Перейти к публикации

движение троса


ignoramus

Рекомендованные сообщения

Погодные условия...дождь...

А может проще прибегнуть тогда к 3Dmax?

Что-то я сильно сумневаюсь насчет дождя, даже в 2008-ом. Град - это точно будет, он же твердотельный.

М-да, задача...параметрический дождь. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня щас истерика будет, меня тут спросили " могу ли я сделать дождь?"

Если речь идёт о наложении дождя на готовую анимацию, то это уже в видео-редакторе наложение соответвующих фильтров.

А по теме, пример в архиве RAR (модель SW2007 и полученный видео файл, который при желании можно разложить и на GIF-анимацию): Animate.rar

Видео-инструкция как это делалось при помощи добавления Solidworks Animator (Для распаковки архива необходимо 130мегабайт свободного места на диске): Animate_lesson.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно поставить всего два размера(Пифагоровы штаны.Учебник геометрии,5-й класс)

Чего-то у меня концы каната с разными скоростями двигаются... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дожд' пока отложу, трос не могу освоить :mad: ......а что там с блоками? делают блоки для облегчения сборки в анимации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот простенький пример за 15 минут.При перемещении гирьки вверх-вниз,тележка будет двигаться.(есессно нужно нажать кнопку обновить или Ctrl+Q) А что у концов скорости разные, так НЬютон-то еще не родился,и есессно Пифагор его законов не знал :g::bleh: А насчет дождя,попробуйте обратиться к г.Лужкову. Он умеет и разгонять.а значит и вызывать дождь. Только он,пл млему,канадского языка не знает :bleh:

Канат.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы народ хорошие ссыли даете, без вирусов?

Канат.rar

вот это что было? у меня не мoгEтся открыться, какие то иероглифы , windows ругается, грит, что где то ошибка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал,перепроверил.все намано.Может ты пытаешся открыть даблкликом,а Солид не запущен?. Он этого не любит

ЗЫ.А таможенную пошлину заплатила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты пытаешся открыть даблкликом,а Солид не запущен?. Он этого не любит

ЗЫ.А таможенную пошлину заплатила?

оч смешно :mad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно забивать даме голову вставкой формул.Достаточно поставить всего два размера(Пифагоровы штаны.Учебник геометрии,5-й класс)

Однако Пифагор штаны видно зря не протирал .... в отличии от некоторых

post-7290-1221232862_thumb.jpg post-7290-1221232885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть кто сделал мой пример в " натуре" перемещение троса сверху вправо?

или о штанах будем беседовать :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако Пифагор штаны видно зря не протирал .... в отличии от некоторых

Вот и попробуй с формулой сделать прмерчик,что-бы автоматом перестраиволось.Только редактированием эскиза.Так что Пифагор рулит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и попробуй с формулой сделать прмерчик,что-бы автоматом перестраиволось.Только редактированием эскиза.Так что Пифагор рулит!

Не взаимосвязи рулят! :bleh:Канат.rar

Канат.zip

Изменено пользователем _SAM_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы народ хорошие ссыли даете, без вирусов?

Канат.rar

вот это что было? у меня не мoгEтся открыться, какие то иероглифы , windows ругается, грит, что где то ошибка

Не взаимосвязи рулят! :bleh:Канат.rar

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

ЭЫ.Утерли нос любителю формул.

post-9315-1221236238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и попробуй с формулой сделать прмерчик,что-бы автоматом перестраиволось.Только редактированием эскиза.Так что Пифагор рулит!

Солиду в авто-перестройке Пифагор не помощник (это к разработчикам)

Да и зачем тревожить старину Пифагора попусту (ну ни его штанов это задача)

Также как и редактирование эскиза, поскольку он и оставлен неопределенным для управления концом ветви из сборки (см. условие задачи)

При желании конец ветви делают управляющим и "тянут/толкают" им некий ползун в сборке (это кому как нравится)

ЭЫ.Утерли нос любителю формул.

Как водится первые лишь надсмехаются

Не взаимосвязи рулят! Канат.rar ( 12,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Увы, но геометрическое решение – корректно лишь в частности (перемещение ветвей в бесконечность тому пример)

К тому же косвенное задание длины троса не есть хорошо

_SAM_ А к чему вторая гориз линия на расст 10мм :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starr-per В пифагоровых штанах указанный вами размер равен корню из суммы квадратов длин отрезков троса... это не арифметическая сумма:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не успел открыть файла _SAM_. У меня домой SW2005. Прилагаю свое решение - если оно повторение решение _SAM_, просба извинит меня.:

Part1.zip

В общем управляем размер масива, а к втором теле масива в сборке можно присоединить груз. Если трос состоит из нескольких елементов тогда надо обединить их в незамкнутий сплайн. Для обязки с внешым елементом - дистанция второго тела масива = "D3@наименование масива"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь, все получилось .....почему то не могла несколько дней зайти на сайт и не открывались ссылки, а потом все как открылось, да как стало понятно, вот тут то и начаlаc' работа :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, идею дает никона о параметризации концов троса, я всё сделал вставил формулу, вообще в детали у меня всё изменяется, но когда я добавляю трос в сборку, то беря за его конец он как бы должен снова изменятся как в детали но он просто перетаскивается весь полностью, а изменить можно только лишь нажав редактирование детали в сборке, не подскажите как сделать чтобы он изменялся прямо в сборке непосредственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, идею дает никона о параметризации концов троса, я всё сделал вставил формулу, вообще в детали у меня всё изменяется, но когда я добавляю трос в сборку, то беря за его конец он как бы должен снова изменятся как в детали но он просто перетаскивается весь полностью, а изменить можно только лишь нажав редактирование детали в сборке, не подскажите как сделать чтобы он изменялся прямо в сборке непосредственно

Честно говоря, с трудом понял суть вопроса - т.е. сама деталька работает нормально, но при вставке её в сборку трос не скручивается???

Попробуйте сделать соответствующие привязки к деталям (элементам деталей) в сборке или скорректировать формулы с привязкой к элементам сборки...

Вы бы выклали скрины - тогда былОб понятнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на первых трёх скринах в детвли всё изменяется, на последнем в сборке уже просто перетаскивается вся сборка(

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...