Перейти к публикации

Webcast для пользователей ПроЕ


Atomic_U235

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Компания РТС хочет расширить круг и формат общения пользователей наших программных продуктов. Чтоб вы могли общаться, задавать вопросы и получать максимально полные ответы не только в рамках форумов, но и с применением других современных технологий связи.

Компания РТС намерена проводить Webcast (мастерклассы в интернете) для пользователелей ПроЕ и тех, кто задумывается о выборе какой либо CAD/CAM/CAE и PLM системы.

В настоящее время мы активно используем для внутренних целей технологию Microsoft LiveMeeting и телефонные конференции.

Теперь, мы будем периодически организовывать Webcast ориенттированные на наших пользователей.

На ваши вопросы будут отвечать и показывать принципы работы с продуктами РТС как представители компании РТС, так и инженеры компаний-партнёров.

Предлагаю Вам оставлять в этом разделе посты с заказом интересующих Вас тем для Webcast.

Уверен, что эта инициатива найдёт отклик в Ваших умах!

С нетерпением жду запросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне интересен инструмент - ГИБКОСТЬ КОМПОНЕНТОВ. В частности интересуют вопросы:

1. Основное предназначение данного инструмента.

2. Влияние инструмента на производительность ПроЕ при работе с большими сборками.

3. Ограничения по использованию данного инструмента.

:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересен инструмент - ГИБКОСТЬ КОМПОНЕНТОВ. В частности интересуют вопросы:

1. Основное предназначение данного инструмента.

2. Влияние инструмента на производительность ПроЕ при работе с большими сборками.

3. Ограничения по использованию данного инструмента.

:wink:

Ты посмотрел урок по гибкости на ПроЕ.ру?

Там, кончно, на базовом уровне рассказано, но всё же...

Если нужно более подробно, то мы рассмотрим эту заявку.

Изменено пользователем Atomic_U235
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты посмотрел урок по гибкости на ПроЕ.ру?

Там, кончно, на базовом уровне рассказано, но всё же...

Если нужно более подробно, то мы рассмотрим эту заявку.

Я и сам могу вам показать свои УРОКИ по этой теме! :bleh:

Мне не ясен предел использования данного инструмента, ибо во многие дыры его можно воткнуть... но как это скажется на проекте, фиг его знает!!!

А может РТС и сами пока не понимают, что за фигню они предложили и каких ограничений нужно придерживаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие версии принимаются заявки? Я работаю в ВФ2 (что не значит, что не хочу перейти на 3-й), поэтому, если мастер-класс будет проводиться в среде 4-го ВФ, то вряд-ли я смогу вынести из него большой урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сам могу вам показать свои УРОКИ по этой теме! :bleh:

Мне не ясен предел использования данного инструмента, ибо во многие дыры его можно воткнуть... но как это скажется на проекте, фиг его знает!!!

А может РТС и сами пока не понимают, что за фигню они предложили и каких ограничений нужно придерживаться...

Не стал бы говорить, что это "фигня". Не всякая система может похвастаться таким функционалом.

Если этот вопрос для Вас действительно важен, то подготовим webcast на эту тему.

А на какие версии принимаются заявки? Я работаю в ВФ2 (что не значит, что не хочу перейти на 3-й), поэтому, если мастер-класс будет проводиться в среде 4-го ВФ, то вряд-ли я смогу вынести из него большой урок.

Конечно, WF2 это достатьчно старая версия, но думаю, что мы сможем найти возможность ответить в интерактивном режиме на Ваши вопросы.

Не смотряна это, базовые возможности WF2 похожи на WF4.

Что Вас действительно интересует в функционале WF2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но думаю, что мы сможем найти возможность ответить в интерактивном режиме на Ваши вопросы.

Это очень хорошо

Что Вас действительно интересует в функционале WF2

Так с бухты-барахты не скажешь, большинство вопросов решаемы прямо на форуме, а к вам нужно обращаться лишь с очень серьезными вопросами, но, думаю, они не заставят себя ждать.

ЗЫ

Вэбкаст будет общедоступен?

ЗЗЫ

Про гибкость тоже интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будем узнавать, когда и какая тема будет обсуждаться?!

Будем объявлять здесь, в этом разделе форума и на сайте www.ProE.ru

По поводу доступности...

Кончно, webcast будут доступными, только нужно будет заранее подать заявку на участие на сайте www.ProE.ru.

Вам рпидёт по почте приглашение с датой, временем и реквизитами для присоединения к мероприятию.

Поэтому при регистрации указывайте свой действительный адрес электронной почты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам рпидёт по почте приглашение с датой, временем и реквизитами для присоединения к мероприятию.

Если это уже известно, позвольте уточнить, в каком виде будет проводиться мероприятие и какие требования будут предьявляться к участникам и средствам связи, а также, будут-ли при определении времени проведения акции учитываться временные пояса участников на предмет времени суток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это уже известно, позвольте уточнить, в каком виде будет проводиться мероприятие и какие требования будут предьявляться к участникам и средствам связи, а также, будут-ли при определении времени проведения акции учитываться временные пояса участников на предмет времени суток?

Мероприятие бадет проводиться по следующей технологии:

Участник подключается к серверу LiveMeeting по высланной ему заранее ссылке.

При этом, вам, возможно, понадобится установить дополнительные драйвера, ссылка на которые будет предоставлена в приглашении.

Через LiveMeeting будет проходить трансляция рабочего стола ведущего webcast.

Чтоб подключится к звуковому сопровождению, Вы должны будете позвонить на бесплатный для вас номер телефонной конференции.

Естественно, разница во времени разных регионов будет учитываться. Перые webcast будут ориентироваться на европейскую часть России (Калининградская область-Уральский регион).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо было бы увидеть функционал и способы работы с Protoolmaker 9.0

посмотреть новые возможности модуля CAM в wildfire 4.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо было бы увидеть функционал и способы работы с Protoolmaker 9.0

посмотреть новые возможности модуля CAM в wildfire 4.0

Хороший выбор!

Уверен, что мы устроим webcast на эту тему в ближайшее время.

Будут еще пожелания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изъявить свое желание подключаться ко всем создаваемым трансляциям? А не только к той, на которую подавал заявку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изъявить свое желание подключаться ко всем создаваемым трансляциям? А не только к той, на которую подавал заявку?

Пока мы рссматриваем возможность потключения к трансляции исключительно по зараниее присланной заявке на посещение. Думаю, что такая практика и сохранится.

Изменено пользователем Atomic_U235
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изъявить свое желание ...?

а ты не стесняйся :) изъяви своё желание прямо здесь :)

кстати, я тоже разделяю это желание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут еще пожелания?

Абсолютно все пользователи ПроЕ , начинающие проектировать большие и не очень большие сборки, натыкаются на одну проблему - как правильно проектировать крепёж и отверстия под крепёж, чтобы всё стыковалось.

Проблема два! Ещё более интересная!!!

Есть сборочный узел , который дорабатывают уже в составе сборки (допустим сверлят отверстия под корепёж). Потом этот узел идёт в состав другой сборки ... и опять идёт их совместная обработка ... и так несколько вложений. Как в этом случае правильно поступать? Особенно, если в состав сборки входит несколько экземпляров одной детали... некоторые из них не дорабатываются, некоторые дорабатываются в составе первой сборки, другие в составе вышестоящей ....

Вот такая проза жизни... , сейчас всё строится на догадках и внутренних ощущениях! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы рссматриваем возможность потключения к трансляции исключительно по зараниее присланной заявке на посещение.

Я не против присылать заявку на каждое вновь создаваемое вещание, но для этого нужно знать, что оно будет создано и только потом отсылать заявку. Если эта информация (о том что создается вещание и можно слать заявки на участие) будет выкладываться тут за несколько дней до начала трансляции, тогда все нормально. Иначе какой смысл создавать трансляцию для одного-двух зрителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против присылать заявку на каждое вновь создаваемое вещание, но для этого нужно знать, что оно будет создано и только потом отсылать заявку. Если эта информация (о том что создается вещание и можно слать заявки на участие) будет выкладываться тут за несколько дней до начала трансляции, тогда все нормально. Иначе какой смысл создавать трансляцию для одного-двух зрителей?

Естественно, информация появится заблаговременно.

Как я уже писал, информация о webcast будет вывешиваться в этой теме и на сайте www.ProE.ru

Еще пожелание - осветите, плз, тему Digital Rights Management

Okay,

тема тоже интересная и новая для Российского рынка.

Абсолютно все пользователи ПроЕ , начинающие проектировать большие и не очень большие сборки, натыкаются на одну проблему - как правильно проектировать крепёж и отверстия под крепёж, чтобы всё стыковалось.

Проблема два! Ещё более интересная!!!

Есть сборочный узел , который дорабатывают уже в составе сборки (допустим сверлят отверстия под корепёж). Потом этот узел идёт в состав другой сборки ... и опять идёт их совместная обработка ... и так несколько вложений. Как в этом случае правильно поступать? Особенно, если в состав сборки входит несколько экземпляров одной детали... некоторые из них не дорабатываются, некоторые дорабатываются в составе первой сборки, другие в составе вышестоящей ....

Вот такая проза жизни... , сейчас всё строится на догадках и внутренних ощущениях! :wink:

Согласен, это тема, которая заслуживает отдельного внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Автора темы не было с 2 мая. Я такого звзидунка давно не встречал
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      куда пропал твой парень? с ним в паре вы замечательно смотрелись и ты был гораздо круче спасибо. я уже с автором темы связался он мне ссылок дал и где качать и как ставить. понту мне смотреть то чего у меня нет)) я поставлю то что он мне дал и посмотрю по нему. он видеоуроки пишет. норм чувак кста
    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
    • AlexKaz
      А если сделать такой финт: есть два тела, на телах две площадки с одинаковой сеткой. Что будет, если создать много RBE2 от площадки к площадке, но каждый RBE2 связывает только 1 узел на первой площадке с 1 узлом на второй (а не несколько узлов с одним узлом)? По логике вещей, получается аналог нескольких простых MPC узел в узел, т.е. для каждой пары узлов с разных площадок имеем Ux1-Ux2=0, Uy1-Uy2=0, Uz1-Uz2=0. Т.е. получим деформируемые границы площадок (вместо абсл. жёстких), но "сшитые" попарно по площадкам узлы, и попарные узлы на площадках должны перемещаться на одинаковое расстояние. Или нет?
    • Anat2015
      Не путайте модель станка и модель ЧПУ. Синумерик - это ЧПУ, у вас точно ЧПУ Sinumerik SN-770, или это все таки название станка, не встречал, чтобы Сименс станки делал. Определитесь с точным названием УЧПУ.   Теоретически, да, но можно и с внешнего инструмента (ноутбука) а процесс восстановления привязан к модели ЧПУ. Только arc. (архив) бывает разный, могут быть отдельно архивы NCU, PLC, HMI, а может быть объединенный. Где батарейка, какие настройки вы имеете ввиду? Может и архивы не надо восстановливать? Подробнее опишите свои проблемы.
    • ID_Hacker
      Бывает на пульте кнопка, бывает М командами откидывается. Если заходите в меню измерения инструмента в режиме Jog, возможно надо выбрать параметры измерения и нажать "Цикл старт" Вариантов реализации много, и без осмотра подсказать практически нереально. Вы вообще уверены, что у вас моторизированная рука, а не откидываемая руками? Правильно вам пишут - необходимо смотреть в руководстве пользователя станка. Если нет руководства, просить поставщика, производителя. Ну а если уже совсем край, искать специалиста, готового провести исследование и возможно пусконаладку.
    • Мрачный
      Компас напоминает в своих способностях SW 2001-2006 г. Очень во многих местах. А вот с зеркальными деталями-сборками там вроде бы все весьма неплохо, гораздо лучше чем в SW. Вот такое неоднозначие...
    • maxx2000
      там посыл скорее про оформление чертежей согласно ГОСТ Айтишники и манагеры. Что с них взять. 1 семестр начерталки и 1 семестр инженерной графики, если не всё вместе, на отстань в каком нить педагогическом или аграрном вузе
    • brigval
      Заложено, но на усмотрение пользователя. К сожалению.
    • Ветерок
      Хочешь сказать, что разработчики Компаса не знают начерталку? Это же должно быть заложено в программу.
×
×
  • Создать...