настолько серьезные явления, ведь без такой плотной работы особенно в войну, мы бы ни за что не победили. Так что однозначно судить Сталина просто невозможно, это вообще не наше дело...

Владимирович, вы говорите совершенно верно, но слишком мягко. Не стоит гладить по головке... То, чем занимаются очень многие руководители называется такими словами, которые я не стану здесь приводить.

Шучу. Согласен с "Так что однозначно судить Сталина просто невозможно, это вообще не наше дело..."

Только вы сами себе противоречите. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это у вас в столицах... В России- по-другому.

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Попрошу не марать чистое имя тов. Кобы :gun_guns: !!!

От рук Сталина народу в сырую землю ушло не меньше, чем от рук Гитлера, но на Гитлере стоит табу, а на Сталине нет. Вопрос: почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержать её нужно, пока окончательно не развалилась.

Ну да, с помощью

ПЕРВОЙ В МИРЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ-АВТОМАТА, РЕАЛИЗУЕМОЙ КАК ВЕБ-СЕРВИС ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ

:smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Limon2986
      Прошу прощения, как это сделать?
    • Viktor2004
      Хозяин назвал мне продавца. Продавец со странным именем СРУК. Уж не знаю имя это или название фирмы
    • Богоманшин Игорь
      Все равно не получится в упор. Деталь надо будет под углом !=90 располагать к проволоке. В конце зацепит за торец, примыкающий к резьбовой части. Можно на шпильку трубку одеть и обжать. Если очень надо "В упор".
    • Soprin
      Ну так я сказал ему чтобы в панели оператора глянул, вполне вероятно что там стоит каких нибудь 50%, в параметрах обычно не трогают, но сравнить можно. Одна может с тормозом работать, другая без, разные крутящие...
    • Богоманшин Игорь
      Мы обычно в таких случаях засверливаем заготовки предварительно, (иногда даже на другом станке), А потом только делаем получистовую и чистовую расточку-отрезку. На особо ответственных деталях даже приходится после черновой отрезать, и потом в оснастке чистовые делать - если нужны "калиброванные" размеры. Предварительная термичка иногда спасает, но овальность остается до 0.1-0.2 на диаметрах 20-50 мм, Это только для деталей с большими допусками.  "Анизотропия, бессердечная ты сука!"
    • AlexKaz
      легко киану увернулся от всех пятидесяти пуль хвала эстонским инженерам глубокий низкий им поклон   со стихов ру. что-то очень тонкое, наверное. аж толстое
    • Viktor2004
      Да тут откатов наверняка не было. Контора частная, маленькая. Хозяин сам покупками занимается
    • gudstartup
      потерять на поворотах при позиционировании стола на 10 углах 35 минут это прямо скажем офигенно много.  возможно потери времени идут при обработке
    • gudstartup
      Ба, дак это ж синумерик! а владельцы куда смотрели при подписании приемки  в чемодан с откатом ....
    • alek77
      Коллеги, прошу помочь. Нужно получить координаты вершины компонента в пространстве листа чертежа. Не могу победить матрицу трансформации (преобразования). А может и вообще все делаю не правильно. На сколько я понимаю, есть пространство модели, при вставке вида в чертеж дополнительно появляются пространство чертежа и пространство вида. У всех пространств координаты не одинаковые, но связаны между собой через матрицу трансформации. Все верно?     Как сделать так, чтобы этот код выводил координаты листа?
×
×
  • Создать...