Перейти к публикации

Создание спецификаций с деталями БЧ


sergey_671994

Рекомендованные сообщения

Есть бланк спецификаций, где для деталей отведен репит регион в одну строку, т.е. каждая деталь размещается в одной строке без пропуска строчек. Необходимо в спецификацию включить деталь БЧ (без чертежа), но для нее требуется 3 , а то и 4 строки (в графе "Наименование" 1-я строка - наименование детали, 2-я строка- сортамент со всеми обозначениями (лист, швеллер и т.д.), 3-я строка -значение длины, ширины детали, шероховатости по контуру или по торцам (можно занести и 4-ю строку). Конечно, можно создать бланк спецификации с репит регионом на 3 или 4 строки, но тогда будут большие пропуски между деталями, которые не БЧ, что некрасиво и нерационально. Может есть возможность это как то обойти, чтобы в одном бланке спецификации можно было прописывать детали БЧ в 3-и или 4-и строки, а детали, которые не БЧ, записывались в одну (максимум 2-е) строки без пропусков строчек между позициями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делаешь обычный регион, но с добавочными строками в основной части.

Затем делаешь вложенный регион на всю ширину и столько строк сколько надо и фильтруешь их по признаку БЧ.

Боюсь только с записью сортамента, да еще с чертой будут определенные проблемы ( с высотой ячейки да и усложнением таблицы).

Можно конечно добавить параметры материала (в дополнении к Наименованию) к разворачиваемому вложенному региону), но тут проблема с выводом сортамента. Хотя если отказаться от стандартной записи, а сделать запись сортамента в две строки, то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для меня тоже тема актуальная, и до идеального состояния решения вопроса не доведенная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Это для меня тоже тема актуальная, и до идеального состояния решения вопроса не доведенная...

тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бланк спецификаций, где для деталей отведен репит регион в одну строку, т.е. каждая деталь размещается в одной строке без пропуска строчек. Необходимо в спецификацию включить деталь БЧ (без чертежа), но для нее требуется 3 , а то и 4 строки (в графе "Наименование" 1-я строка - наименование детали, 2-я строка- сортамент со всеми обозначениями (лист, швеллер и т.д.), 3-я строка -значение длины, ширины детали, шероховатости по контуру или по торцам (можно занести и 4-ю строку). Конечно, можно создать бланк спецификации с репит регионом на 3 или 4 строки, но тогда будут большие пропуски между деталями, которые не БЧ, что некрасиво и нерационально. Может есть возможность это как то обойти, чтобы в одном бланке спецификации можно было прописывать детали БЧ в 3-и или 4-и строки, а детали, которые не БЧ, записывались в одну (максимум 2-е) строки без пропусков строчек между позициями.

Попробуйте имено для БЧ, для параметра "Наименование" дать тип NOTE....и формировать "ноту" его в несколько строк....

Для параметров типа NOTE строки в "репиде" расширяются и вмещают столько строк сколько в Note...(хоть 100)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте имено для БЧ, для параметра "Наименование" дать тип NOTE....и формировать "ноту" его в несколько строк....

Будьте добры подробнее, как сделать ноту многострочной? Делается именно нота многострочная или добавочно вводятся атрибуты в модели на ГОСТ, длину и т.д.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не флейма ради, но информации для.

Если у кого ПроЕ используется не водиночку, а с его заклятым другом Винчилом, то Ирисофт сделал программулину, которая генерит спецификацию в самом Винчиле. Потом её результаты используются на чертеже для простановки соответсвующих позиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не флейма ради, но информации для.

Если у кого ПроЕ используется не водиночку, а с его заклятым другом Винчилом, то Ирисофт сделал программулину, которая генерит спецификацию в самом Винчиле. Потом её результаты используются на чертеже для простановки соответсвующих позиций.

опять кривое решение .... :g: и чего не напишут приложение для самого Прое ?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заклятым другом Винчилом...

Пока без друзей работаем, вот если б кто-нить дал крякнутую версия посмотреть, так скажем для ознакомления :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"приложение для самого ПроЕ" называется шаблоном. Создаётся один раз, настраивается под используемые параметры, потом просто применяется.

Пока без друзей работаем, вот если б кто-нить дал крякнутую версия посмотреть, так скажем для ознакомления :rolleyes:

бесполезно. Эту тварь надо НАСТРАИВАТЬ под конкретную контору. Причём очень долго настраивать. И постоянно быть готовым что-нибудь исправить.

Но мы отклонились от темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры подробнее, как сделать ноту многострочной? Делается именно нота многострочная или добавочно вводятся атрибуты в модели на ГОСТ, длину и т.д.?

...Да - именно "ноту" на значение которой ссылается параметр пишете в окне в несколько строк

*****************

к примеру...

Параметр "&name_det" имеет тип "note". Значение параметра - Note_0...

*****************

При создании "ноты" Note_0 в окне пишете в несколько строк (к примеру):

****************************

Профиль &prof, L=&l_det[.0]

ГОСТ &gost

Материал &material

***************************

т.е. как в обычном тексте

при значении параметров &prof="Двутавр 20Ш1"

&l_det=1232.23

&gost="123-85*"

&material="C255"

в ячейке репида будет написано в несколько строк:

****************************

Профиль Двутавр 20Ш1, L=1232

ГОСТ 123-85

Материал С255

****************************

****************************

строка "репида" автоматически увеличится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"приложение для самого ПроЕ" называется шаблоном.

Приложение для самого ПроЕ называется - использование параметров компонентов сборки для генерации спецификации ... тогда все проблемы ПроЕ со спецификацией будут решены. А шаблон решает только часть проблем ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаблон решает все проблемы. Просто в него надо забить все требуемые параметры. И для всех областей повторения забить нужные фильтры и свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаблон решает все проблемы. Просто в него надо забить все требуемые параметры. И для всех областей повторения забить нужные фильтры и свойства.

Наличие нескольких областей и я вляется первой проблемой! А как пользоваться Repeat Region , я ещё в 2000 году разобрался! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

В графе Наименование вводишь название детали жмёшь Enter (переходишь на строчку ниже), вставляешь материал,  жмёшь Enter (переходишь на строчку ниже), вставляешь размеры, - создать объект (Ctrl+Enter) и всё по феншую

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...