Перейти к публикации

А учился ли кто-нибудь на курсах по Fluent?


Игорь (Москва)

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Собственно сабж.

Поскольку кроме helpа книжек по моему любимому Fluentу нету, то думаю, что надо бы пойти поучиться.

А то имеющиеся знания отрывочные и разрозненные, периодически наступаю на грабли которые при ближайшем рассмотрении оказываются детскими.

В связи с этим вопрос - учился ли кто-нибудь на курсах которые проводит ProcessFlow? Если да - то интеерсномнение. Проводят ли курсы кто-нибудь еще?

C уважением,

Игорь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если есть деньги, то сходите поучитесь. Никогда не помешает, потом и книгу для нас напишите. =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы предварительно подумал - чему учиться.

вернее я бы не думал а пошел бы на ansys cfx :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек :-)

ИМХО, для 90% задач решаемых CFD нет разницы в какой программе считать, а научиться без проблем можно по туториалу и мануалу. Пакет выбирается либо по принципу кому что удобней и проще, либо из экономических соображений (дешевле, условия лучше и т.п.), а вообще этот вопрос неоднократно уже обсуждался.

Оставшиеся 10% задач содержат в себе нюансы, которым, к сожалению, на курсах не обучат, да и знают их далеко не все специалисты.

А чтобы избежать "граблей" надо стараться быть более внимательным и тщательнее разбираться/прорабатывать имеющийся материал.

По поводу курсов - наиболее интересными и полезными мне кажутся программы курсов заточенные под конкретные задачи, позволяющие сэкономить и деньги и время. Надо обращаться непосредственно в компании и выяснять все детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть несколько компаний которые проводят обучение. В москве это "ЕМТ Р" и CADFEM. В питере Processflow.

Выбиать Вам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Fluent, то конечно идите к Processflow, они давно именно с этим пакетом работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример из своего опыта.

Когда-то давно за какие-то небольшые деньги я был на курсах по CFX всего 2 дня по 6 часов.

Так вот эти "курсы" дали мне просто мощнейший толчек к дальнейшему изучению по туториалам и по практическим задачам. По программе мне все было понятно и концентрировался я уже только на тонкостях задачи, а не на поиске галочек, кнопочек и т.д.

А вот Fluent я садился изучать по туториалам уже несколько раз и движется слабовато.

Ну так к делу.

Если платит фирма, надо идти ПО ЛЮБОМУ. Даже мастер всегда найдет что-то новенькое в чужих словах.

А если платите сами, тогда зависит от стоимости, вашей подготовки, и вашей нужды в этой проге. Нюансам и тонкостям маловероятно смогут научить, а вот наглядно познакомят и если вы подготовитесь задать вопросы на следующих занятиях, можно получить намного больше информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на курсах по Флюенту никто не учился. :) Жалко. Ну ладно.

Большое спасибо уважаемому DenizeN за названия фирм, и всем остальным за обсуждение. Как только выбью из начальства денежку - сразу побегу учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить каталог учебных курсов всей линейки программных продуктов

ANSYS от компании "EMT Р" (Москва), в том числе по FLUENT/Gambit/TGrid,

вы можете, зарегистрировавшись на нашем сайте по ссылке:

<noindex>http://www.emt.ru/reg_entrance.php?k=1</noindex>

По каждой позиции каталога приведена стоимость обучения

( либо в Учебном Центре "EMT Р", либо с выездом к заказчику).

Компания "EMT P" является официальным дистрибьютором компании ANSYS Inc.

на территории России и стран СНГ, соблюдает все законы по авторскому праву,

лицензированию.

Обучающие курсы в рамках указанного каталога, читают специалисты Инженерного Центра "EMT P",

имеющие сертификаты и прошедшие обучение в Европейских филиалах ANSYS Inc.

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

EMT-R

У меня такой вопрос:

Для всех ли желающих проводятся обучающие курсы или есть определенные ограничения ензионного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит лицензия, хотя б приблизительно, на Ansys Workbench и Fluent?

Все зависит от того зачем она Вам и кого Вы представляете! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Лет 6-7 назад учился Fluent в ProcessFlow (куры шли в Политехе).

Начальный уровень.

Очень рекомендую - без них потратил бы времени в 10 раз больше на изучение.

Курсы очень качественные, все объясняется доступно.

Курсы не дорогие (для организации)

Изменено пользователем Andr111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...