Перейти к публикации

Вот так, друзья...


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Головы есть молодые и горячие, есть опытные и здравомыслящие, умные и сообразительные (сделанные из того же вещества что и за границей), только они "носки продают на рынках", играют в "купипродайку"

Это просто заявления.

Недавно прочитал высказывание специалиста из США о том что будет, если над США на высоте 40-400 км. взорвать ядерную бомбу,

запущенную с корабля в прибрежных водах. Да! Страна не будет уничтожена! Но выйдут из строя системы управления, начнется каскадное отключение критически важных для экономики страны систем в энергетике, транспорте, связи и т.д. Короче ущерб для страны невосполнимый.

Спрашивается, зачем тогда им эти ПРО, а нам тайфуны, Ту-160 и Тополя? Ну собери весь ядерный потенциал страны, где нибудь на Шпицбергене и все! Какая разница, ведь вся планета после этого будет не пригодна для жизни.

Теперь почему мы окажемся в каменном веке.

Через 5-10 лет Россия будет отброшена в каменный век?

Потому, что 85% валютных поступлений в страну - это углеводороды и металлы, продукция, для производства которой не требуется много ума. Весь наш ум, для мира - это РосОборонЭкспорт с гововым доходом 6 млд. долларов США. Сравните с финской Nokia - 41 млд. долларов, или Microsoft - более 50 млд. долларов, или с доходами Индии от оффшорного программирования - 39 млд. долларов.

Через 2-3 года, начнется производство батареек, со сроком службы 30 лет! На дорогах начнут ездить авто на альтернативных источниках,

а огромное число спецов работать удаленно, не перемещаясь в пространстве. Что будет с ценами на нефть? У Пентагона бюджет такой же как у все нашей страны. Он может просто профинансировать простой на западных энергоемких предприятий и вызвать падение цен на нефть на биржах. И все! Проедаем стабфонд, а потом зубы на полку. Нас окружают санитарным кордоном, по всему периметру и ждут, когда 80% поумирают с голоду. Оставшиеся 20% будут трудиться на малоквалифицированной работе.

Каменный век! Который как известно закончился не от отсутствия камня. Так будет и с нефтью - источником нашего сегодняшнего благополучия.

Время еще есть, чтобы такой сценарий не допустить, но его уже все меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Через 5-10 лет Россия будет отброшена в каменный век?" Ну ерунда полная, ну в худшем случае останется на сегодняшнем уровне, который ну никак каменным не назовеш.

Я то с автором согласен. Каменный не каменный, а можем откатиться на уровень 40-50 годов, а по некоторым вопросам и раньше. Кстати в ракетной технике что каменный век, что 18-19 - ый - одинаково.

Я имею некоторое отношение к артиллерии и вот последнее время стал узнавать из разных источников, что технологии утрачиваются. Не то что новые появляются, а по старым не можем работать. В авиации аналогично, не можем делать тех материалов и с тем качеством, которые делались в 70-80-х годах. Я имею ввиду только материаловедческий аспект. За другое не знаю.

Ну а клюнет в жопу жаренный петух, тогда и рывок будет.

Да не хотелось бы новой "индустриализации".

Да и новые русские то бишь класс буржуазии я думаю прекрасно понимает что в случае какого то серьезного мирового конфликта не убегут они ни в какие заграницы, не упеют, да и не примут там огромную массу народа которая там только жрать будет и ничего не делать.

А с чего вы взяли что они вообще на эту тему дуиают. И кто такие ОНИ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитал высказывание специалиста из США о том что будет, если над США на высоте 40-400 км. взорвать ядерную бомбу,

запущенную с корабля в прибрежных водах.

Допотопный ЗРК С-125 почти весь на лампах. Как нам внушали на "военке" (может, врали?), лампу можно только разбить. Так что "каменный век" не всегда плохо. Да и вы забыли про "паровоз на запасном пути".

Через 2-3 года, начнется производство батареек, со сроком службы 30 лет! На дорогах начнут ездить авто на альтернативных источниках

Про это говорят уже несколько десятков лет. Как впрочем и про управляемый термояд. Все пока на стадии разговоров.

Что будет с ценами на нефть

Она будет только дорожать. Население растет, Китай и иже с ними тоже хочет жить все лучше и лучше, не только "золотой мильярд".

Продукты питания мы с Вами не из воздуха же получаем? Почву удобрить надо. А откуда берутся удобрения? Аммиак и пр. органика? И так сейчас продовольствие дорожает.

Все вышесказанное отнюдь не оправдывает нынешнее плачевное положение дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2-3 года, начнется производство батареек, со сроком службы 30 лет! На дорогах начнут ездить авто на альтернативных источниках,

а огромное число спецов работать удаленно, не перемещаясь в пространстве. Что будет с ценами на нефть?

Насчёт батареек придётся Вам через пару лет напомнить... Сдвинете тогда срок также как и срок выхода вашей суперCAM системы?

Авто на альтернативных источниках уже ездят не меньше десятка лет. Вопрос в цене решения... Насчёт падения цен на нефть не обольщайтесь. Такого удобного источника энергии пока изобрести не удалось. И на горизонте не видится. И падение цен на нефть носит спекулятивный и кризисный характер. Пройдёт кризис и цены вернутся. Причём они не упали до уровня 10-11$ за барель как было 10 лет назад при нашем дефолте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она будет только дорожать.

Она уже падает и стоит сейчас меньше 100 долларов.

Но даже если она и будет расти, то разведанных запасов газа,

по данным счетной палаты хватит до 2031 года. НЕФТЬ ЗАКОНЧИТСЯ ЕЩЕ РАНЬШЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по данным счетной палаты хватит до 2031 года

Это палаты №6? Или Степашин — ваш кореш?

С 2002 года в России официальные данные по запасам ресурсов углеводородов закрыты. Возможно, что не только углеводородов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она уже падает...разведанных запасов газа,

по данным счетной палаты хватит до 2031 года. НЕФТЬ ЗАКОНЧИТСЯ ЕЩЕ РАНЬШЕ!

Что-то не так с элементарной логикой и здравым смыслом.

То есть будет заканчивать и становится все дешевле и дешевле? Так не бывает в природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2002 года в России официальные данные по запасам ресурсов углеводородов закрыты. Возможно, что не только углеводородов.

Но вы ведь не будете отрицать, что эти запасы кончатся в любом случае? Или вы хотите сказать, что на наш век хватит, а там хоть потоп. А пока гуляем! Кто поближе к трубе, пьет коньячок, по дальше - водочку, остальные самогон пусть глушат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы хотите сказать, что на наш век хватит, а там хоть потоп. А пока гуляем! Кто поближе к трубе, пьет коньячок, по дальше - водочку, остальные самогон пусть глушат.

Понимаете, мы все когда-нибудь умрем. А то что Вы описываете (без градации спиртного), то это скорее структурный кризис человеческой цивилизации...где-то раньше, где-то позже. Лучше позже, чем раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что эти запасы кончатся в любом случае?

Эти запасы кончатся, народ полезет в Арктику и в Антарктику за новыми ресурсами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше придумайте, например, сверхсуперэкономичный способ получения водорода прямо в баке автомобиля из воды. Вам тогда не то что золотой памятник...

Кстати, про такие проекты где-то читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти запасы кончатся, народ полезет в Арктику и в Антарктику за новыми ресурсами.

Конечно полезет! Мы же не Япония, чтобы мозгами зарабатывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2-3 года, начнется производство батареек, со сроком службы 30 лет!

Ну если вы за это возьметесь, то может быть и раньше :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше придумайте, например, сверхсуперэкономичный способ получения водорода прямо в баке автомобиля из воды. Вам тогда не то что золотой памятник...

Кстати, про такие проекты где-то читал.

Ну если вы за это возьметесь, то может быть и раньше

Я не Никола Тесла. У котрого за душой тысяча открытий в различных областях. И в указанной области профан ну может не полный, но дилетант точно. И меня уже не хватит по времени, ресурс выходит.

Я в своей то области угрохал почти 30 лет полного самопожертвования труда, чтобы сейчас иметь голос. Мне и этого достаточно. А на другое меня уже не хватит. Пусть молодые штурмуют.

Доказывайте! На кону ваше будущее. Мне то ничего уже особо и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно полезет! Мы же не Япония, чтобы мозгами зарабатывать.

Ну не зря наши северный полюс зафлажили. Видать есть желание. А думать мозгами мы не хуже японцев можем. Только у японцев стимул есть думать, а у нас ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у японцев стимул есть думать, а у нас ...

А у нас мощнейший стимул не думать. Т.к. все видят результат, если будешь пытаться думать. Не будем показывать пальцем. Вот переписывать то, что есть уже на западе, программируя таким образом гарантированное отставание от запада - это у нас выгодно,

а создавать то, чего на западе еще нет - не выгодно и даже наказуемо.

На самом деле я думаю все же выгода есть. Надо побольше здесь побиться башкой! Набрать неопровержимых фактов непробиваемости

и тупости российской системы, убедительно набрать доказательства своего превосходства в указанной области и все это обнародовать на западе. Лично меня по этому доходы здесь интересуют мало. Т.к. понимаю, что капиталы создаю огромные. Сливки можно снять очень большие! И я советую, всем так поступать. Смотрите сколько наших двигают американскую экономику.

Говорят до 30% там инноваций - это россияне. А сейчас тем более есть интернет. Заходи в англоязычные ресурсы и заявляй там о себе.

Английский только надо осваивать. А здесь... Я думаю уже ситуацию не исправить. Или нужны просто титанические усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, Ваш неиссякаемый инфальтильный (извините за это грубое слово) энтузиазм по поводу Запада просто умиляет.

Я просто мыслю прагматично! Россия - это 1% мирового рынка САПР.

Это АСКОН деваться некуда. Кому он там нужен со свими способностями переписывания функционала SW.

1% - величина, которой можно принебречь. Если удается создать, что то мирового уровня и это не находит (как это принято у нас) здесь поддержки. Ну так выходи на мировой рынок. Чего дурака то валять. А то там спиваются, вешаются и т.д. Обмани родных бюрократов, возьми и вытри административной бестолочью одно место.

Помни, что ты представляешь из себя ценность, ты слава и гордость народа, а не они. Можно выступив в роли страдальца, капитально

пропиариться, за счет западных СМИ и сэкономить в последствии на рекламе, продвигая свой бизнес в мире. Но для этого конечно придется здесь пострадать, чтобы был материал.

Никто не говорит, что там тебя ждут с распростертыми объятиями. Но там экономики инновационные, а здесь сырьевая. Здесь вы не получите хода, даже со 100% нужности вашего продукта стране. Бюрократы будут вам предлагать различные варианты присасывания и администратиной узды, но не содействия. А там вас не пропустят и не проигнорируют, если делается действительно что то ценное, с вами будут договариваться о степени участия венчурных капиталов в вашем супер бизнесе, уважая вашу интеллектуальную собственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не забыли, что история идёт по спирали. А жизнь по синусоиде. Может мы сейчас на самой впадине и только-только начинаем выкарабкиваться. И нужно карабкаться, а не

:

А.С. Пушкин. Сочинения в трех томах. Санкт-Петербург: Золотой век, Диамант, 1997.

Неоконченное стихотворение.

* * *

Ты просвещением свой разум осветил,

Ты правды лик увидел,

И нежно чуждые народы возлюбил,

И мудро свой возненавидел.

Когда безмолвная Варшава поднялась,

И бунтом опьянела,

И смертная борьба . . . . . началась,

При клике "Польска не згинела!"-

Ты руки потирал от наших неудач,

С лукавым смехом слушал вести,

Когда . . . . . . бежали вскачь,

И гибло знамя нашей чести.

. . . . . . Варшавы бунт . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . в дыме

Поникнул ты главой и горько возрыдал,

Как жид о Иерусалиме.

1831

Нет, Пушкин, воистину, наше всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забанить, а потом расстрелять. "Но перед этим непременно напоить чаем с баранками" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...