Перейти к публикации

Всё плохое, что мы знаем в ПроЕ


MaxAmin

Рекомендованные сообщения

На сборках с каким числом компанентов? Какая модель видеокарты у Вас? Каков объём RAM?

А с каким конкретно релизом работаете? WF первый был действительно тормозным в чертежах. WF2 —заметно ускорился в разы.

А дрова видеокарты какие стоят у Вас?

Сдаётся мне у Вас с железом что-то не то. Лично у меня машина, которой в ноябре стукнет 6 лет. Из сборки в несколько тыщ элементов детали открываются на раз.

Да вообще смешно- компонентов 40 всего!

Карта NVIDIA FX Go 1400

2 гига памяти в компе.

Прц 2.13 ггц

Комп Делл Прецишен М70

Не надо про дрова! на этих же дровах и этом же железе еще 2001 стоял - все происходит на одном и том же железе, и разницу я чувствую , как от релиза к релизу все больше и больше тормозит.

Самый прикол в том, что на новом железе с двухядерными процами и 4 гигами памяти- то же самое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да вообще смешно- компонентов 40 всего!

Однозначно у Вас с железом проблемы. Выкиньте на помойку белое железо. Оно Вам нахаляву что ли достаётся?

Самый прикол в том, что на новом железе с двухядерными процами и 4 гигами памяти- то же самое!

Вы хотите сказать, что на современных писюках у Вас деталь из сборки в 40 деталей открывается за 7-10 сек?

Поищите в инете данные по пропускной способности Вашей видеокарты FX Go 1400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохлым я бы это железо не назвал бы. Да и стоит немало.

С нормальным Проешником 2001 оно просто летало и с сотнями сложных деталей в сборке.

1. Последнее железо (3 мес от покупки, за несллабую цену) весит намного больше, а толку нет- проверено, тормозит так же.

2. нет! это деталь ИЗ ОТКРЫТОЙ сборки вырисовывается в новом окне. Всего лишь! Она уже в кэше!

Про загруз я не говорю.

Зачем мне искать эти данные, когда я могу сравнить Прое2001 и WF3 на одном и том же железе? Что, страя прога железо пропускную способность карты улучшает?

Я же сказал- тормозит даже от апгрейта к апгрейту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

Вряд ли всё так строго однозначно, как Вы пишите. Про драйвер видео советовали правильно, не помешает его обновить, если не обновлялся.

Кстати, нет ли при загрузке модели ошибок типа crc или иных, используете ли конфиг один-в-один от прое2001, подгружаете ли сторонние приложения, как организован сёрч (входят ли в него сетевые диски), не подтормаживает ли сеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

Вряд ли всё так строго однозначно, как Вы пишите. Про драйвер видео советовали правильно, не помешает его обновить, если не обновлялся.

Кстати, нет ли при загрузке модели ошибок типа crc или иных, используете ли конфиг один-в-один от прое2001, подгружаете ли сторонние приложения, как организован сёрч (входят ли в него сетевые диски), не подтормаживает ли сеть?

Написал и закинут тикет админу.

Получил официальный ответ, что дрова на скорострельность карты не влияет..

Мне с ним спорить или как?

Ошибок нет, все чисто..

Подгружаются, точнее стартуются через некую хрень по названием INNEO Startup tools. Конфиг- не знаю, я его как бы не менял, при следующем подключении к сетке он переписывает все конфиги и темплейты заново.

Сетка конечно загруженная- столько гавна ненужного через нее качать теперь приходится... Я через VPN раз стартанул- чуть не повесился от скуки ждать.. Такой траффик выдало дикий-иам подсчет есть... И от апдейта к апдейту траффик только растет в разы.

Но не суть..Вот взял и происталлировал WF3 той сборки на локальную машину.. Точно такую же!

с девствено чистым кофигом.

И что вижу? File>Open .. 3-4 секунды пока откроется окно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал- тормозит даже от апгрейта к апгрейту!

Видимо, Вы уникальный случай. Если бы такие проблемы были у всех пользователей ProE, от PTC уже камня на камне не осталось бы. Хотя, ProE 2001 был действительно менее требователен к железу. Спорить не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфиг- не знаю, я его как бы не менял, при следующем подключении к сетке он переписывает все конфиги и темплейты заново.

Да у Вас явно что-то с сетью не оптимизировано. Да и обязательно надо тщательно проверить конфиги.

Вы, насколько я понял, в автономном режиме (без сети) не можете загрузить Pro/E? У Вас лицензия на сервере?

Подгружаются, точнее стартуются через некую хрень по названием INNEO Startup tools.

Вот тут и надо рыть в первую очередь.

Вот тут: <noindex>http://support.euro.dell.com/support/downl...p;fileid=117895</noindex>

вроде бы нужные Вам дрова.

Обратите внимание для DELL вот тут: <noindex>http://support.euro.dell.com/support/downl...t=1&libid=6</noindex>

Почему то дрова для Pro/E и WF имеются вроде бы разные... но версии по номеру совпадают: 6.14.10.6771, A00

И вообще: Вы приглашали поставщика Pro/EWF для того, чтобы посмотреть как работает железо? Стоит ли доверять админу, который не в курсе нюансов работы продуктов PTC. Того, что Вы описываете, быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня- лицензии только локальные.

И главное- второй комп- только локальный... И то тормозит. 2001 на нем летает без разбора..

Кстати, с сеткой доля правды есть, но дело не в сетке.

Когда я в чужой сетке или в инете с рабочего- становится совсем грустно. Такое ощущение, что он с каждым кликом пингует что-то, ждет ответа, и потом не дождавшись, выдает что от него хотели.. Сидя в чужой сетке вообще работать невозможно..

Вопрос- ЧТО ищет он в сетке при каждом практически клике? Обновление драйвера видеокарты что ли проверяет? :)

ЗЫ. У нас больше сотни лицензий, и визиты представителей- постоянные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, у всей сотни такие тормоза? И все сто человек покорно молчат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переходом на WF он стал ДИКО тормознутый вообще! причем от релиза к релизу все тормознутее и тормознутее!!!

за последние 10 лет все программы стали ДИКО ТОРМОЗНУТЫЕ ... для пользователя стараются!

согласен. Хотя мне новый интерфейс вставки детали в сборку ОЧЕНЬ не нравится.

мне ОЧЕНЬ нравится, ещё нравится возможность использовать контекстное меню в ПроЕ , что значительно уменьшает перемещение мыша по экрану! Так держать РТС!!!

я не говорю что в прое этого нету я говорю что в солиде быстрее будет

сравнивали сами с собой? И сколько секунд быстрей, одна или две? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, у всей сотни такие тормоза? И все сто человек покорно молчат?

Матерятся, а фигли сделаешь?

Ведь молчат же тысячи пользователей, когда в новую софтину не внесено никакого функционала, или внесенный бестолков, зато десктоп украсили рюшечками с картинками, которые только дико отжирают ресурсы, ПРИНУДИЛИ перейти на него версионированием и все.... ЧТо сделаешь то? Все сидят на игле, да и проблема то общая, а не одного юзера..А на миру, как грят, и смерть красна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь молчат же тысячи пользователей, когда в новую софтину не внесено никакого функционала, или внесенный бестолков, зато десктоп украсили рюшечками с картинками, которые только дико отжирают ресурсы, ПРИНУДИЛИ перейти на него версионированием и все....

Ну, Вы загнули, право! Что-либо доказывать Вам, как мне кажется, бессмысленно. Вы убежденный фанат ProE образца 2001 года и этим все сказано. Но все-таки хотелось бы больше конструктива. От Ваших терзаний интерфейс другим НЕ СТАНЕТ. Благодаря этим «рюшечкам» народ сейчас не шарахается от ProE.

Включите режим Tools > Legacy (Приложения > Наследование) и не рвите сердце. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера запустили мощный сервер HP Unix. Винчил стал неплохо летать и Прое гораздо быстрее откликается на команды Сохранить, Открыть, создать новую модель. А это часто используемые команды... Все-таки от сервера скорость работы Прое зависит, но не при 40 компонентах в сборке. У нас в среднем 500-2000 компонентов. Но бывает и 35 000 компонентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

давайте попробуем взглянуть на факты без эмоций. Если у Вас получится.

Итак, что имеется:

1 У всех пользователей ВАШЕЙ конторы ПроЕ тормозит.

2 У всех пользователей КРОМЕ ВАШЕЙ конторы ПроЕ не тормозит.

Интерсно, какой вывод Вы сделаете из этих двух вводных?

Мне кажется, что проблема где-то в недрах ВАШЕЙ конторы.

Хотя, допускаю, что Вы просто проигнурируете второй пункт, как не вписывающийся в Вашу картину мира...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки от сервера скорость работы Прое зависит, но не при 40 компонентах в сборке. У нас в среднем 500-2000 компонентов. Но бывает и 35 000 компонентов...

Вот тут то вся и собачка порыта..

Говорю же- совсем тоскливо, когда в чужой сетке сидишь..

Так почему она ВООБЩЕ от сервера зависит,а?

ЗАЧЕМ ей это?

Неужели нужно запрашивать и пинать каждый раз сервер, чтобы прифигачить дырку на болванку или открыть деталь в новом окне??

А без сервера это сделать нельзя?

Что за бред понаписали программеры между делом и зачем?

Galant

давайте попробуем взглянуть на факты без эмоций. Если у Вас получится.

Итак, что имеется:

1 У всех пользователей ВАШЕЙ конторы ПроЕ тормозит.

2 У всех пользователей КРОМЕ ВАШЕЙ конторы ПроЕ не тормозит.

Интерсно, какой вывод Вы сделаете из этих двух вводных?

Мне кажется, что проблема где-то в недрах ВАШЕЙ конторы.

Хотя, допускаю, что Вы просто проигнурируете второй пункт, как не вписывающийся в Вашу картину мира...

Абстрагируемся от второго пункта тем, что у меня также WF тормозит, а 2001 не тормозит НА АБСОЛЮТНО ЛОКАЛЬНОЙ машине с пустым винтом, с новой инсталляцией виндов и с базовым конфигом..

Причем та же беда- если комп в интернете - тормозит сильнее, если я деактивировал все сетевые соединения и стартовал - торможение заметно меньше..

Вопрос тогда- Что ищет WF в сетке и зачем ему это надо?

Это беда практически всех новых программ.

И вызывается думаю, тем, что программеры, тестящие у себя малым количеством машин на гигабайтных сетках исходят из того, что ВСЯ сетка в их безраздельном распоряжении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это беда практически всех новых программ.

склоняюсь к версии, что проблема в КОНСЕРВАТОРИИ ...

Если не секрет, чьи настройки вы используете, кто поставлял ПроЕ в вашу фирму? Страна должна знать своих героев!

ЗЫ. Зря вы в этой теме пишите, создайте отдельную. Не надо народ путать своими косяками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не знает, может незаметно ввели какой-то параметр, который стоит по умолчанию на йес и отвечает за то, что деталь показывается в режиме фоторендирования или еще какой-то опции улучшения красоты?

Может она включена? Потому как при открытиии модели из кэша он регененрирует сперва фичеры, а потом после этого нагрузка проца на несколько секунд взлетает до упора, и лишь потом, когда он умолкает, открывается окно с деталью...

в 2001 этого не было, там модель всплывала на экране моментально после завершения списка регенерируемых фичеров, практически не загружая проца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы это, помягче. Забьете ведь до смерти РТС. На чью мельницу воду льем??? Катя и ЮГ уже аплодируют.

От себя:

1. листовой металл/изгиб/эскиз - нет предпросмотра с выбором выступа/заступа/по линии эскиза как в СВ (не пинать) -очень удобно.

2. Символы шероховатости из палитры символов - АНАХРОНИЗМ. Сделайте системные символы как символы текста. Опять же посмотрите СВ (не пинать, закончил 2006-м) или Компас -Ну удобно же!!!

3.чертеж - свойства вида - убил бы автора интерфейса клавиатурой 15-ти летней давности (она тяжелая). Когда меню свойств вида занимает 40 % площади экрана возникает вопрос - дебил, который создавал интерфейс этого диалога сам им пользовался? Или так по приколу - типа хочу так. Ну и у него наверное начальник есть, который ему это утвердил. :thumbdown: по Виндчилу.

4.Виндчилл - супер/пупер програма в которой траха@тся дико матюгаясь все наши инженерные службы. Сборочный чертеж из семи листов А1 и спецификация на пятнадцати листах. Ну ка, проверьте это в электронном виде на экране 21 дюйм - душевно :cry_1: . А нас ориентируют именно на проверку и утверждение только в электронном виде :blink: И речь ведь не только о Про/Е, но и о Компасе и спецификации в Ворде. Тихо матерясь народ печатает на бумаге, несет проверяющему, потом втихаря технологам, те дают замечания, правим, посылаем по ВЧ, и вдруг снова мелкие замечания- задание/на доработку/ж@па. Потому что доработка имеет 3 этапа (7 окон назад, 5 окон вперед, а глазки-то одни). Тихонечко идем к сисадмину, он грохает маршруты, исправляем,снова технологигическое согласование, сдача на хранение в ПДМ, печать в ПДФ, сдача в электронный архив/ финиш. Работы и напряга в три-четыре раза больше, зарплата и сроки те же.СПАСИБО PDS!!! за наше счастливое детство. Воистину - лицу поручающему работу сама работа не кажется сложной. Я в зависимости от проекта то проверяющий, то исполнитель и сам же проверяющий. Очень хочется быть директором по продажам, или на худой конец региональным дилером, или на совсем уж худой - менеджером по продажам. Сколько классных вещей я бы понарассказывал.... Ошибся с профессией. Печально. :smile:

5 Совсем не злобно, а даже дружелюбно хочу спросить - какой нехороший человек решил, что "символ палетте" - это удобно. Когда необходимо вставит символ шероховатости, символ технологического отверстия, символ сварки, и т. д. , ну неудобно же. Ну посмотрите на ....... (конкурентов). Оставьте старую технологию и дайте возможность использовать более современную технологию (более удобную) по галочке в конфиг.про

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.Виндчилл - супер/пупер програма в которой траха@тся дико матюгаясь все наши инженерные службы. Сборочный чертеж из семи листов А1 и спецификация на пятнадцати листах. Ну ка, проверьте это в электронном виде на экране 21 дюйм - душевно cry_1.gif . А нас ориентируют именно на проверку и утверждение только в электронном виде blink.gif И речь ведь не только о Про/Е, но и о Компасе и спецификации в Ворде. Тихо матерясь народ печатает на бумаге, несет втихаря технологам, те дают замечания, правим, посылаем по ВЧ, и вдруг снова мелкие замечания- задание/на доработку/ж@па. Потому что доработка имеет 3 этапа (7 окон назад, 5 окон вперед, а глазки то одни). Тихонечко идем к сисадмину, он грохает маршруты, исправляем,снова согласование, сдача на хранение в ПДМ, печать в ПДФ, финиш. Работы и напряга в три-четыре раза больше, зарплата и сроки те же.СПАСИБО PDS!!!

Самый эффективный подход, автоматизация бардака с помощью информационных технологий.

Процессы лопатит сисадмин, пытается учесть все замечания специалистов :smile:, получается как получается.

Был сегодня у конструкторов, мониторчики всего 32 дюйма :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. листовой металл/изгиб/эскиз - нет предпросмотра с выбором выступа/заступа/по линии эскиза как в СВ (не пинать) -очень удобно.

Окаком выступе, заступе идет речь при гибке (только по линии эскиза). Предпросмотр есть.

Хотя модуль есть куда развивать и есть недоработки. Да и к новому виду досих пор не перевели полностью.

2. Символы шероховатости из палитры символов - АНАХРОНИЗМ. Сделайте системные символы как символы текста. Опять же посмотрите СВ (не пинать, закончил 2006-м) или Компас -Ну удобно же!!!

Системные симолы, как символы текста и есть. Плюс возможность вставлять из Палитры символов Windows. Что касается шероховатости, то при желании ее можно добавить в шрифт.

Хотя возможность вставлять чертежные символы непосредственно в текст, очень удобно.

Использование именно своих символов удобно с точки зрения переносимости и импорта ( в тот же Автокад).

оторый создавал интерфейс этого диалога сам им пользовался

Ну так много места он не занимает (особенно в английском варианте), это чисто субъективное мнение. Мне например например окна свойств вида и размера в SW не нравится и что, работать это не мешает.

Если надо сделать еще меньше, то не проблема, как и переместить.

4. Позволю высказаться про Виндчил, хотя опыта с ним нет.

Какие настройки, маршруты и законы заложили в него, так он и работает. А если использовать идеологию заложенную по умолчанию, так это надо все предприятие перестраивать (в том числе и пользователей). Отсюда и проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...