Перейти к публикации

Всё плохое, что мы знаем в ПроЕ


MaxAmin

Рекомендованные сообщения

ПроЕ уже давно есть "палитра" всяких многоугольников и прочих профилей.

Учите матчасть.

сами учите прежде чем из палитры вынуть его надо сначала нарисовать и туда засунуть и что вы будете на каждое количество углов рисовать, выставлять зависимости ??? нафига если мона было сделать как в солиде или инвенторе просто вводится нужное количество углов и готово (тем более если используется редко нафига он вообще нужен в палитре)

в ПроЕ можно созавать тело и поверхность КАК УГОДНО. ПО ЛЮБОМУ количеству направляющих и даже вообще без них.

Учите матчасть.

интересно покажите как вы сделаете твёрдое тело одним фичером из двух сечений (из квадрата в круг) и нескольких направляющих (больше двух )??

нафиг сдался купол на торце ЦИЛИНДРА? Делай вращением. Я вообще эти купола не использую - поверхностями можно сделать что угодно.

открою секрет я его тоже не использую просто выше спросили чем отличаются

К стати сам Купол по мнению PTC это анахранизм, и его оставили лишь для совместимости со старыми версиями. Его и запихнули подальше и не развивают с прошлого века

во наверное в самом PTC сидит ещё более крутой профи чем все взятые на этом форуме и читая все наши или ещё какие притензии также их опускает типа это мол фигня и так мона сделать (только через одно место)

Меня ПроЕ, как универсальный инструмент вполне устраивает, при всех его недостатках.

недостатков могло бы быть поменьше тем более есть системы у которых можно подсмотреть и содрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть системы у которых можно подсмотреть и содрать

Интересоваться идеями и делать изменения с учетом этих тенденций, да. Тупо сдирать, далеко не правильно. К чему это приводит, известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не покупать.

Во первых возможностей самой таблицы вполне достаточно.

Во вторых таблицу можно экспортировать, править в чем Вам удобно и импортировать обратно.

А мегафункция - "Анализ в Эксель" получается не будет работать без ентого Экселя... жаль.

Хорошие замечания Руслан!

Еще добавлю плохо реализованную штриховку в чертежах. С шагом могли бы уже давно оптимизироваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шагом могли бы уже давно оптимизироваться :)

С выбором шага я больших проблем не испытываю, вполне приемлимо. Тут скорее проблема с нормальным выбором нужной детали для штриховки.

Как и вообще к выбору в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что мешает в чертеже- так это опять же выбор нужной детали в сборочном чертеже при перепривязке позиций. Когда я хочу передвинуть конец определенной позиции, т.е. жирную точку, то начинают подсвечиваться все детали подряд, вместо только одной, которой эта позиция и принадлежит. Почему???!!! :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый раз слышу о проблемах с печатью от некоторых. Всегда сильно удивляюсь, так как у меня, из прое на печать

выводится ВСЕГДА как мне надо, причём с самого певого знакомства с ПРОЕ. А было это 8 лет назад. Причём безоВСЯКИХ

настроек вообще. А вот как печатать из ЮГ, так и не понял, хотя задавал вопросы и мне обясняли но безрезультатно!

Предпросмотра в ПРОЕ действительно нет! Но так как прое ВСЕГДА печатал и продолжает печатать абсолютно БЕЗ ОШИБОК, то

необходимось предпросмотра для меня както незаметно отвалилась и я про неё вообще забыл А щас увидел это слово и вспомнил.

В автокаде помню вовсю пользовался, а так как в автокаде по неизвесным причинам рамка формата и виды все время гуляли

по листу, то функция предпросмотра была очень полезной и мне нравилась. Если предложить мне её сейчас то я скорее всего спрошу ""А зачем?"" ведь и без неё ВСЕГДА ВСЁ как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет предпросмотра, то он есть. Просто он не похож на автокадовский и предназначен для просмотра того что будет выводиться на печать.

Да и потом у большинства плоттеров и принтеров есть такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если используется редко нафига он вообще нужен в палитре)

Если редко используется, то зачем делать КНОПКУ!

интересно покажите как вы сделаете твёрдое тело одним фичером из двух сечений (из квадрата в круг) и нескольких направляющих (больше двух )??

сделай пример в другой CAD и прицепи модель в формате STEP ... не пойму на словах, чего надо!!!

Плохо реализована фунция выбора,

Этот инструмент, лучшее , что можно придумать!

1 вот первый косяк без вас и ваших настроек никто печатать не сможет

Это тебе не двигатель внутреннего сгорания, если шаловливые ручки не полезут куда нельзя .... то эти настройки вечные !!! Не надо сочинять проблему на пустом месте, я согласен что у вас проблема ... НО ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот инструмент, лучшее , что можно придумать!

имеется в виду не сам инструмент, а его реализация. Хромает сам процесс непосредственного указания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте высказываться по существу. Пока таких тут было не много.

Про набивший оскомину купол. Его можно построить с помощью границ, в качестве одной из которых выбрать/построить точку на оси цилиндра и задать граничные условия. Делаеться весьма быстро и отлично редактируется. Это не ограничение ядра а частность. Ограничение ядра это оперирование кубическими сплайнами. Откуда масса проблем в поверхностном моделировании при наложении граничных условий.

Нет многотельности.

Нет возможности использовать контура многоконтурного эскиза по отдельности.

Нет скруглений с условием касания по кривизне.

N-Sided Patch давно не развивается в сравнении с другими системами.

Когда наконец уберут меню менаджер в механообработке? Собсвенный симулятор не развивается с 19-й версии.

Продолжать можно еще довольно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет многотельности

И лучше не надо. Нет в нем необходимости. Если имеется в виду реализация как в SW, то вообще непонятна его необходимость.

Нет возможности использовать контура многоконтурного эскиза по отдельности.

Я такими вообще стараюсь не пользоваться, чем проще эскиз тем лучше.

Что касается выбора такого эскиза в качестве сечения или траектории, то не вижу проблем выбора отдельных частей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется в виду не сам инструмент, а его реализация. Хромает сам процесс непосредственного указания.

моё мнение - хромают курсанты, когда не включив мозги, пытаются чего-то сделать , а чтобы сделать надо сначала выбрать .... :smile:

Я и писал про реализацию ... сильно сделано! Правда на импортированной геометрии, предварительная подсветка, вызывает жуткие притормаживания.... вот это надо ИСПРАВИТЬ!

Это не ограничение ядра а частность

это именно ограничение ! Зачем ПроЕ при построении купола оперирует топологическим четырехугольником, даже если границеё поверхности является круг или эллипс?

Про построение купола с помощью вращения, я прошу больше не писать ... вам привели пример с цилиндром, чтоб было ясно об чём речь... не хотите цилиндр, давайте эллипс!!! Попробуйте сделать купол для эллипса с помощью вращения.

В старом Pro/DESKTOP делал круглые шляпки для винтов с помощью фичера купол... удобно! Но потом вышел Pro/DESKTOP на ядре ГРАНИТ .... хана куполу и винтам! :-)

Нет возможности использовать контура многоконтурного эскиза по отдельности

функция копирования вам видать не подходит .... а другие работают ... и хорошо работают!!!

ЗЫ: Мне понравилась возможность в качестве эскиза использовать внешний эскиз !

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы сделать надо сначала выбрать

Вот с реализацией указания в графической области и главная проблема.

Когда выбирается не ближайший по направлению взгляда элемент, а гдето распооженный с той стороны. Но это в основном касается больших сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с реализацией указания в графической области и главная проблема.

Когда выбирается не ближайший по направлению взгляда элемент, а гдето распооженный с той стороны. Но это в основном касается больших сборок.

Главная проблема - НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ФИЛЬТРЫ , НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ПОИСК (бинокль) !

Но вам видней, видать у меня боООООольших сборок небыло , где такие сложности возникают... поэтому не буду спорить! Верю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет скруглений с условием касания по кривизне.

А что, конические скругления уже отменили? Вообще, фичер скругление, если иметь ввиду дугу, не может быть непрерывен по кривизне по определению.

Нет многотельности.

В "Сравнение и выбор" такая тема уже давно обмусолена. Выгода от многотельности весьма сомнительна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть каждый пишет про свои проблемы и опускает проблемы собеседников!!!!

Про печать в PDF ненадо парить мозг, нафига оно надо, что нельзя было сделать прямо из ПРОЕ

Да и прежде чем печатать надо ещё настроить на каждый используемый формат (незнаю как вам но мне приходилось каждый раз выводить на печать и смотреть не съехал ли чертёж и вносить изменения и так пока не настрою , короче очень напрягает, только бумагу переводить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sas0501

ты уже всех достал своей печатью. Да, стандартный вывод странен и неудобен. Но какие проблемы с печатью в pdf? Это делается нажатием одной кнопки. Никакой формат настраивать не надо. Заодно этот файл можно сохранить, чтобы когда понадобится снова распечатать, вообще ПроЕ не открывать.

И хватит уже про печать. Как будто от бесконечного повторения что-то изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ноги с печатью растут из за бумаги.

Бумага нужна с учетом полей принтера, то есть А+.

Тогда со всеми настройками по умолчанию, все выводится нормально, нажатием одной кнопки (вообще без указания каких либо параметров). Даже без окна принтера, прямой посылкой на принтер. Что было еще в 2000i.

А вот когда приходится вписывать в формат, тогда приходится делать дополнительные действия.

Хотя проблемы в том, что бы сохранить пару макросов для печати различных форматов, проблем я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"интерфейс" мехобработки - полный отстой. Особенно локализованный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...